Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оценка качества программы "Бухсофт-Предприятие".

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Оценка качества программы "Бухсофт-Предприятие".

    Уважаемые пользователи программы "Бухсофт - Предприятие"!
    Я пользуюсь программой более 2-х лет и на всё это время высказываю руководителю и другим специалистам разработчика множество замечаний. Мне неоднократно давали понять, что я излишне требователен и придирчив, а другие пользователи имеют значительно лучшее мнение. В связи с этим я прошу пользовательское сообщество высказаться по самым общим вопросам качества ПК "Бухсофт-Предприятие", а именно:
    1. Надёжность работы программы и степень доверия к ней (произвольное изменение записей баз данных без участия пользователя).
    2. Количество отказов тех модулей программы, которые в предыдущих версиях работали без ошибок.
    3. Качество новых релизов программы.
    4. Оперативность устранения явных ошибок программы.
    5. Соответствие программы самым стандартным требования ведения бухучёта, которые проявляются на любом предприятии.
    6. Качество работы выходных форм (отчётность, ведомости и т.п.).
    PS. Руководство компании обещало, что критические замечания, если они будут высказаны в корректной форме, удаляться с форума не будут. С трудом уложился в корректную форму.

    #2
    Ответ: Оценка качества программы "Бухсофт-Предприятие".

    Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
    Программа задумана очень неплохо, вот ведь Вы 2 года никуда не перешли.
    Предлагаемый набор функций вполне устраивает, жаль, что глюкавит!

    Комментарий


      #3
      Ответ: Оценка качества программы "Бухсофт-Предприятие".

      С трудом уложился в корректную форму.
      Михаил, у Вас все получилось
      Кстати, завели бы ветку по множеству замечаний. Мы всегда им очень благодарны.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Оценка качества программы "Бухсофт-Предприятие".

        Сообщение от ЯСя
        Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
        Программа задумана очень неплохо, вот ведь Вы 2 года никуда не перешли.
        Предлагаемый набор функций вполне устраивает, жаль, что глюкавит!
        Уважаемая Яся!
        В том, то всё и дело что мой стаж общения с программой более 2-х лет и мне прекрасно известно как долго глючат самые простые функции программы, или как то, что работало ранее перестаёт работать в очередном релизе. А ваш стаж общения какой?
        Данное моё участие на форуме и есть подготовка к переходу на другую программу.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Оценка качества программы "Бухсофт-Предприятие".

          Сообщение от Алексей К.
          Михаил, у Вас все получилось
          Кстати, завели бы ветку по множеству замечаний. Мы всегда им очень благодарны.
          Алексей!
          Для меня не было проблем затеять полемику на форуме или описывать ошибки программы. Если вы вспомните, то изначально я писал весьма содержательные письма, затем, из-за обилия замечаний - я стал их передавать по телефону. Оба способа передачи замечаний, на мой взгляд, мало что меняли в качестве программы. А это породило у меня сомнения в способности разработчика оперативно и адекватно реагировать на замечания отдельного пользователя, естественно, в части ошибок его касающихся и ошибок очень универсального характера. Например, более 2-х лет моего общения с программой коряво работает модуль учета основных средств. Дело дошло до того, что сейчас программа не генерит проводку по одному инвентарному номеру и слава богу, что я это заметил.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Оценка качества программы "Бухсофт-Предприятие".

            Михаил, предлагаю зарегистрироваться, не придется отгадывать, Вы ли это...
            не было проблем затеять полемику на форуме
            Так сделайте это. Пока только обещаете...
            я писал весьма содержательные письма
            Ну да, помню . На тему "что-то не работает", а что не пойму. Михаил, все в Ваших руках. Или меняйте программу или сформулируйте конкретно замечания. Пока опять общение ни о чем...
            коряво работает модуль учета основных средств
            А подробнее? Что не так?
            программа не генерит проводку по одному инвентарному номеру
            Какая именно проводка? Ввод в эксплуатацию? Амортизация? А может и не должна генерить? Сколько уже Ваших ошибок выловили...
            Данное моё участие на форуме и есть подготовка к переходу на другую программу
            Думаете звучит логично?

            Комментарий


              #7
              Ответ: Оценка качества программы "Бухсофт-Предприятие".

              В том, то всё и дело что мой стаж общения с программой более 2-х лет
              Кстати, Михаил, а с какой программой еще Вы знакомы? Ну поработали хотя бы пару месяцев. А?

              Комментарий


                #8
                Ответ: Оценка качества программы "Бухсофт-Предприятие".

                Мне кажется более правильно было бы назвать тему: отзывы о программе.
                Мне это тоже будет интересно! Очень опасно переводить фирму на новый продукт, даже хорошо задуманный, который может в нужный момент подвести!Я надеюсь это не про вашу программу: ладно скроен, да плохо сшит!
                Мы сейчас мечемся между 3 программами, тестируем демо-версии. По набору опций Бухсофт - наиболее приближена к реальности, но если глюки по основным операциям продолжатся....

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Оценка качества программы "Бухсофт-Предприятие".

                  1. Ставлю на то, что выберете БухСофт. Для правильного ведения учета достойной альтернативы пока нет .
                  2. Про "глюки". Если в версии от 29.08.05 найте хоть один реальный глюк, предложим Вам существенную скидку .

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Оценка качества программы "Бухсофт-Предприятие".

                    Ну ещё же 1с есть, неплохая вроде...

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Оценка качества программы "Бухсофт-Предприятие".

