Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Если бы директором был я ... (мысли вслух)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: Если бы директором был я ... (мысли вслух)

    Я тоже не выдержал, тоже хочу сказать.
    Да вся проблема не в том, что как формат номеруется, были же текстовые форматы 1.00 2.20, 2.22, 2.40, 2.50, 3.00… А произошло кардинальная смена формата с текстового на XML, хотя, честно говоря, тот и этот формат текстовый по своей сути.
    Я помню времена, когда у Егжанова, спрашивали CheckPSN под Win, что он на это отвечал – Зачем бросать наработки? И я считаю это правильно было, на то время.
    Но вот наступило время, когда нужен переход, и стратегически было правильное решение, новая программа. И она появилась, и не какие конверты не нужны. Я сам писал конверты и многие ими пользовались. К стати в течение 2007 года ПФР должен был принимать данные как в XML так и в 4 формате, но сам ПФР эту работу провалил. Все ошибки должны были вылезти в течения 2007 года.
    У меня нет претензий к CPSNXML.dll все, что от нее требуется, эта библиотека делает.
    У меня большое не удовольствие к инсталлятору CheckXML и к оболочке CheckXML. Ну ребята ну нельзя писать такие программы на Fox, но не для того он существует.
    Леонтьев Олег AKA LOGic_BBS

    Комментарий


      #17
      Ответ: Если бы директором был я ... (мысли вслух)

      Сообщение от Дмитрий
      А вообще ваш подход мне старый анекдот напоминает

      задача: нужно выпить чай
      решение: набрать чайник воды, вскипятить, налить в кружку заварку, налить кипяток, насыпать сахар, перемешать сахар
      задача: нужно выпить чай, в чайнике есть горячая вода
      решение: вылить воду, задача сведена уже к решенной

      Сравнение некорректное. Если уж сравнивать, то с вынужденной заменой у автомобиля летней резины на зимнюю. Ваш подход - это изобретение для этого абсолютно нового автомобиля (зато сразу на зимней резине) с нуля, используя по памяти чертежи старого автомобиля. Да, года через три методом проб и ошибок у вас что-то получится.
      Поймите, самое ценное, что было в программе CheckPSN - это отлаженный алгоритм проверки данных. Его и надо было сохранить любой ценой. Все остальное - форматы данных, интерфейсы - глубоко вторично. Вместо этого вы теперь второпях пытаетесь воссоздать этот алгоритм заново, в новых условиях, на новой платформе. Спрашивается зачем ? Формат 7.0 на 90 процентов (если не больше) совпадает с форматом 4.0 по структуре используемых данных. Тогда ради чего надо было городить весь этот огород и изобретать велосипед, вгоняя своими ошибками и недоработками многочисленных пользователей в ступор ?

      Комментарий


        #18
        Ответ: Если бы директором был я ... (мысли вслух)

        про 90 процентов я согласен. Но что делать с десятью? Вы на них предлагаете наплевать и забыть. Это несерьезно

        Комментарий


          #19
          Ответ: Если бы директором был я ... (мысли вслух)

          Если уж сравнивать, то с вынужденной заменой у автомобиля летней резины на зимнюю
          Зимняя и летняя резина - результат прогресса. К Вашей аналогии скорее подходит попытка на телегу с "проверенными историей" деревянными колесами поставить современный двигатель .

          Комментарий


            #20
            Ответ: Если бы директором был я ... (мысли вслух)

            Сообщение от Дмитрий
            про 90 процентов я согласен. Но что делать с десятью? Вы на них предлагаете наплевать и забыть. Это несерьезно
            Наплевать я не предлагал. Я предлагал другое решение.
            Допустим, у вас есть родной старый формат 4.0 и допустим у вас есть модифицированный формат 4.0+ (с новыми полями), полученный из формата 7.0 путем обратной конвертации. Что мешало перенастроить CheckPSN на проверку модифицированного формата 4.0+, добавив проверку новых полей и всего один признак формата - 4.0 или 4.0+ ? А при добавлении новых полей в формат 7.0 соответственно изменять формат 4.0+ и добавлять проверку новых полей.
            Юзеры вам за это в ножки поклонились бы.

            Комментарий


              #21
              Ответ: Если бы директором был я ... (мысли вслух)

              Ну вы же понимаете, что так сделать не получилось бы. Нельзя постороить новые проверки, не изменив старые. Простейший пример - количество кавычек в строке считается. А как оно может не изменится, если новые данные добавляются....
              Надо переделывать.
              Ошибки при переделке, ошибки при конвертации...
              Неперспективно, в общем.

              Комментарий


                #22
                Ответ: Если бы директором был я ... (мысли вслух)

                Подброшу свои 5 копеек.

