Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выгрузка выписок из Клиент-банка в Бухсофт Упрощенная система 2008 версия от 16.07.08

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Выгрузка выписок из Клиент-банка в Бухсофт Упрощенная система 2008 версия от 16.07.08

    Подскажите пожалуйста,попыталась выгрузить выписки из клиент банка в бухсофт,зайдя в "меню-сервис-клиент-банк"выбрала в закладке импорт имя файла (экспортировала из клиент банка в папку бухсофт и задала путь у этому файлу),нажала на кнопку импорт и мне выдало что "Банк не найден в справочнике организации" хотя в сведениях об организации в реквизитах банка он указан(он один и стоит как "банк по умолчанию".Что сделать что бы он увидел этот банк и импортировал файл из клиент банка?

    #2
    Такое сообщение появляется в случае отличия расчетного счета в файле от расчетного счета в программе.

    Комментарий


      #3
      Совпадают

      Комментарий


        #4
        Пришлите на info@buhsoft.ru письмо с архивом и файлом. Разберемся

        Комментарий


          #5
          Отправила файл с архивом и выписками

          Комментарий


            #6
            Эта проблема у меня то же возникала и мой совет - вносить все ручками. Потому, что при импорте не корректно ставятся номера платежек либо не ставятся вообще.

            Комментарий


              #7
              Не уверен что у Вас та же проблема. У автора темы проблема была в том, что из клиент-банка выгружали в формате самого клиент-банка. Если выгружать в 1С совместимом формате - проблем не будет.

              Комментарий


                #8
                Все верно, выгружаю в формате 1С. В противном (в текстовом фармате) случае просто выдается ошибка. Опять же с целью контроля лучше ручками. Но это сугубо мое мнение. Невозможно вести бухгалтерию путем нажатия одной клавиши. Спасибо.

                Комментарий


                  #9
                  To Oleg:
                  Так все же импорт у Вас работает или нет? Или работает неправильно? Проверили перенос номеров платежек происходит правильно. Может у Вас старая версия?

                  Комментарий


                    #10
                    Импорт работает, но не совсем корректно. Например один контрагент , по счетам за разные месяцы имеет задолженность. Оплачивает только последний счет. После импорта оказался оплачен счет предыдущего месяца. Но это ладно. Разнося платежи в ручную, при заполнении их номеров, дата в "Продажах" ставится правильно - соответствует дате платежа. При импорте дата в "Продажах" остается соответствовать дате выставления счета. Тогда как номер платежки прописывается (правда не всегда). Но, как я уже говорил, это не проблема. С целью контроля оплаты лучше ручками. Знакомый бухгалтер в солидной конторе, на 1С по 30-50 платежек в день ручками разносит и не жужжит...
                    А так Спасибо, программа нормальная. Главное от пользователей не отворачиваются и практически все капризы хотя бы рассматривают.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от 0leg Посмотреть сообщение
                      Импорт работает, но не совсем корректно. Например один контрагент , по счетам за разные месяцы имеет задолженность. Оплачивает только последний счет. После импорта оказался оплачен счет предыдущего месяца. Но это ладно.
                      Логика такая: программа ищет первую с начала года неоплаченную продажу с суммой отгрузки равной сумме оплаты. На наш взгляд это оптимальный вариант. В любом случае перед импортом можно изменить счет-фактуру в которую будет внесена оплата.
                      Разнося платежи в ручную, при заполнении их номеров, дата в "Продажах" ставится правильно - соответствует дате платежа. При импорте дата в "Продажах" остается соответствовать дате выставления счета. Тогда как номер платежки прописывается (правда не всегда). Но, как я уже говорил, это не проблема.
                      Задача изменения номеров и дат уже созданных счет фактур не стояла. Не думаю что многим будет удобна такая функция. По крайней мере пока таких замечаний не было. А вот с номерами платежек повторить проблему не удалось. Может есть какие то закономерности в проявлении данной проблемы?
                      С целью контроля оплаты лучше ручками. Знакомый бухгалтер в солидной конторе, на 1С по 30-50 платежек в день ручками разносит и не жужжит...
                      А так Спасибо, программа нормальная. Главное от пользователей не отворачиваются и практически все капризы хотя бы рассматривают.
                      В принципе, программа позволяет проконтролировать разнесение платежек по счет-фактурам: можно создать новую счет-фактуру, можно добавить оплату в уже существующие, при этом можно выбрать, если счет-фактур для данного контрагента несколько. На мой взгляд, это гораздо удобнее чем полностью вручную заносить платежки.

                      Комментарий


                        #12
                        УПРО-2008. У меня эта же проблема со Сбербанком. Причем, до прошлого года ее не было. Она возникла в декабре после того, как Клиент-Сбербанк "обновился". Возится было крайне не вовремя, потому ввожу все ручками. Сейчас есть время. Объясните, что можно сделать - ни импорта, ни экспорта

                        Комментарий


                          #13
                          Пришлите образец файла, выгружаемого из клиент-банка.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X