                      1. "1-С" прога ничего,но очень навороченная ,лично мне больше всего в ней нравиться модуль "Зарплата и Кадры","Бухгалтерия "в сравнении с "Бухсофт" сложна (именно в сравнении этих 2 прог),я работаю ещё в 2 прграммах и "Бухсофт " по своей простоте в освоении,набору необходимых функций ит.д. ,лично мне показалсяболее удобным.Хотя глюков у проги много-спору нет,зато разработчики реагируют долстаточно быстро через интернет или по телефону.Во всяком случае при решении схожих вопросов по работе с прогой "Бухсофт" и 1-С решить вопрос с "Бухсофт"удалось через интернет за 1 день,а с 1-С пришлось ждать приезда консультанта,на решение поблемы ушло 3 дня + оплата работы консультанта в офисе(минимум 2 часа)и оплата доп услуг,сумма выше чем стоимость ежеквартального обновления.
                      2.Правда в "1-с" в книгу покупок накладную можно разнести "свёрнуто",т.е. одной суммойили"развёрнуто" по позициям,есть и "отчёт по продажам" вот там тоже можно получить всё по каждой позиции,очень удобно,очевидно "Яся" хочет именно этого,лично я тоже не откажусь!
                      3.А скидку в случае обнаружения "глюка" в новой версии дадите?(шутка),а если серьёзно,то будут ли в этом году сакидки на приобретения программ как в сентябре прошлого года,у меня есть ещё фирма директору которой программа приглянулась.но он не так давно зарегистрировал 1-С,соответственно не хочет тратиться,если скидки будут,то я занесу данные в демо версию ,а потом её зарегистрирую,ну а если нет то продолжу в" 1-С".Хотя жаль,потому ,что 2 фирмы я веду в "Бухсофте".
                      4.Возникла проблема.При вводе нового сотрудника на вкладке "пемещения" в разделе "Кадры",закладка "кадровые данные" в окне должности и оклад обнаружились записи ,хотя запист о назначении на должность и оклад по новому сотруднику ещё не делались.Стали разбараться и оказалось,что туда попали записи по всем ранее принятым сотрудникам,при просмотре этих данных по ранее принятым сотрудникам все записи у них были на месте.Решили удалить все записи у нового сотрудника по кнопке "Удалить" и внести 1 правильную запись,в итоге после этого оказалось,что у остальных все запмси о приёме,увольнении и перемещениях удалились,,.Пока восстановили старую базу ,т.к. там все данные есть,а как быть с оформлением нового рабоника.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Оценка качества программы "Бухсофт-Предприятие".

                        "1-С" прога ничего,но очень навороченная ,лично мне больше всего в ней нравиться модуль "Зарплата и Кадры"
                        Впервые встречаюсь с таким мнением. У нас больше половины пользователей "Зарплата и Кадры" как раз те, кто отказался от 1С. Все утверждают, что блок Зарплата у нас проще и удобнее. Напишите подробнее, почему именно Вас нравится 1С: Зарплата? Функционал? Удобство? Привычка? Вроде в БухСофте реализовано так, что проще сложно предстваить, да и функционал полный.
                        в "1-с" в книгу покупок накладную можно разнести "свёрнуто"
                        Так и в Бухсофте можно. Оприходуйте не перечень товаров, а саму накладную. Правда проблемы будут, если при продаже надо накладную разбить.
                        есть и "отчёт по продажам"
                        Да нет проблем, можно сделать. Вопрос, чего именно в БухСофте нет. В отчетах по журналу операций можно сформировать множество вариантов отчетов. Если что-то не хватает, сообщите, что именно. Сейчас, кстати, готовится отчет по продажам "Списано больше, чем купили". Этот отчет будет подсказывать, что и когда оприходовать, чтобы на складе не было бы минусов.
                        А скидку в случае обнаружения "глюка" в новой версии дадите?
                        Kie, Вам скидку предложим и без рекламной акции в обмен на созидательные рекомендации по программам БухСофт, которые Вы уже начали делать .
                        Укажите, какой именно скидкой Вы воспользовались в прошлом году?
                        Возникла проблема
                        Это смотреть именно Ваш архив надо.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Оценка качества программы "Бухсофт-Предприятие".

                          Сообщение от незарегистрированный
                          Алексей!
                          Для меня не было проблем затеять полемику на форуме или описывать ошибки программы. Если вы вспомните, то изначально я писал весьма содержательные письма, затем, из-за обилия замечаний - я стал их передавать по телефону. Оба способа передачи замечаний, на мой взгляд, мало что меняли в качестве программы. А это породило у меня сомнения в способности разработчика оперативно и адекватно реагировать на замечания отдельного пользователя, естественно, в части ошибок его касающихся и ошибок очень универсального характера. Например, более 2-х лет моего общения с программой коряво работает модуль учета основных средств. Дело дошло до того, что сейчас программа не генерит проводку по одному инвентарному номеру и слава богу, что я это заметил.
                          Спасибо, Михаил за высланный Вами архив. Благодаря этому удалось разобраться в причине отсутствия проводки по начислению амортизации основного средства. Все дело в установленной дате выбытия ОС, её необходимо удалить и амортизация возобновиться.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Оценка качества программы "Бухсофт-Предприятие".

                            ПОдскажите, пожалуйста, ЗиК - это та прога, которая автоматом входит в демо - версию ПРедприятия? Или её специально устанавливать надо?

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Оценка качества программы "Бухсофт-Предприятие".

                              Зарплата и Кадры - это та программаа, которая автоматом входит в демо - версию Бухсофт Предприятие. Отдельно устанавливать ее не надо.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X