Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проверка НДФЛ-2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    проверка НДФЛ-2

    Купила Вашу программу для сдачи отчетности в ПФ и НДФЛки, ПФ сдала спасибо. А вот с НДФЛ проблема: как проверить? и у одно из сотрудников получается что НДФЛ переплачен, где и как исправить не могу сообразить. Помошите разобраться с сотрудником и проверить файл. Спасибо

    #2
    Ответ: проверка НДФЛ-2

    А вот с НДФЛ проблема: как проверить?
    Пока никак. Алгоритмы теста пока еще утверждаются в ГНИВЦ. Соответственно и в налоговых пока отчет не принимают (кроме бумажных справок). Тестирование будет на этой или следующей неделе.
    и у одно из сотрудников получается что НДФЛ переплачен
    У НДФЛ есть понятия Исчислен (последний день месяца), Удержан (момент выплаты начисления) и уплачен. Вы переплатили по конкретному сотруднику? То есть делаете столько платежек по НДФЛ, сколько у Вас сотрудников?

    Комментарий


      #3
      Ответ: проверка НДФЛ-2

      Вот что написано в инструкции:
      Если нет расхождений по уплате и исчислению налогов (взносов):
      данную функцию можно не использовать. По умолчанию в верхнем левом углу стоит отметка Не использовать данную функцию. Это означает, что сумма исчисленного и уплаченного налога равны и пользователь может распечатать платежки и сформировать итоговые отчеты на основе сумм исчисленного налога (взноса). Долгов в данном случае программа не покажет.
      У меня расхождений нет, но на сотрудника все равно ставиться переплата.

      А что значит :
      То есть делаете столько платежек по НДФЛ, сколько у Вас сотрудников?

      т.е. в январе к примеру делать 10 платежек на каждого человека?

      Комментарий


        #4
        Ответ: проверка НДФЛ-2

        У меня расхождений нет, но на сотрудника все равно ставиться переплата.
        В инструкции написано все верно. Вероятно Вы неверно использете термин "переплата". Переплата - это если удержали при выплате одну сумму, а уплатили больше. Если же начислили больше, чем удержали, то это не переплата, а долг за налогоплательщиком. Если наоборот - долг за налоговым агентом. Почему долг возник надо выяснять исходя из следующего правила:
        Исчислен (последний день месяца), Удержан (момент выплаты начисления).
        т.е. в январе к примеру делать 10 платежек на каждого человека?
        Вот и я говорю, что выглядит абсурдно. Поэтому именно "переплаты" по сотруднику у Вас нет.

        Комментарий


          #5
          Ответ: проверка НДФЛ-2

          Извените за назойлевость, а можно с Вами связаться как-нибудь по телефону. Я вроде бы все проверила в программе расхождений не вижу, а когда формирую файл, то получается что исчислено 1274, а удержано 1404, иполучается - Сумма налога, излишне удержанная налоговым агентом - 130

          Комментарий


            #6
            Ответ: проверка НДФЛ-2

            Связать можно не только со мной, но и со всей нашей консультационной службой. (495) 223-70-34.
            Любой из специалистов Вам поможет.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X