                Клиенты вернулись из ПФ, сдавали отчетность в формате 07.00. Не сдали. Шлют логи с ошибками.

                Протокол проверки файла с документами
                Путь: C:\INDSK2XX
                Файл: PFR-700-Y-2007-ORG-XXX-XXX-XXXXXX-DCK-00205-DPT-000000-DCK-00000.XML
                -----------------------------------------------------------------
                Ошибок при проверке пачки - нет.
                Ошибки дополнительного контроля (CheckPsn)
                Ошибки во входных данных !
                Данные не загружены.
                ------------------------------------------------------------------------------
                Программа проверки CHECKPSN. Версия 04.00(ZK) от 14/01/2008.
                Начало проверки файла - 13/02/2008 - 08:47:38.
                ------------------------------------------------------------------------------
                РЕЖИМ КОМАНДНОЙ СТРОКИ
                Ф.И.О., страховой номер и номер документа в пачке в сообщениях - ОТКЛЮЧЕНО
                Проверка дублирования страховых номеров в пачке - ОТКЛЮЧЕНО

                ******************************* II-й ПРОГОН **********************************

                с.18 /ЛГОТ/ п.3:
                ***30: Ошибка в значении поля "(УТ) Особые условия труда (код)"
                Совпадение кода "(УТ) Особые условия труда (код)" = "27-2" в текущей записи
                типа "ЛГОТ" и в соответствующей ей записи типа "СТАЖ" (в строке 17) не
                допускается!
                Это, как вы понимаете, к вопросу о принципиальной невозможности конвертации данных из формата 07.00 в формат 04.00..

                Комментарий


                  #23
                  Ответ: Если бы директором был я ... (мысли вслух)

                  Сообщение от Grau
                  .. к вопросу о принципиальной невозможности конвертации данных из формата 07.00 в формат 04.00..
                  Друзя, да вы чо! Ну, все отлично конвертиться. А чтоб в холостую не бегать с отчетами по Управлениям, сделайте проверку КАСКАДНЫМ МЕТОДОМ. Судя по данной дискусси и прошлому опыту, отчеты нам всем придется проверять двумя программами проверки CheckPSN и CheckXML еще не один год. Лучше раньше и побыстрее это дело всем освоить.

                  Комментарий


                    #24
                    Ответ: Если бы директором был я ... (мысли вслух)

                    Сообщение от Дмитрий
                    Ну вы же понимаете, что так сделать не получилось бы. Нельзя постороить новые проверки, не изменив старые. Простейший пример - количество кавычек в строке считается. А как оно может не изменится, если новые данные добавляются....
                    Надо переделывать.
                    Ошибки при переделке, ошибки при конвертации...
                    Неперспективно, в общем.
                    Для этого я и предлагал признак формата: если формат родной - проверяется одно количество кавычек, если формат модифицированный - проверяется любое другое количество. Впрочем, очевидно, что вам в это вникать совершенно неохота - и это понятно, вы будет стоять на своем до последнего. Ведь еще ни один программист в мире (в том числе и я) добровольно не признался в ошибочности своего подхода к задаче.

                    Комментарий


                      #25
                      Ответ: Если бы директором был я ... (мысли вслух)

                      Вот чем в принципе пользуется для конверта, может только версия старовата
                      http://logic-pfr.narod.ru/conv7to4.zip

                      Комментарий


                        #26
                        Ответ: Если бы директором был я ... (мысли вслух)

                        Сообщение от BlackFox
                        Ведь еще ни один программист в мире (в том числе и я) добровольно не признался в ошибочности своего подхода к задаче.
                        Ага! Так может нам на них засаду где устроить )) (шутка)

                        Комментарий


                          #27
                          Ответ: Если бы директором был я ... (мысли вслух)

                          Сообщение от BlackFox
                          Впрочем, очевидно, что вам в это вникать совершенно неохота
                          Это не настолько сложно, чтобы в это можно было долго вникать

                          Я бы сказал, что мне это делать неохота

                          Комментарий


                            #28
                            Документация по формату

                            Сообщение от Дмитрий
                            Как программист со стажем (при этом читавший документацию по формату )
                            Извините, где можно ознакомиться с форматом или это закрытая информация?

                            Комментарий


                              #29
                              Ответ: Документация по формату

                              Сообщение от alman
                              Извините, где можно ознакомиться с форматом или это закрытая информация?
                              http://checkpsn.narod.ru/checkpsn.htm
                              Здесь архив с документацией.
                              Есть ещё приложение 4 к постановлению 192п. Это - к справочно-правовым системам.

                              Комментарий


                                #30
                                Ответ: Если бы директором был я ... (мысли вслух)

                                Спасибо.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X