Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

среднесписочная численность по внешним совместителям

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    среднесписочная численность по внешним совместителям

    Здравствуйте. Несколько вопросов по заполнению формы П4
    1)У нас один внешний совместитель, при расчете среднесписочной численности по нему вручную получается 0,68, программа в форме П4 отражает 0. Это правильно, или нужно исправить на 1 (зарплата ему начислялась во всех месяцах работы). В табеле везде учтен.
    2) Лист 3 отчета - в "шапке" таблицы сказано, что фонд начисленной заработной платы должен указываться с одним десятичным знаком, а везде округление до целого числа. Нужно ли корректировать?
    3) Раздел 3 (движение работников без внешних совместителей): Списочная численность - показывает 4. Четыре и есть, но из них один - вн.совместитель и учитываться не должен. Хотя этот раздел по итогам квартала мы заполнять не должны, но хотелось бы разобраться.
    И еще вопрос. Вовремя (при организации фирмы) не подали сведения о среднестатистической численности. Зарегистрированы в мае, а первые трудовые договоры заключены с 2 июня (т.к. 1 было воскресенье). Сейчас хочу подать эту отчетность, но какая численность в ней должна быть отражена: 1) с учетом внешнего совместителя или без; 2) основной работник работал на условиях неполного рабочего времени (с согласия) 3 часа - 0,375 чел. - это 0 или 1; 3) и вообще, по состоянию на 1 июня у нас получается вообще сотрудников не было - 0. Как будет правильно?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Svechka; 11.10.2008, 23:51. Причина: добавлены вопросы по ф.П4

    #2
    1. А как Вы посчитали 0,68? Обычно совместители работают не более 4х часов в день, даже меньше... На сколько я помню не более 64 часов в месяц...
    2. Поправим. Это наша недоработка
    3. Присылайте архив, разберемся с третьим разделом. Не видя жданных сложно что-либо сказать.

    А почему Вы вообще хотите эту отчетность подавать? Эта отчетность подается не всеми организациями...

    Комментарий


      #3
      1. Считала, как указано в методике. 2 месяца было по 3 часа, а 2 - проставили по 8, т.к. был отпуск по основному месту работы, а специфика работы у нас предусматривает полную загрузку (геофизика - поле). Нарушение, конечно, но можно будет поправить (рассчитывая зарплату от оклада, а не от отработанного времени, на выплаты и налоги не повлияет). А все-таки, если начисления совместителю производились, а по среднесписочной получается - 0, как быть? Выходит, совместителей нет, а N-ная сумма им выплачена?
      2. В соответствии с выборкой Госкомстата подается форма ПМ, а насчет П-4 я в Постановлении № 46 такого условия не нашла, сказано только, что организации с численностью менее 15 человек подают ее не ежемесячно, а ежеквартально. А где-то говорится иное (извините за незнание, если можно, дайте ссылку, плиз)?
      3. И еще раз повторю вопрос об отчете о среднесписочной численности (который мы должны были подать после организации предприятия). На 1 число месяца, следующего за месяцем регистрации, еще ни одного трудового договора заключено не было, все с 2-го числа. Что в этой форме должно быть - 0 (на первое число никого нет) или - что? (принято 2 человека, 1 - внешний совместитель, приказом установлена работа на условиях неполного рабочего дня - 3 часа, согласие работников есть)?
      3. Архив вышлю, только поправлю косяк с внешним совместителем.
      Последний раз редактировалось Svechka; 13.10.2008, 22:12. Причина: уточнена формулировка вопроса

      Комментарий


        #4
        1. Вопрос не однозначный, наверное стоит поставить в отчете единицу, хотя по логике один совместитель это меньше чем единица..
        2. Форму № П-4 не сдают субъекты малого предпринимательства и те организации, которые по решению территориальных органов Росстата представляют форму № 1-Т. Вы используете УСНО, Вы не является субъектом малого предпринимательства?
        3. Думаю - 0
        Ждем архив.

        Комментарий


          #5
          Архив направила 14.10.2008 на info@buhsoft.ru

          Комментарий


            #6
            Ваш архив получили. Ответим по электронной почте.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X