Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авансовый отчет в ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Авансовый отчет в ПФР

    Зарплата+кадры.Раздел 00022 база для начисления страховых взносов всего 146000, почему-то заполняются все строки и 280000 и 600000,раньше этого не было я на ЕНВД.Раздел 00021,графа4 уплачено 210 и соответственно разница 210,просмотрела все платежки ничего не платила,думаю с 2007года тянется потомучто эта графа всегда была заполнена (210) я просто удаляла.Подскажите как выйти из этого положения.СПАСИБО!!!!

    #2
    Что значит заполнены строки? Эти строки всегда заполнены в отчете, такой бланк этого отчета.
    Разобраться с платежами не видя архив сложно, Вы вообще никакие суммы ПФР не платили? Какие у Вас данные в уплате налогов?

    Комментарий


      #3
      Посылаю отчет ПФР,я не бухгалтер,я маленький ИП на ЕНВД.Обратите внимание на раздел 00021,00022.
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Для начала сделайте перерасчет налогов. Раздел 22 заполнен абсолютно верно, а суммы раздела 21 мы проверить не видя архив не можем.
        Так что если не поможет перерасчет налогов, Вы можете прислать нам архив данных.

        Комментарий


          #5
          Раздел 00022 все совершенно верно,но меня смущает код строки 210,211,220,221,300,301,почему они заполнены(или так и должно быть).

          Комментарий


            #6
            Должно быть.

            Комментарий


              #7
              Сделала перерасчет налогов за 2008г все нормально,за 2007г по 1 работнику налоги меньше как раз на эти 210руб,как мне все исправить.

              Комментарий


                #8
                Точный ответ по существу можно дать только видя архив данных. Отправьте его по эл. почте с указание ФИО сотрудника, у которого на Ваш взгяд расчет меньше. Поможем разобраться.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо!Ваше письмо получила.Извините неразумную,но я так и не поняла мне нужно включить кнопку в т.ч ЕНВД или Итого.Я на ЕНВД,но 2008г у меня включено Итого.

                  Комментарий


                    #10
                    Очень сложно идентифицировать Вас с письмом. Отправьте письмо с историей переписки и Вам ответят.

                    Комментарий


                      #11
                      Извиняюсь во всем разобралась.СПАСИБО!!!

                      Комментарий


                        #12
                        Господа, у меня вопрос по отчетности за 3 квартал. УСНО-2008 от 02.10.08
                        1) Расчет авансовых платежей в ПФР Бухсофте не учитывает платежи в ПФР последнего месяца в квартале, поскольку зарплата выплачивается уже в следующем месяце (а значит, и в следующем квартале).
                        Но ведь она начисляется в последний день последнего месяца квартала (т.е. в последний день квартала). И из-за этого не учитывается доход, с которого уплачиваются взносы в ПФР, хотя сами эти взносы платятся в последний день
                        квартала специально, чтобы и расчет в ПФР, и сама декларация по ЕН правильно посчитались.
                        Таким образом, ЕН считается правильно, а в аван.отчете в ПФР не хватает сумм, уплаченных в последний месяц.
                        Задавала вопрос по почте, но там приходил ответ о спаме. Вынуждена спросить здесь.

                        Комментарий


                          #13
                          Уплата зарплаты не связана с уплаченными взносами... Какого числа Вы уплачиваете взносы? В каком месяце проставляете эту оплату? У Вас есть какое-то сальдо расчетов по взносам?

                          Комментарий


                            #14
                            Уплата зарплаты не связана с уплаченными взносами...
                            Позвольте с этим не согласиться! В расчетах в ПФР, как в и расчетах 4-ФФ есть графы, содержащие доход, с которого начисляются взносы, а это значит - именно зарплату!
                            Какого числа Вы уплачиваете взносы? В каком месяце проставляете эту оплату?
                            Взносы уплачиваю и проставляю 30 сентября (последний день месяца и последний день 3 квартала). Зарату начисляю тоже 30сентября, но вот выплачиваю, как и НДФЛ - 2 октября.
                            Приходится из-за программы вручную вбивать все это в Расчеты по зарплате (т.е. расч.вед. 4-ФСС и расч.аванс.пл. в ПФР), а это не дело!

                            Комментарий


                              #15
                              Уплата зарплаты не связана с уплаченными взносами...
                              Позвольте с этим не согласиться! В расчетах в ПФР, как в и расчетах 4-ФФ есть графы, содержащие доход, с которого начисляются взносы, а это значит - именно зарплату!
                              Какого числа Вы уплачиваете взносы? В каком месяце проставляете эту оплату?
                              Взносы уплачиваю и проставляю 30 сентября (последний день месяца и последний день 3 квартала). Зарплату начисляю тоже 30сентября, но вот выплачиваю, как и НДФЛ - 2 октября.

                              Приходится из-за недостатков программы вручную вбивать все это в Расчеты по зарплате (т.е. расч.вед. 4-ФСС и расч.аванс.пл. в ПФР), а это не есть хорошо.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X