Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аренда фед.имущества

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Елена Новикова
    Участник ответил
    Ответ: Аренда фед.имущества

    У нас ошибка не повторяется, может не там смотрим. Опишите, пожалуйста, последовательность Ваших действий - Вы установили новую версию программы, сделали перерасчет и у Вас после этого сформировались две проводки Д.68.22 К.51?

    Прокомментировать:


  • Alex_F
    Участник ответил
    Ответ: Аренда фед.имущества

    Данная проводка участвует в списании ндс 68.2 19.4 списывается больше чем надо в два раза т. к.проходит как бы две оплаты

    Прокомментировать:


  • Елена Новикова
    Участник ответил
    Ответ: Аренда фед.имущества

    Подскажите, пожалуйста, в каких расчетах участвует данная проводка после исключения. Проверили - на сальдо в банке и в оборотно-сальдовой ведомости она не влияет.

    Прокомментировать:


  • Alex_F
    Участник ответил
    Ответ: Аренда фед.имущества

    Установил новую версию и возникла такая проблема:
    При пересчете за один месяц осталась старая проводка 68.22 51.2 оплата ндс по аренде, есть и новая,эту проводку не как не удается убрать,если ее исключить в журнале то она все равно участвует в расчетах и списывается больше.Удалил все сф и оплаты по аренде,а проводка все равно остается.что делать.

    Прокомментировать:


  • Елена Новикова
    Участник ответил
    Ответ: Аренда фед.имущества

    Новая версия на сайте.

    Прокомментировать:


  • Alex_F
    Участник ответил
    Ответ: Аренда фед.имущества

    За выходные подумал и пришел к выводу что Ваши рассуждения верны только для метода по оплате,
    а кстати где обещаная версия!

    Прокомментировать:


  • Елена Новикова
    Участник ответил
    Ответ: Аренда фед.имущества

    Устал с Вами спорить т.к.у Вас нет логики,а есть только НК.
    Позвольте поинтересоваться, Вы уплачиваете налоги на основании логики или НК. Если на основании логики, то могут быть серьезные проблемы с налоговой инспекцией, т.к. они обычно придерживаются позиции НК (особенно это касается случаев с уплатой авансов по аренде).

    Что касается логики, то она понятна, но декларация по НДС в программе должна заполняться на основании нормативных актов, Инструкции ФНС по ее заполнению и положениям НК.

    Устал с Вами спорить
    Взаимно.

    Прокомментировать:


  • Alex_F
    Участник ответил
    Ответ: Аренда фед.имущества

    Устал с Вами спорить т.к.у Вас нет логики,а есть только НК.
    Давайте разберем ситуацию
    Договор аренды и Вы обязаны заплатить за янв.аренду-100+ндс18=118
    у Вас нет денег и заплатили Вы в феврале:

    Составляем декларацию по НДС за январь
    Ваши действия
    пукты 1.2 и 2.2 не заполняются т.к.нет оплаты (как ИФМС узнает что вы должны в бюджет 18=
    Мои действия
    заплняю пункты 1.2 и 2.2 (пукт 1.2 сумма налога,подлежащая уплате в бюджет за январь) а пукт 2.2 это расчет того что я должен в бюджет за январь.
    В феврале оплата за январь
    Заполняем декларацию
    Ваши действия
    Вы заполняете п.1.2 и 2.2 на сумму оплаты (а если она больше)
    Мои дейтсвия
    заполняю пукты 1.2 и.2.2 за февраль
    списываю ндс за январь

    В налоговой мне начислят ндс за январь, нени январь ,за февраль все четко и ясно.

    Прокомментировать:


  • Елена Новикова
    Участник ответил
    Ответ: Аренда фед.имущества

    Еще не понятен сч.76.14 он тоже не закрывается хотя начисление и оплата прошла.
    Тоже исправим. Именно из-за этой ошибки и возникли расхождения по долгу контрагента. Завтра будет версия.

    Прокомментировать:


  • Елена Новикова
    Участник ответил
    Ответ: Аренда фед.имущества

    Декларацию я подаю за январь и что должен указать сумму ндс 216 в пуктах 1.2 и 2.2 я считаю что сумма должна быть 18 т.к.декларация за январь, а остальная сумма это аванс.
    Я Вас правильно поняла, только для налоговых агентов понятие "аванс" налоговым кодексом не предусмотрено. Вы доходы арендодателю перечислили - перечислили, а в соответствии с НК Вы обязаны "удержать из доходов, уплачиваемых арендатору, и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога".

    Прокомментировать:


  • Alex_F
    Участник ответил
    Ответ: Аренда фед.имущества

    Вы меня наверно не поняли
    у меня в январе аренда наприм 100 + ндс 18 = 118
    В январе я перечислел в бюджет оплату за год аренда 1200 + ндс 216=1416.
    Декларацию я подаю за январь и что должен указать сумму ндс 216 в пуктах 1.2 и 2.2 я считаю что сумма должна быть 18 т.к.декларация за январь, а остальная сумма это аванс.

    Прокомментировать:


  • Елена Новикова
    Участник ответил
    Ответ: Аренда фед.имущества

    Например если я перечислю авренду за год а декларацию буду здавать за месяц то в декларации попадает сумма за год.
    Вы и должны заплатить НДС со всей суммы, которую перечислили за год. Это требование НК. Вы же переносите учетную политику, которую применяете (по отгрузке) на Ваши обязанности налогового агента. В то время как в качестве налогового агента вы всегда будете рассчитываться с бюджетом "по оплате".

    "Состояние расчетов по НДС налоговые агенты должны отразить в декларации по налогу на добавленную стоимость (необходимо заполнить разделы 1.2. и 2.2.). В свою очередь, декларация по НДС заполняется на основании данных книги покупок и книги продаж. Порядок заполнения счетов-фактур и ведения книги покупок и книги продаж арендаторами федерального (муниципального) имущества, разъяснен налоговой инспекцией только в одном письме (Письмо Госналогслужбы РФ от 20.03.1997 г. № ВЗ-2-03/260), которое действует в части не противоречащей Налоговому кодексу. В частности в письме указывается, что арендатор составляет счет-фактуру «в одном экземпляре с пометкой «аренда государственного (или муниципального) имущества». Составленный счет-фактура регистрируется в книге продаж в момент фактического перечисления в бюджет арендной платы».

    Вы фактически перечислили в бюджет арендную плату в январе, значит и НДС с нее платите в январе.

    Прокомментировать:


  • Alex_F
    Участник ответил
    Ответ: Аренда фед.имущества

    Еще не понятен сч.76.14 он тоже не закрывается хотя начисление и оплата прошла.

    Прокомментировать:


  • Alex_F
    Участник ответил
    Ответ: Аренда фед.имущества

    Про счет 68.22
    У ВАс неправильно формируется деклорация по НДС в начислении аренды,в списании правильно
    Например если я перечислю авренду за год а декларацию буду здавать за месяц то в декларации попадает сумма за год.

    Прокомментировать:


  • Елена Новикова
    Участник ответил
    Ответ: Аренда фед.имущества

    Посмотрите счет 76.7 не закрывается а разница 3096.61 вылезает в следующем месяце.
    Вы правы. Есть ошибка. Исправим.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X