Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трудности с перекачкой и другое...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Трудности с перекачкой и другое...

    Здравствуйте! Произвела перекачку из программы Бухсофт предприятие 2007 в 2008 год – перенёс совершенно не те данные, что сложились у меня на конец 2007 года. У меня получился идеальный баланс, в 2008 году баланса нет. На конец 2007 года по счету 42 сумма в 67700, а на начало 2008 – порядка 832000 руб., перетащил мне сумму по 08.4, я летом покупала холодильник, сделала проводку Дт 08.4 Кт 60.2, затем ввела его в эксплуатацию проводкой Дт 01 Кт 08.4, т. е. на конец года счет 08.4 закрыт под ноль, а в 2008 году всплывает сумма покупки – 16200,00 И много таких неточностей. И ещё меня поразило время, в течение которого происходила перекачка – порядка 1,5 часа, и что те счета, которыми я не пользуюсь, машина долго обрабатывает, например: 15, 97, 66 и т.д. Оставила я пока это дело, т. к. сейчас нужно подготовить отчет в ФСС и у продавцов ревизия 14 января, села разносить с/ф этого уже года и столкнулась с тем, что программа 2008 года гораздо дольше формирует проводки, при чем пауза длиннее раз в пять, чем в программе 2007 года. Вот такие проблемы. Помогите разобраться. Евсютина Н. Ю., гл. бух. ООО «ПИЛОТ», Магадан, Адрес удалён, (4132) 646306

    #2
    Ответ: Трудности с перекачкой и другое...

    Первый вопрос, какая версия программы предприятие 2008 года?
    Если версия последняя с сайта - то высылайте архив, будем смотреть.

    Насчет полтора часа - это от объема данных зависит и мощности компьютера. Процедура вообщем рАзовая и достаточно сложная, поэтому можно и подождать.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Трудности с перекачкой и другое...

      Если будете высылать архив, то:
      1. Требуется архив только 2007 года.
      2. В письме с архивом напишите весь перечень вопросов и сомненй, которые нам нужно проверить.
      3. Выслать архив можно на support@buhsoft.ru
      4. Перед отправкой ознакомьтесь с этими разделами:
      https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=5875
      в части:
      ОШИБКИ В ПРОГРАММАХ, ОСНОВЫ УСПЕШНОГО ОБЩЕНИЯ С РАЗРАБОТЧИКАМИ
      Особенно про размер архива там тему посмотрите.

      Поможем.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Трудности с перекачкой и другое...

        Алексей, и ещё такая шняга: 12.01.2008 выплатила зарплату за декабрь 2007 года сотруднику Пахоменко, всё нормально, выплата автоматически попала в кассу. Сегодня выплатила себе зарплату, в кассу ничего не попало

        Комментарий


          #5
          Ответ: Трудности с перекачкой и другое...

          Да, забыла, программа от 26.12.2007 г.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Трудности с перекачкой и другое...

            Отправили ли архив?
            Версию надо обновить.
            Проверьте, выплачивали через банк или через кассу, за то ли число смотрите кассу, ту ли кассу смотрите, через которую выплачивали.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Трудности с перекачкой и другое...

              Архив отправила сегодня в 13.30 по местному времени (у вас было 05.30) "Проверьте, выплачивали через банк или через кассу, за то ли число смотрите кассу, ту ли кассу смотрите, через которую выплачивали" - не совсем понятно, что Вы хотели этим сказать?

              Комментарий


                #8
                Ответ: Трудности с перекачкой и другое...

                Писем от Вас не получали.
                На всякий случай еще раз посмотрите этот раздел:
                https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=5875

                Проверьте, выплачивали через банк или через кассу, за то ли число смотрите кассу, ту ли кассу смотрите, через которую выплачивали" - не совсем понятно, что Вы хотели этим сказать?
                Пытаюсь выяснить вопрос (шнягу), почему в кассу не попало.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Трудности с перекачкой и другое...

                  Алексей! Добрый день(утро, вечер), так мне повторить отправку архива или как? Странно, когда вчера отправила, то он мне (Инет) как обычно подтвердил отправку письма...

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Трудности с перекачкой и другое...

                    Архив получили. Будем смотреть.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Трудности с перекачкой и другое...

                      Уважаемые супермодераторы! Ещё такой момент, мне совершенно не понятный: выплачиваю зарплату Захарченко и Пахоменко, в кассу попадают суммы, полагающиеся к выплате, выплачиваю Евсютиной и Аксёновой, в кассу суммы не попадают. Но НДФЛ удерживается со всех как положено. Что за нонсенс?

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Трудности с перекачкой и другое...

                        Итак, по порядку:
                        1. Со счетами 08.4,41 и 42 проблема есть - разбираемся.
                        2. Импорт 2008 Вам надо повторить, так как после нашего импорта данные там несколько иные. Перед импортом обновите версию 2008.
                        3. Разница по счету 70 возникла из-за того, что программа не поняла, как с отрицательного начисления у Захарченко можно удержать 165 рую НДФЛ. В таких сутуациях надо вводить необлагаемое НДФЛ начисление в справочнике начислений и производить корректировку НДФЛ отдельно от взаиморасчетов с сотрудником. То есть не надо смешивать эти долги. Порядок работя с корректировкой НДФЛ описан в иснтрукции к программе. Как вариант можно и остатки на начало просто подправить, но лучше в 2007-м все сделать.
                        3. Выплатил Аксеновой без проблем, в кассу все попало. Уточните, как выплачиваете. Частями? Отдельно по сотрудникам? Через лицевой счет? В разные дни? Просто у Вас стоит настройка, что формировать операции по зарплате свернуто, поэтому пофамильно в кассе Вы их и не увидите.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Трудности с перекачкой и другое...

                          По п.№3 - а мне и не надо пофамильно, т. к. к расходному ордеру прикладываю ведомость. Сейчас ещё раз попробую удалить выплату Аксёновой и выплатить заново. А Евсютина? Пробовали ей выплатить? По п. № 2 попробую разобраться.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Трудности с перекачкой и другое...

                            Да, Алексей, ещё забыла спросить: Вы Аксёновой выплатили в 2007 году или в 2008? У меня не попадает в кассу Аксёнова с Евсютиной в 2008 году!

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Трудности с перекачкой и другое...

                              По первому вопросу.
                              Остатки по счету 41 и 42 - проблема в способе ведения учета.
                              Остатки по этим счетам переносятся в разрезе аналитики. Вы же оприходуете по каждому аналитическому наименованию, а списываете единой сумой (оприходование отдельно, списание отдельно). В результате все что Вы оприходовали в течение года как висело у Вас на счетах 41 и 42, так и продолжат висеть.
                              Сопоставить, что Вы оприходовали "Помидоры", а списали "Товар в ассортименте" программа не может, она просто считает остаток в разрезе каждой аналитики. Реальный остаток по счету 42 - 67743.39, но вычислить к каким аналитическим наименованиям он относится не представляется возможным.
                              Вам необходимо самостоятельно удалить остаток по этим счетам и внести новый.
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X