Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поговорим об Авансовых отчетах?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Поговорим об Авансовых отчетах?

    Д60.1 К71.1 20000 За товар........


    Как вы думаете эта проводка верна?

    Извините народ я не там тему создал
    Последний раз редактировалось Руслан; 04.08.2008, 11:50.

    #2
    Да, иначе ее не делала бы программа.

    Комментарий


      #3


      Не уверен господа......Открываем План счетов Бухгалтерского учеиа Который утвердил министр Кудрин А.Л и смотрим......71 счет к великому сожалению не кореспондирует с 60....
      Или я чего то не понимаю?

      Комментарий


        #4
        Идем с другой стороны - Ваши предложения?

        Комментарий


          #5
          Поэтому я хочу это обсудить с коллегами со всеми.....у кого какое мнение?!
          Присоединяйтесь к нам

          Комментарий


            #6
            Это уже обсуждалось. Если не использовать счет 60, то НДС корректно по поставщику не сможете учесть.

            Комментарий


              #7
              Алексей К я прошу прощения я просто тему не там создал....это не совсем по программе (хотя прога эту проводку пропускает)....если есть возможность можно эту тему переместить......

              Комментарий


                #8
                Должна быть проводка Д60.1 К50.1 и учитывай сколько угодно потом НДС....

                Комментарий


                  #9
                  В этой проводке нет сведений о подотчетном лице.

                  Комментарий


                    #10
                    Да но она отражает факт оплаты поставщику! Это то что автор этой проводки я думаю пытался отразить проводкой
                    Д60.1 К71.1 За товар

                    Комментарий


                      #11
                      Руслан, инструкция к плану счетов не является священой коровой. Корреспонденция 60-71 совершенно нормальна с точки зрения бухгалтерской логики.
                      А вот 60-50 в данном случае вообще ни о чем. Кому-то выплатили из кассы, минуя подотчетное лицо

                      Комментарий


                        #12
                        ай яй!!

                        Смех без правил!!!!!! Давайте новые проводки придумаем с точки зрения бухгалтерской "ЛОГИКИ".......
                        Зачем нам ФЗ "О бухгалтерском учете"?, НКРФ и т.д...... У нас же логика есть.....

                        Комментарий


                          #13
                          Руслан, ну откройте инструкцию и почитайте что ли.
                          В Инструкции после характеристики каждого синтетического счета дана типовая схема корреспонденции его с другими синтетическими счетами. В случае возникновения фактов хозяйственной деятельности, корреспонденция по которым не предусмотрена в типовой схеме, организация может дополнить ее, соблюдая единые подходы, установленные настоящей Инструкцией.

                          Комментарий


                            #14
                            Ну вы логически подумайте!!! Всю жизнь расчеты с поставщиками велись Д60.1 К50
                            А покупка товара, материала, ос через подотчетное лицо Д08,10,26,41 К71.1
                            Или просто я в другом мире бухгалтерского учета?
                            Последний раз редактировалось Руслан; 04.08.2008, 13:57.

                            Комментарий


                              #15
                              это наличными! Без налом Д60 К51

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X