Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема запуска CheckXml

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: Проблема запуска CheckXml

    Много "прыгал с бубном" (Ваши патчи, переменные среды TMP,Temp менял (в инете нашел тему). Сегодня сносил vfp*.dll, переустанавливал - не помогло.
    Проблема общая для foxpro программ (не запускался Налогоплательщик 2007 с теми же симптомами).
    Инет по русски не помог, "foxpro invalid path or file name" в google - нашел, что кому то помогло исправление кривой строки в переменной среды Path.
    У меня было:
    и в системных и пользователя
    TEMP %SystemRoot%\TEMP
    TMP %SystemRoot%\TMP
    и некая Path

    сократил Path до %SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\Sy stem32\Wbem
    в пользовательских
    TEMP %USERPROFILE%\Local Settings\Temp
    TMP %USERPROFILE%\Local Settings\Tmp
    - заработало.

    Затем вернул TEMP и TMP как было раньше -
    работает. Поэтому сделал вывод, что было дело только в кривой PATH

    Комментарий


      #17
      Ответ: Проблема запуска CheckXml

      Спасибо, смысл манипуляций в общем ясен, но мне кажется что это не панацея от этой ошибки, а частный случай. Но возможно кому-то еще поможет.
      Вообщем насколько я уловил, резюме такое:
      Переменная path не должна быть слишком длиной, либо была некорректна (путь указан например несуществующий).
      У меня например под XP SP2 она такая: %SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\Sy stem32\Wbem;C:\Program Files\QuickTime\QTSystem\
      Переменные TMP и TEMP по-умолчанию должны быть: %USERPROFILE%\Local Settings\Temp
      После изменений необходимо (могу ошибаться) перегрузить компьютер.


      Настраиваются переменные окружения в Win XP (для тех кто не в курсе) - Правый клик на "Мой компьютер" - меню "Свойства" - закладка "Дополнительно" - кнопка "Переменные среды". Если не уверены что делаете - даже не пытайтесь, если что не так введете, вообще все программы могут перестать работать.

      Комментарий


        #18
        Проблема была вовсе не в системных файлах а всего лишь навсего в файлах Changes_log.dbf и changes_log.cdx в папке SPRAV20.. они периодически глючат когда переполняются и приходится их удалять, соответственно после удаления все работает.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X