Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет временной нетрудоспособности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

    Полностью согласен.

    Комментарий


      #17
      Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

      Вы, как разработчики данного прогаммного обеспечения, должны отталкиваться от правовой базы.
      Еще раз повторяторяю: есть такое понятие Аванс в счет заработной платы, который выдается по согласованию с администрацией (заявление сотрудника, подписанное директором) никакого отношения к ежемесячному авансу он не имеет. Причем здесь трудовой кодекс?

      Комментарий


        #18
        Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

        Вы можете доработать ТОЛЬКО мою программу так, чтобы я могла выдвать аванс без начисления?

        Комментарий


          #19
          Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

          Можем в рамках отдельного заказа. Присылайте заявку на новые возможности, ее рассмотрят и оценят стоимость работы.

          Комментарий


            #20
            Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

            Не понимаю, почему мы должны нести дополнительные расходы?
            Аванс по зарплате - это выдача денег в счет будущей зарплаты.
            В счет того, что еще не начислено, а будет потом начислено.
            Так, как можно выдачу начислять?
            А откуда пошло понятие "начислять аванс"? да потому что в ТК сказано, что ЗАРПЛАТУ надо выплачивать не реже 2-х раз в месяц. ЗАРПЛАТУ! А аванс - не зарплата!
            На практике же все мы, бухгалтеры, не начисляем зарплату два раза в месяц, а требования ТК по выплате зарплаты дважды в месяц решаем с помощью выдачи аванса. ВЫДАЧИ, без начисления!

            Комментарий


              #21
              Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

              Поясню, возможно повторюсь.
              Наша позиция состоит в том, что понятие аванс не существует в ТК РФ и соответственно оно незаконно.
              Если Вы хотите выдавать деньги в счет будущей зарплаты и проводить это через программу Зарплата, то мы можем можем постараться доработать для Вас программу в рамках индивидуального заказа, т.к. эта возможность нужна именно вашей организации.

              Комментарий


                #22
                Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

                Позволю себе вклиниться в разговор, но эта тема уже не раз здесь подымалась, я сам неоднократно пытался то же самое доказать разработчикам, но, увы, безуспешно. Теперь поступаем просто - перед тем как печатать какие-либо отчеты из Расчета зарплаты, в правом столбце окошка со всеми начислениями за месяц убираем начисление Аванс (кнопка со стрелкой влево перемещает его в левый столбец). Одно дополнительное движение позволяет экономить время и нервы

                Комментарий


                  #23
                  Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

                  Уважаемые разработчики, прислушайтесь, пожалуйста к соим покупателям!!!

                  Комментарий


                    #24
                    Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

                    Вернемся к существу вопроса:
                    Еще как выдать аванс в счет заработной платы (не ежемесячный).
                    Например: сотрудник попросил аванс в счет з/п - 1500, я его начисляю и выдаю. В конце месяца начисляю з/п - 11 000, НДФЛ - 1430, удерживаю аванс - 1500, получается: начислено: 12500 (а мне нужно 11 000), к выдаче - 9570 (а мне нужно 8070 на 1500 меньше). Тоже самое в расчетном листе: начислено 12500, удержано 2930, к выдаче 9570. В платежной ведомости сумму ставит верно 8070.
                    Как выплатить аванс без начисления?
                    Итак, проблема не в том, как выплатить аванс без начисления, а в том, как заполняются документы.
                    Решение простое. Делайте документы не за месяц, а за дату выплаты зарплаты. Аванс туда не попадет.
                    Или как предложил Vladimir.

                    Комментарий


                      #25
                      Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

                      Сообщение от Алексей К.
                      Вернемся к существу вопроса:
                      Итак, проблема не в том, как выплатить аванс без начисления, а в том, как заполняются документы.
                      Решение простое. Делайте документы не за месяц, а за дату выплаты зарплаты. Аванс туда не попадет.
                      Или как предложил Vladimir.
                      Да,аванс не попадет в ведомости, сформированные НЕ ПО ВСЕМ начислениям месяца (т.е. исключив этот нежелательный пункт). Зато он попадет в налоговую отчетность, раздувая налогоблагаемую базу.
                      Vladimir, Рыбка, это не выход!

