Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

    Упс, отправил не все. продолжу.
    Уверен, большинство "стандартов" Excel'евского набора реализовано и в Calc'e.
    Вплоть до впечатления "ну молодцы, один в один передрали!"
    Но привычки и нервы мне дороже 234 долларов за коробку (200 долларов за штуку при Open License). Хотя я - и главбух, и админ и собственник бизнеса в одном флаконе.

    А плюс на форумах про "MS vs Open Soft" многие сисадмины писали про активное сопротивление ЮЗЕРОВ переходу на не-Excel и иже с ним.
    И бухгалтера убеждали генерального в том, что сисадмин - дурак и ничего не понимает в тонкой душевной организации главбуха ;-)
    "Им лишь бы Линух поставить и эксперементировать до ночи!
    А нам - работать надо!"
    Вот и думай, что дороже...

    Но альтернатива должна быть, безусловно. OpenOffice вполне справится с такой ролью. Но не станет "убийцей МС-офиса".
    А тут уже и 1-С под Линух анонсируют... Во конструктор, прости господи...

    Комментарий


      #17
      Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

      Однако, уже есть и такие мнения:
      (может уже и баян, но в тему добавляет неожиданный взгляд с передовой ;-)))
      ==========================================
      Источник: bash.org.ru
      burkoms: Ставил своим недавно опенофис, так они за 3 недели задолбали меня тем, что им видите-ли непривычно. Сегодня поставил им демо-версию Офис 2007! И уехал в Нирвану на пол-дня. Телефон в истерике, все просят вернуть Опенофис! БУГАГА!
      ===============================

      Кстати, демонстрирует чУдный подход - раз всем приходится работать НА КОМПЬЮТЕРАХ, то сисадмин - ну прям царь и бог... Хотя по сути - техобслуга...

      Комментарий


        #18
        Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

        Сегодня поставил им демо-версию Офис 2007! И уехал в Нирвану на пол-дня.
        Охотно верю. Уже два месяца работаю на 2007-м и прихожу к выводу, что не смогу привыкнуть. Много уже статей про это написано. Не воспринимает народ их новую "ленту".
        В этой связи у Опенофис есть перспектива.

        Комментарий


          #19
          Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

          Уважаемые! Прошу прощения что влезаю в дискуссию, но на мой взгляд Вы отклонились от темы топика. Я не ставил вопрос сравнения OO и MS Office по разным параметрам. Я просил рассмотреть возможность экспорта данных из программы в алтернативный от MS офисный пакет. Всё просто, у нас два бухгалтера и юрист пользуются программой на терминальном сервере. Несложная математика покажет Вам сколько нужно заплатить денег, чтоб пользоваться УСНО2007! Тут вообще не может быть никакого обсуждения типа "нужно или не нужно", либо да - "будет экспорт", либо нет и башляйте дальше дядюшке биллу От себя хочется заметить, что если бы не такая агрессивная ценовая политика MS, то не было бы вопросов поиска альтернативы. Все покупали бы офисные пакеты за ~100 баков и спокойно пользовались. Извините за оффтоп! Прошу Вас не обсуждать больше тему сравнения офисных пакетов в данном топике. Создавайте соответствующие темы!

          Комментарий


            #20
            Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

            Я просил рассмотреть возможность экспорта данных из программы в алтернативный от MS офисный пакет.
            Именно поэтому мы его сравниваем и обсуждаем.
            Тут вообще не может быть никакого обсуждения типа "нужно или не нужно",
            Простите, но для разработчика именно этот вопрос - главный. И именно от ответа на этот вопрос будет ясно:
            либо да - "будет экспорт", либо нет и башляйте дальше дядюшке биллу
            Ваше мнение мы поняли и учли. Благодоря Вашему мнению, как отмечено выше, сменили позицию с однозначного "нет" на сомнения.
            Всё просто, у нас два бухгалтера и юрист пользуются программой на терминальном сервере. Несложная математика покажет Вам сколько нужно заплатить денег, чтоб пользоваться УСНО2007!
            Несложная математика подсказывает, не зациклились ли Вы на расходе, который не существеннен по сравнению с зарплатой бухгалтера и юриста, отчислений с их зарплаты а также стоимостью сервера и других расходов?
            Принцип дело хорошее, но иногда дороже выходит. Вот поэтому мы здесь и обсуждаем поднятый Вами вопрос.

            Комментарий


              #21
              Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

              Хозяин - барин! Форум Ваш.. я не модератор. Обсуждайте что хотите

              З.Ы. Сервак, кстати, был преобретён конкретно для УСНО2007, т.к. по сетке программа плохо работает. В итоге: сервак + серверная ОС + терминальные лицензии + лицензии на подключение к серверу + MS Office + УСНО2007 = сказать, что использование Вашей программы экономически выгодно - как минимум сказать неправду. И я не удивлюсь, если Вы повысите стоимость программы в следующем году! Может, пора создавать тему поиска альтернативы для Вашей программы?

              Комментарий


                #22
                Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

                И я не удивлюсь, если Вы повысите стоимость программы в следующем году!
                Да, видимо придется. Надо повысить так, чтобы остальные расходы уже показались копейками .
                Может, пора создавать тему поиска альтернативы для Вашей программы?
                Почему бы и нет. Я бы с удовольствием ее читал. Достойная конкуренция всем на пользу.

                Комментарий


                  #23
                  Ответ: Экспорт данных из программы в альтернативный от MS офисный пакет.

                  Раз начали флудить, вот ссылочку нарыл про ОО:
                  _http://www.fcenter.ru/online.shtml?softnews/2007/09/11#material_id=22257
                  чисто для общего развития.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X