Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

среднесписочная численность по внешним совместителям

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Татьяна О
    Участник ответил
    Ваш архив получили. Ответим по электронной почте.

    Прокомментировать:


  • Svechka
    Участник ответил
    Архив направила 14.10.2008 на info@buhsoft.ru

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    1. Вопрос не однозначный, наверное стоит поставить в отчете единицу, хотя по логике один совместитель это меньше чем единица..
    2. Форму № П-4 не сдают субъекты малого предпринимательства и те организации, которые по решению территориальных органов Росстата представляют форму № 1-Т. Вы используете УСНО, Вы не является субъектом малого предпринимательства?
    3. Думаю - 0
    Ждем архив.

    Прокомментировать:


  • Svechka
    Участник ответил
    1. Считала, как указано в методике. 2 месяца было по 3 часа, а 2 - проставили по 8, т.к. был отпуск по основному месту работы, а специфика работы у нас предусматривает полную загрузку (геофизика - поле). Нарушение, конечно, но можно будет поправить (рассчитывая зарплату от оклада, а не от отработанного времени, на выплаты и налоги не повлияет). А все-таки, если начисления совместителю производились, а по среднесписочной получается - 0, как быть? Выходит, совместителей нет, а N-ная сумма им выплачена?
    2. В соответствии с выборкой Госкомстата подается форма ПМ, а насчет П-4 я в Постановлении № 46 такого условия не нашла, сказано только, что организации с численностью менее 15 человек подают ее не ежемесячно, а ежеквартально. А где-то говорится иное (извините за незнание, если можно, дайте ссылку, плиз)?
    3. И еще раз повторю вопрос об отчете о среднесписочной численности (который мы должны были подать после организации предприятия). На 1 число месяца, следующего за месяцем регистрации, еще ни одного трудового договора заключено не было, все с 2-го числа. Что в этой форме должно быть - 0 (на первое число никого нет) или - что? (принято 2 человека, 1 - внешний совместитель, приказом установлена работа на условиях неполного рабочего дня - 3 часа, согласие работников есть)?
    3. Архив вышлю, только поправлю косяк с внешним совместителем.
    Последний раз редактировалось Svechka; 13.10.2008, 22:12. Причина: уточнена формулировка вопроса

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    1. А как Вы посчитали 0,68? Обычно совместители работают не более 4х часов в день, даже меньше... На сколько я помню не более 64 часов в месяц...
    2. Поправим. Это наша недоработка
    3. Присылайте архив, разберемся с третьим разделом. Не видя жданных сложно что-либо сказать.

    А почему Вы вообще хотите эту отчетность подавать? Эта отчетность подается не всеми организациями...

    Прокомментировать:


  • среднесписочная численность по внешним совместителям

    Здравствуйте. Несколько вопросов по заполнению формы П4
    1)У нас один внешний совместитель, при расчете среднесписочной численности по нему вручную получается 0,68, программа в форме П4 отражает 0. Это правильно, или нужно исправить на 1 (зарплата ему начислялась во всех месяцах работы). В табеле везде учтен.
    2) Лист 3 отчета - в "шапке" таблицы сказано, что фонд начисленной заработной платы должен указываться с одним десятичным знаком, а везде округление до целого числа. Нужно ли корректировать?
    3) Раздел 3 (движение работников без внешних совместителей): Списочная численность - показывает 4. Четыре и есть, но из них один - вн.совместитель и учитываться не должен. Хотя этот раздел по итогам квартала мы заполнять не должны, но хотелось бы разобраться.
    И еще вопрос. Вовремя (при организации фирмы) не подали сведения о среднестатистической численности. Зарегистрированы в мае, а первые трудовые договоры заключены с 2 июня (т.к. 1 было воскресенье). Сейчас хочу подать эту отчетность, но какая численность в ней должна быть отражена: 1) с учетом внешнего совместителя или без; 2) основной работник работал на условиях неполного рабочего времени (с согласия) 3 часа - 0,375 чел. - это 0 или 1; 3) и вообще, по состоянию на 1 июня у нас получается вообще сотрудников не было - 0. Как будет правильно?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Svechka; 11.10.2008, 23:51. Причина: добавлены вопросы по ф.П4

реклама

Свернуть
Обработка...
X