Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

    Здравствуйте.

    По умолчанию, программа УСНО2007 экспортирует данные в формат MS Office. Мягко говоря, версия офисного пакета от мелкомягких дорого обходится при покупке. Насколько я знаю, при формировании файла, используя встроенные в операционку средства, изначально запускается Exel/Word, затем уже можно сохранять данные в файл и обрабатывать его в альтернативных офисных пакетах, типа OpenOfiice. Вопрос. Как можно сохранить информацию в файл, минуя запуск MS office? Или, может, есть возможность напрямую экспортировать данные в OpenOffice? Учитывая наглую политику MS в области расценок на свои продукты, вопрос очень актуальный.

    #2
    Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

    Сообщение от TALISMAN
    Насколько я знаю, при формировании файла, используя встроенные в операционку средства, изначально запускается Exel/Word, затем уже можно сохранять данные в файл и обрабатывать его в альтернативных офисных пакетах, типа OpenOfiice.
    Вот этого фокуса я не понял. Это вы что имели в виду? Какие такие "встроенные в операционку средства"?

    Что касается всего остального - вопрос уже поднимался. Если коротко резюмировать, то мы с вами полностью согласны. Но в самое ближайшее время поддержка ОпенОффиса не планируется, в связи с не очень большой его распространенностью

    Комментарий


      #3
      Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

      Я не профессионально разбираюсь в ОС. Попробую проще объяснить. Зашёл я в программу, выбрал нужную форму, которую мне нужно получить и нажал печать.. Далее УСНО2007 используя встроенные в операционную систему функции, вызывает программу MS Office для отображения печатной формы. Вот этот вопрос меня интересует. Можно как-то напрямую в файл данные экспортировать, минуя запуск MS Office? Или он запускается по причине привязки к расширению файла? Цель проста: не использовать MS Office. Лицензионная политика MS не касается непосредственно файлов офиса, т.е. я могу брать файлы данных, созданные в MS Office и спокойно их обрабатывать в альтернативном (бесплатном) офисном пакете и не буду тем самым нарушать политику MS. Суть вопроса, полагаю, Вам понятна. Ваш программный продукт нас полностью устраивает, но если он будет завязан на формат данных MS Office, то конечная цена пользования вашим программным продуктом возрастёт многократно!

      Комментарий


        #4
        Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

        Нет, так не получится в любом случае. Чтобы заполнить файл данными из программы, все равно нужно, чтобы на компьютере был установлен Эксель. Как это ни печально

        Комментарий


          #5
          Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

          Печально.. Предполагаю, что Ваша фирма будет терять клиентов, т.к. Office от MS стоит много денег, а проверки, проводимые службой К совместно с ОБЭП, набирают обороты. В Ваших силах реализовать независимость от экспорта в MS Office.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

            Планы такие есть. Просто о сроках говорить пока очень трудно

            Комментарий


              #7
              Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

              Спасибо Дмитрий за ответы. Очень надеюсь что нужный функционал появиться в программе ещё в текущей версии за этот год.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

                Это зависит не столько от нас сколько от возможностей OpenOffice (макросы) и его распространенности среди пользователей (пока эти пожелания единичны).

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

                  Не важно какой альтернативный офисный пакет Вы подключите к программе. Для нас важно НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ MS OFFICE. Он слишком дорогой для использования, а нам, по большому счёту, нужны сымые обычные офисные функции, которые присутствуют в альтернативных офисных пакетах.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

                    а нам, по большому счёту, нужны сымые обычные офисные функции, которые присутствуют в альтернативных офисных пакетах.
                    Это заблуждение. Без полноценных макросов файл из программы заполняться не сможет. И от формирования отчетности в налоговую в электронном виде из самих отчетов придется отказаться.
                    Так что не все так просто.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

                      Понимаю что существуют сложности, но я просто высказал своё мнение и попросил расширить функционал. Я не программист и не могу профессионально понять всю ситуацию

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

                        Сообщение от Алексей К.
                        Это зависит не столько от нас сколько от возможностей OpenOffice (макросы) и его распространенности среди пользователей (пока эти пожелания единичны).
                        На самом деле очень радует смена позиции с категоричного "мы это делать не будем" на осторожное "это есть в планах, но сроки реализации зависят от потребности пользователей"

                        Мое предложение разработчикам - провести на сайте голосование по этому вопросу с тем что-бы определить реальный уровень спроса и соответственно приоритетность.