                      Я для себя сделал другой алгоритм. Сразу оговорюсь, родился он не сразу и не с бухты-барахты, начитался нормативки и форумов и наэкспериментировался с программой вволюшку.

                      I ЗП за первую половину месяца.
                      1) завожу в "кадрах" все отпуска, больничные, командировки.
                      2) в табеле делаю "Заполнить по всем" за период с 1 по 15 число. Сверяю с реальным табелем.
                      3) делаю начисления по окладам и все остальные "отклонения"
                      4) печатаю расч-плат.ведомость на ЗП за период, опять же, с 1 по 15. Даю этой ведомости номер "8-1"
                      5) плачу НДФЛ и ПФР в бюджет, сумму к выдаче - на руки.
                      Аллес, ЗП первый раз выплачена!

                      II ЗП за первую половину месяца.
                      Все то-же по пунктам 1-4, только период - с 16 по 31 число и расч-плат.ведомость "8-2"
                      5) Печатаю расчетную ведомость "8-общ" за месяц целиком. Сверяю с по итогам с первыми двумя расчетно-платежными ведомостями. Печатаю ведомость по ЕСН за месяц целиком. (По этим двум бумажкам потом сделаю проводки в бухучете.)
                      6) плачу ЕСН, травматизм, остатки НДФЛ и ПФР в бюджет, сумму к выдаче - на руки.
                      Аллес, ЗП второй раз выплачена!

                      Все пляшут и поют.
                      Особенно трудовая инспеция, для которых все эти танцы с саблями и нужны, в конечном итоге.

                      Комментарий


                        #26
                        Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

                        Павел, мне тоже кажется, что по совокупности требований трудового и налогового законодательства это самы правильный подход.
                        Просто четко его не обязали, все вытекает из косвенных требований, а большинство все еще чтет сложившиеся ранее традиции.

                        Комментарий


                          #27
                          Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

                          Сообщение от Алексей К.
                          Павел, мне тоже кажется, что по совокупности требований трудового и налогового законодательства это самы правильный подход.
                          Просто четко его не обязали, все вытекает из косвенных требований, а большинство все еще чтет сложившиеся ранее традиции.
                          Да. А штраф за несоблюдение требований Трудового Кодекса - ого-го какой! И с предприятия, и с директора.
                          И заявления сотрудников типа "Не давайте мне авансу - все потрачу, разгилдяй!" ;-) катят за гнилые отмазки. И на сумму штрафа не влияют.

                          Комментарий


                            #28
                            Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

                            И заявления сотрудников типа "Не давайте мне авансу - все потрачу, разгилдяй!" ;-) катят за гнилые отмазки.
                            Кстати, у меня на этот счет была такая идея. А что если сотруднику авансом выплачивать всю зарплату? В этом случае объяснение однократной выплате в месяц не такое уж и гнилое.

                            Комментарий


                              #29
                              Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

                              Сообщение от Алексей К.
                              Кстати, у меня на этот счет была такая идея. А что если сотруднику авансом выплачивать всю зарплату? В этом случае объяснение однократной выплате в месяц не такое уж и гнилое.
                              Неее... Это - один раз. А по кодексу - надо ДВА.
                              А потом, это для контор-простушек пойдет, где ни отпуска, ни больничные, ни командировки "не считаются". Оклад и все.
                              А я большинство своих клиентов на нормальный расчет привел.
                              А там все время отличия от голого оклада будут.
                              Так что идея - не для всех.

                              Комментарий


                                #30
                                Ответ: Расчет временной нетрудоспособности

                                Да, согласен.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X