Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос о переносе остатков УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос о переносе остатков УСНО

    Здравствуйте! УСНО 2006 Д минус Р. Не бухгалтер. Восстанавливаю учет для 2007г, а до этого пользовался Демоверсией 2006г.При переносе в базу 2007 в остатках возникли спорные моменты. Поэтому прошу совета - правильно ли я перенес остатки 2005г в базу 1006г., может отсюда уши растут?
    1. 41.20-товар на складе поступивший до 01.01.06,но неоплаченный
    2. 60.20- задолженность перед поставщиками
    3. 62.4 -долг покупателя за отгруженный товар.
    В учете покупок 2005г внес даные о поставщиках и об оплате товара в 2006г.-проводки прошли,
    в учете продаж 2005г данные покупателей внес, но после первой оплаты,сумма платежа начинает удваиваться и тогда уже не покупатель мне должен, а я ему.Выход нашел, учитывая продажи по дню поступления денег.

    #2
    Ответ: Вопрос о переносе остатков УСНО

    Сообщение от Петр
    в учете продаж 2005г данные покупателей внес, но после первой оплаты,сумма платежа начинает удваиваться и тогда уже не покупатель мне должен, а я ему.Выход нашел, учитывая продажи по дню поступления денег.
    Вот это не совсем ясно. в учете продаж Вы что внесли? И еще не понятно в каком году в итоге Вы все это вносите?

    Комментарий


      #3
      Ответ: Вопрос о переносе остатков УСНО

      Работал в УСНО 2006- демо,в учете продаж 2005г внес контрагента и счетфакт с долгом, а потом начал в ней производить оплату в 2006г.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Вопрос о переносе остатков УСНО

        А при чем тут 2007 год тогда?У Вас вопросы по какому году?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Вопрос о переносе остатков УСНО

          Вопросы пока по 2006г, так я на те счета перенес остатки?

          Комментарий


            #6
            Ответ: Вопрос о переносе остатков УСНО

            Да. Похоже Вы все сделали правильно.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Вопрос о переносе остатков УСНО

              Тогда как учесть списание в расходы полученного в 2005г. но оплаченного в 2006г товара? через журнал Операций?

              Комментарий


                #8
                Ответ: Вопрос о переносе остатков УСНО

                Списание происходит автоматически. Вы должны ввести оплату в те счета-фактуры с долгом, плюс к этому эти товары должны быть отгружены.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Вопрос о переносе остатков УСНО

                  Я должен ввести только сумму долга в сч.ф или еще и товар(если товар-то это очень интересно)?В том то и дело что они отгружены.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Вопрос о переносе остатков УСНО

                    Если он отгружен, то зачем Вы отражаете его на складе (см. Ваше первое сообщение)?
                    В этом случае Ваши действия должны были быть такие:
                    Открываете программу 2006 года
                    В учете покупок вводите счета-фактуры, в оприходовании ставите те товары, которые не были оплачены.
                    После этого во вводе остатков вводите долги по тем контрагентам, которым должны за товар (сумма долга по счетам фактурам должна естественно совпадать с тем что Вы вводите во вводе остатков).
                    Затем нажимаете кнопку импорт остатков и видите перед собой таблицу в которой отображены остатки отгруженных, но неоплаченных товаров. Ее можно так же посмотреть через книгу доходов и расходов/Печать
                    А потом вводите оплату с 2006 годом в счетах фактурах 2005 года и заполняете книгу.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Вопрос о переносе остатков УСНО

                      Товар отгружен не весь,По учету покупок в сч.ф 2005г, программа формирует нормально, а при продажах
                      проблема.При вводе оплаты 2006г. в отгруженных сч.ф 2005г возникает следующая ситуация:Долг контрагента- 60600р.,идет оплата сч.ф на сумму 33720р. 2-мя платежками-20000 и 10000, кликаю "операции" - вижу 2 суммы по 20000р и долг контрагента=20600р, на самом деле она=30600р, в учете продаж видна сумма 30000р.Ерунда какая-то.Хотя раньше заполнял продажи по мере поступления денег.И в банке появляется оплата по 2 раза. В чем причина?Поубирал все продажи за 2005г, сижу кумекаю.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Вопрос о переносе остатков УСНО

                        Высылайте базу с указанием даты и номера счет-фактуры в которой возникает эта ситуация.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Вопрос о переносе остатков УСНО

                          "Открываете программу 2006 года
                          В учете покупок вводите счета-фактуры, в оприходовании ставите те товары, которые не были оплачены.
                          После этого во вводе остатков вводите долги по тем контрагентам, которым должны за товар (сумма долга по счетам фактурам должна естественно совпадать с тем что Вы вводите во вводе остатков).
                          Затем нажимаете кнопку импорт остатков и видите перед собой таблицу в которой отображены остатки отгруженных, но неоплаченных товаров. Ее можно так же посмотреть через книгу доходов и расходов/Печать
                          А потом вводите оплату с 2006 годом в счетах фактурах 2005 года и заполняете книгу."

                          Здравствуйте!
                          Базу выслал, но меня отфутболили, задавая вопрос - зачем мне она сейчас?Сейчас переделываю отчетность, сделал по Вашим рекомендациям, но в учете покупок, в операциях долг контрагенту к сумме долга на 01.01.2006г. прибавляется сумма долга за 2006г. Аналогичная ситуация и в учете продаж.В отчетности организации-дебиторы и кредиторы суммы стоят такие как и должны быть. При импорте в программу 2007г реальный остаток товара на складе не сходится по отчету по товарам на 01.01.2007г.Подскажите,в чем моя ошибка? Если Вам трудно анализировать свою Демоверсию, давайте я оплачу 2006г.
                          С уважением Петр.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Вопрос о переносе остатков УСНО

                            Снова отослал уже исправленную базу, Будьте добры, просмотрите пожалуйста.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Вопрос о переносе остатков УСНО

                              Ответили Вам в почту

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X