Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расходы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расходы

    Добрый день, или ночь. Опять прямые расходы..... Подскажите, в состав прямых расходов не попадают расходы на зарплату. Правила посмотрела. Сумма прямых расходов 18 000, сумма реализации 32 000, принять к учету 0000. Спасибо.

    #2
    Какие проводки по зарплате в бухучете у Вас?
    Распределение прямых расходов делали? В инструкции к программе этот порядок описан, посмотрите.

    Комментарий


      #3
      Распределение сделала, проводки Д 20.1 К 70.1

      Комментарий


        #4
        Правила/ Расчет прямых расходов - поставьте вверху "Услуги", у Вас стоит "Производство", для которого необходим либо выпуск, либо наличие НЗП
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Я проверила стоят услуги. Причем ситуация такая, в баланс попадает сумма прибыли за минусом этих расходов. А в налоговом учете, налог на прибыль исчисляется из общей суммы. Извиняюсь за каламбур, выглядит это так:
          Баланс -прибыль 2т.р.
          Налоговый учет-налоговая база для исчисления налога-20 т.р
          18 т.р из них зарплата. Спасибо.

          Комментарий


            #6
            Правила/ форма "Расчет прямых расходов" - у Вас реализация есть во всех месях? Или скажем так - месяц возникновения расходов и месяц реализации совпадают?
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              нет не совпадают. И как теперь быть?

              Комментарий


                #8
                И если я правильно понимаю реализация прошла раньше чем были списаны расходы. Есть такая проблема. Исправим. Пока Вы можете исправить данные вручную непосредственно в декларации, электронный файл сформируется правильно. Кстати, декларация по прибыли с этого квартала новая, обновление в программе будет в ближайшие дни.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Я так и сделаю спасибо. А потом как быть??? Как мне узнать что будет исправлено? Или это будет исправлено в обновлениях?

                  Комментарий


                    #10
                    В новостях обязательно пройдет. После обновления Вам нужно будет перезаполнить "Налоговый учет". Примерный срок реализации - одна-две недели.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо....

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X