Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аренда авто у физлица

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Аренда авто у физлица

    Предприниматель2005. Подскажите, пожалуйста, как провести в программе такую операцию, как аренда автомобиля за плату у физического лица: через учет покупок (а счф не выписывается, есть просто договор)? а как отразить НДФЛ?

    #2
    Ответ: Аренда авто у физлица

    Надо отразить в учете покупок для проведения взаиморасчетов (без выделения НДС) и в форме Расчет зарплаты для расчета НДФЛ.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Аренда авто у физлица

      Т.е. в Учете покупок завести физлицо как поставщика, в № счф поставить, например, договор аренды, оприходовать как прочие расходы (сумма аренды+НДФЛ), оплатить через кассу (сумма аренды-НДФЛ), повиснет сумма НДФЛ. Что делать дальше не пойму, каким образом мне действовать в Расчете зарплаты?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Аренда авто у физлица

        Т.е. в Учете покупок завести физлицо как поставщика, в № счф поставить, например, договор аренды, оприходовать как прочие расходы (сумма аренды+НДФЛ), оплатить через кассу (сумма аренды-НДФЛ), повиснет сумма НДФЛ.
        Все верно. Будет долг по контрагенту в размере суммы НДФЛ, но на расчет налогов и правильность учета в иных разделах программы это не повлияет.
        Что делать дальше не пойму, каким образом мне действовать в Расчете зарплаты?
        Здесь вводите физлицо как сотрудника, делаете ему начисление, например "по договору услуг". В справочнике начислений по данному начислению надо сделать следующие настройки:
        Убрать галочки "Облагать ЕСН и ПФР".
        Поставить галочку "Не учитывать в сумме к выдаче". В этой связи в кассе у Вас не задублируются записи.
        Поставить галочку "Для плательщиков ЕНВД". Пусть не смущает Вас это название. Суть его в том, что данные начисления не попадают в книгу доходов и расходов.
        В результате, данное начисление никак не повлияет на Ваш учет, но позволит сдать отчет по форме 2-НДФЛ на данное физлицо.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X