Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет временной нетрудоспособности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расчет временной нетрудоспособности

    Здравствуйте.
    Программа Зарплата+Табель+Кадры в рамка УСНО.
    Справка о расчете по временной нетрудоспособности: деляю два расчета: за счет ФСС и за счет работодателя.
    При выводе на печать справки за счет работодателя "итоговая сумма пособия сумма" стоит сумма в части оплаты работодателем, ниже графа "в том числе за счет работодателя" - та же сумма. Как я понимаю в графе "Итоговая сумма пособия" должна стоять общая сумма, начисленная из расчета среднего заработка. То же самое и расчете за счет ФСС.

    #2
    Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

    Дело в том что у Вас действительно два разных пособия (начисления), для ФСС актуально только то начисление, которое за его счет, поэтому и справки так разделены.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

      Почему они разделены, я понимаю, а вот почему "Итоговая сумма пособия" в расчете за счет работодателя не показывает сумму за счет работодателя + ФСС - не очень.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

        Потому что "Итоговая сумма пособия" показывает данные того начисления, из которого печатаете справку.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

          понятно.
          Еще как выдать аванс в счет заработной платы (не ежемесячный).
          Например: сотрудник попросил аванс в счет з/п - 1500, я его начисляю и выдаю. В конце месяца начисляю з/п - 11 000, НДФЛ - 1430, удерживаю аванс - 1500, получается: начислено: 12500 (а мне нужно 11 000), к выдаче - 9570 (а мне нужно 8070 на 1500 меньше). Тоже самое в расчетном листе: начислено 12500, удержано 2930, к выдаче 9570. В платежной ведомости сумму ставит верно 8070.
          Как выплатить аванс без начисления?

          Комментарий


            #6
            Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

            Аванс без начисления выплатить нельзя.
            Очень подробно о авансах написано в инструкции. У Вас аванс попадает и в начисления и в удержания, т.е. никакой ошибки нет. Вы аванс и выплатили и удержали?

            Комментарий


              #7
              Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

              Спасибо

              Комментарий


                #8
                Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

                Вернулась и хочу сказать, нигде не нашла такого, что аванс должен начисляться.
                Для аванса есть проводка: Д 70 К 50(51) - выдан аванс.
                Убедительная просьба поправить программу так, чтобы аванс можно было выдать без начисления.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

                  Нельзя выдать то, чего нет...
                  Аванс должен быть начислен, а Вы приводите проводку на выдачу ЗП/аванса.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

                    Господи, да не начисляется аванс, а выдается и удерживается и никак по другому.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

                      Нет, Вы не правы. Без начисления у организации нет повода что-либо выплачивать и нет никаких данных о производимой выплате. Поэтому выдать неначисленное нельзя.
                      Существует так же понятие облагаемого аванса...

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

                        В Трудовом кодексе вообще давно убрано понятие Аванс. Есть две зарплаты в месяц.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

                          У вас в программе при приеме на работу можно проставить сумму аванса.
                          А понятие аванс в счет заработной платы по заявлению работника никто не отменял.
                          Покажите мне, пожалуйста хоть один нормативный документ, где прописано, что аванс нужно начислять. И я соглашусь с Вами.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

                            У вас в программе при приеме на работу можно проставить сумму аванса.
                            Переименновать на "первая зарплата"?
                            А понятие аванс в счет заработной платы по заявлению работника никто не отменял.
                            Ответил выше: "В Трудовом кодексе вообще давно убрано понятие Аванс".
                            Покажите мне, пожалуйста хоть один нормативный документ, где прописано, что аванс нужно начислять. И я соглашусь с Вами.
                            Сначала Вы покажите, что его нужно выплачивать.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

                              Детский сад

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X