Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дивиденды

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Дивиденды

    Здравствуйте.
    Мы работаем в Бухсофт-УСНО.
    Я заполняю графы Сведения об организации/Дивиденды/квартал и распределяемую сумму дивидендов (сумма до налогообложения). Подскажите, пожалуйста, что нужно указывать в графе Получено дивидендов и что должно получиться в графе Налогооблагаемая база?

    #2
    Ответ: Дивиденды

    В закладке «Дивиденды» заносятся данные о причитающихся к распределению между сотрудниками и учредителями суммах дивидендов. Информация используется при автоматическом расчете налогов в форме Расчет зарплаты.

    Получено дивидендов - сумма выплаченных дивидентов в периоде
    Налогооблагаемая база - дельта между начисленными дивидендами за период и полученными.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Дивиденды

      Объясните, пожалуйста, в цифрах.
      4 квартал 2007 г. закончился, в начале 1 квартала 2008 г. я начисляю дивиденды за 4 квартал 2007 г. Заношу цифру 50 руб. в графу Распределяемая сумма. А в графу Получено дивидендов я должна занести цифру 20 руб. - это сумма дивидендов после налогообложения, полученных в начале 4 квартала за 3 квартал?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Дивиденды

        Да, все правильно. Только не очень поняла, что Вы имели ввиду под суммой дивидендов после налогообложения.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Дивиденды

          в начале 1 квартала 2008 г. я начисляю дивиденды за 4 квартал 2007 г.
          Вы не можете в начале 1 квартала 2008г. распределять прибыль за 4 квартал 2007г. Потому что годовое собрание участников ООО можно провести не ранее чем через два месяца после окончания финансового года. А без решения годового собрания распределить дивиденды нельзя.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Дивиденды

            Сообщение от Анастасия
            не очень поняла, что Вы имели ввиду под суммой дивидендов после налогообложения.
            Я имела ввиду распределенная сумма дивидендов минус 9% НДФЛ. Тогда какое значение получится в графе налогоблагаемая база? И что эта цифра будет значить?

            И второй вопрос на счет сроков распределения дивидендов: а если я одна учредитель и единственный работник в ООО мне все равно надо проводить годовое собрание и выжидать два месяца?

            Комментарий


              #7
              Ответ: Дивиденды

              1. Сумму надо указывать без удержания НДФЛ.
              2. На сколько я понимаю этот формальный признак должен быть соблюден вне зависимости от количества учредителей.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Дивиденды

                И второй вопрос на счет сроков распределения дивидендов: а если я одна учредитель и единственный работник в ООО мне все равно надо проводить годовое собрание и выжидать два месяца
                Да. Закон не делает исключений для единственного участника.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X