Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по поставщикам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по поставщикам

    Работаю в УСНО(доходы-расходы). версия от 11,10,2007. Купила модуль учета покупок и продаж. Заполнила одну операцию по поставщикам.: Оплата поставщику 400000-00 д 60/1 к 51 , в операции поставила: расходы на приобретение товаров для перепродажи, получились следующие проводки
    д 41/1 к 60/2 400000-00 оприходовала
    д 60/1 к 51/1 350645-75 перечислен аванс
    д 60/2 к 60/1 45073-00 зачтен аванс
    д 60/2 к76/7 305572-35 взаимозачет
    д 60/2 к 51/1 перечислен аванс

    Ни одна операция не вошла в книгу доходов. Все оплаты поставщиков делаю без авансов. Авансов вообще нет. Зачем тут счет 76. Что не так делаю.

    А услуги все прошли правильно.

    #2
    Ответ: Вопрос по поставщикам

    Скорее всего у Вас есть сальдо по счету 76. В книгу доходов и расходов по этим данным не обязательно должно что-то попадать...

    Комментарий


      #3
      Ответ: Вопрос по поставщикам

      тогда получается, что я ничего не оплатила поставщикам. Нет расхода по оплате накладных. Все почему то в авансе. Ничего не могу понять

      Комментарий


        #4
        Ответ: Вопрос по поставщикам

        у Вас есть проводка по зачету аванса. Так что в авансе не все. Вы вырвали контекст из Вашего учета, по которому очень сложно понять проблему.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Вопрос по поставщикам

          Я наверное что то не понимаю. Я оплатила поставщикам товар на сумму 400000-00. На эту операцию были проведены проводки, которые указала выше. В книгу доходов должна была опуститься суммв в размере 400000-00, а ее там нет. И так по всем поставщикам. Что я делаю не так? Помогите разобраться.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Вопрос по поставщикам

            Почему Вы считаете что эта сумма должна попасть в книгу?
            Условия попадания в книгу:
            1. Товар оплачен
            2. Товар отгружен
            Вы не предоставили информацию о том что он отгружен, нет ни одной даты, чтобы разобраться в какой последовательности формировались проводки, не указано сальдо расчетов с контрагентом.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X