                        К слову - возможности OO в плане скриптовых языков ничуть не уступают MSOffice. Подробную документацию и SDK (там есть и примеры работы по OLE) можно получить по адресу: http://www.openoffice.org/dev_docs/s...sdk/index.html

                        PS А текущая ситуация несколько комична - для работы программы стоимостью в 2-4т.р. (в простейшем случае) необходимо приобрести генератор отчетов (Exel) стоимостью ~6т.р.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

                          На самом деле очень радует смена позиции с категоричного "мы это делать не будем" на осторожное "это есть в планах
                          На да, пожеланий стало больше одного. Сейчас их уже около пяти.
                          определить реальный уровень спроса и соответственно приоритетность.
                          Нет, тогда надо делать голосование по всем существующим пожеланиям. Пусть все потенциальные задачи будут в равных условиях. Кого что интересует, тот про то и спрашивает. А вопрос разработчика, делать что-то или не делать, всегда будет приводить к общему безразличному ответу "да уж займитесь там чем-нибудь".
                          возможности OO в плане скриптовых языков ничуть не уступают MSOffice
                          Да, заявлено там нормально. Начнем делать посмотрим. Бесплатность всегда настораживает.
                          А текущая ситуация несколько комична - для работы программы стоимостью в 2-4т.р. (в простейшем случае) необходимо приобрести генератор отчетов (Exel) стоимостью ~6т.р.
                          Если включить такую логику, то ситуация гораздо комичнее. Для покупки программы надо еще купить компьютер, ОС к нему, принтер. А в самом начале надо вообще бизнесом заняться.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

                            Сообщение от duke
                            К слову - возможности OO в плане скриптовых языков ничуть не уступают MSOffice. Подробную документацию и SDK (там есть и примеры работы по OLE) можно получить по адресу: http://www.openoffice.org/dev_docs/s...sdk/index.html

                            PS А текущая ситуация несколько комична - для работы программы стоимостью в 2-4т.р. (в простейшем случае) необходимо приобрести генератор отчетов (Exel) стоимостью ~6т.р.
                            Знаете,Duke, я себе ставил OpenOffice чтобы понять, можно ли перевести сотрудников на работу с ним. Начал с себя.
                            Ну вывод такой - от MS-Word откажусь легко и непринужденно, а вот на MS-Excel я подсел крепко... Лет 13 уже, поди, плотно в нем работал, куча комбинаций "зашита на кончиках пальцев". И это теперь подводит - пытаешься в Calc'е сделать привычные вещи стандартными способами, а тут опппс - это не так, то не тут. Хотя работать " с нуля", без багажа привычек - думаю, запросто можно обучить. Уверен, большинство "стандартов" Excel'евского набора реализовано и в Calc'e

                            А плюс на форумах про "MS vs Open Soft" многие сисадмины писали про активное сопротивление ЮЗЕРОВ переходу на не-Excel и ииже с ним.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

                              Сообщение от duke
                              К слову - возможности OO в плане скриптовых языков ничуть не уступают MSOffice. Подробную документацию и SDK (там есть и примеры работы по OLE) можно получить по адресу: http://www.openoffice.org/dev_docs/s...sdk/index.html

                              PS А текущая ситуация несколько комична - для работы программы стоимостью в 2-4т.р. (в простейшем случае) необходимо приобрести генератор отчетов (Exel) стоимостью ~6т.р.
                              Знаете,Duke, я себе ставил OpenOffice чтобы понять, можно ли перевести сотрудников на работу с ним. Начал с себя.
                              Ну вывод такой - от MS-Word откажусь легко и непринужденно, а вот на MS-Excel я подсел крепко... Лет 12 уже, поди, плотно в нем работал, куча комбинаций "зашита на кончиках пальцев". И это теперь подводит - пытаешься в Calc'е сделать привычные вещи "стандартными" способами, а тут опппс - это не так, то не тут. Хотя,думаю, запросто можно обучить работать " с нуля" юзера без багажа привычек.
                              Уверен, большинство "стандартов" Excel'евского набора реализовано и в Calc'e. Вплоть до впечатления "ну молодцы, один в один передрали!"
                              Но привычки и нервы мне дороже 234 долларов за коробку (200 долларов за штуку при Open License). Хотя я - и главбух, и админ и собственник бизнеса в одном флаконе.

                              А плюс на форумах про "MS vs Open Soft" многие сисадмины писали про активное сопротивление ЮЗЕРОВ переходу на не-Excel и иже с ним.
                              И бухгалтера убеждали генерального в том, что сисадмин - дурак и ничего не понимает в тонкой душевной организации главбуха ;-)
                              "Им лишь бы Линух поставить и эксперементировать до ночи!
                              А нам - работать надо!"
                              Вот и думай, что дороже...

                              Но альтернатива должна быть, безусловно. OpenOffice вполне справится с такой ролью. Но не станет "убийцей МС-офиса".
                              А тут уже и 1-С под Линух анонсируют... Во конструктор, прости господи...

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X