Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авансовый отчёт

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Авансовый отчёт

    Здравствуйте!
    У меня маленькая фирма, в которой я ген.дир. и гл.бух., то есть все покупки для фирмы проходят только через меня.
    Вопрос: могу ли я не брать деньги под отчёт, а прямо из кассы оплачивать расходы?(программа Бухсофт, после оприходования, есть варианты оплаты -касса или подотчётное лицо. нужно выбрать) или нужно сначала взять деньги из кассы под отчёт, сделать покупку, и затем внести остаток подотчётных средств?
    Спасибо!

    #2
    Правильнее выдавать в подотчет

    Комментарий


      #3
      Я поняла, но я прямо из кассы не запрещено?

      Комментарий


        #4
        Ну, если не боитесь разборок с налоговой инспекцией, которая иногда любит разводить налогоплательщиков в таких случаях на НДФЛ, то можете и прямо из кассы.

        Комментарий


          #5
          про авансовый отчет

          а мне кажется что дело не в том из кассы вы или из подотчета, вы ведь кассовый чек им не пробьете - потому из кассы вы можете выдать только сотруднику ( и кстати только тому на которого есть приказ о том что он может работать с наличными деньгами) - это первое, второе - а какой у вас лимит остатка кассы? ведь если у вас есть наличность и всю сразу вы разумеется не потратите а лимит например 0 , то вы просто вынуждены выдать деньги под отчет разве не так?

          Комментарий


            #6
            вы ведь кассовый чек им не пробьете
            Хм, и с каких это пор кассовый чек пробивается при выплате денег из кассы, а не при получении их?
            потому из кассы вы можете выдать только сотруднику
            Не верно.
            и кстати только тому на которого есть приказ о том что он может работать с наличными деньгами
            И без приказа можно выдавать

            Комментарий


              #7
              ну пусть не приказ но в трудовом договоре должно быть указано о том что данный сотрудник имеет право работать с наличностью. А про кассу, ну вероятно мы с вами друг друга все таки не поняли, в остальном я то права?!

              Комментарий


                #8
                но в трудовом договоре должно быть указано о том что данный сотрудник имеет право работать с наличностью.
                Не должно, нет такого требования ни в одном законе.
                ну вероятно мы с вами друг друга все таки не поняли
                Хм, ну объясните тогда, что Вы имели ввиду

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X