Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Остаток по контрагентам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Остаток по контрагентам

    Доброе утро!
    Почему-то в оборотно-сальдовой ведомости программа выдает остаток на одного контрагента и по Д62.2 и по К62.1 одинаковые суммы.Хотя по акту сверки остаток по нулям.
    Что надо сделать, чтобы я могла видеть остаток по контрагенту полностью, а не делать сальдовку между Д62.2 и К62.1, таким образом убирая остатки.????
    У меня Предприятие-2007г. от 13.06.07г.

    #2
    Ответ: Остаток по контрагентам

    Проверили на тестовой базе, вроде бы все нормально. Посмотрите, у Вас по данному контрагенту сформированы проводки на зачет аванса. Если с проводками все нормально, присылайте архив, будем разбираться.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ответ: Остаток по контрагентам

      Посмотрела проводки на зачет аванса-их нет.Как их добавить? Делаю перерасчет проводок- они всеравно не появляются...Может добавить вручную?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Остаток по контрагентам

        Если все проводки по счету 62 Вы вели через учет продаж и в том месте, где это требуется автоматически не сформировалась проводка на зачет аванса, то нам нужен архив данных для анализа данной ситуации и корректировки процедуры формирования проводок.
        Если Вы по данному контрагенту вводили проводки в форме Журанал операций (или Банке, Кассе), то Вам самостоятельно надо в форме Журанал операций сформировать данную проводку за соответствующую дату, чтобы субсчета на счете 62 закрылись бы.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Остаток по контрагентам

          Все проводки по 62 счету я ввожу только через Учет продаж.Высылаю базу.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Остаток по контрагентам

            У меня схожая ситуация. Проводки формируются через учет продаж. В "Учет продаж" в "Документах" приходный ордер распечатывается на общую сумму, но не проставляются счета. Захожу в "кассу" , там эта сумма разбита на два приходника (сч. 62.1 и 62.2) под одним и тем же номером?

            Комментарий


              #7
              Ответ: Остаток по контрагентам

              Это иная ситуация. Оформленная сумма оплаты больше, чем сумма поставок (смотреть надо по сальдо с контрагентом, а не по конкретному счету-фактуре) разбивается на сумму последующей оплаты (закрывается счет 62.2) и на сумму аванса (оформляется на счет 62.1).
              А иначе правильный учет НДС станет невозможным.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Остаток по контрагентам

                Сообщение от Светлана_С
                Посмотрела проводки на зачет аванса-их нет.Как их добавить? Делаю перерасчет проводок- они всеравно не появляются...Может добавить вручную?
                Посмотрели базу. Светлана, а почему там вообще должен быть аванс, почему нельзя ввести оплату и отгрузку в один счет-фактуру? Получается, что Вы авансы искусственно создаете. Задолженности на день предшествующий отгрузке нет. А оплата и отгрузка произведенные в один день для программы, да и вообще для целей бух учета это все таки оплата, а не аванс.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Остаток по контрагентам

                  Спасибо, все исправила.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Остаток по контрагентам

                    Я сначала разношу банк, потом отгрузку- наверное и получается путаница с оплатой и отгрузкой в один день.Сама я специально авансовые НДС не формирую- доверяю программе.
                    Как корректней документы проводить, чтоб не было таких проблем?
                    Но письме я еще указала другие организации,по которым отгрузка и оплата была в совершенно разные дни. ??????
                    И главное,как это исправить?
                    У меня НДС-помесячно и я его сдавала,доверяя цифрам программы...и теперь мне надо вручную пересчитывать март,апрель,май...

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Остаток по контрагентам

                      Сообщение от Светлана_С
                      Я сначала разношу банк, потом отгрузку- наверное и получается путаница с оплатой и отгрузкой в один день.Сама я специально авансовые НДС не формирую- доверяю программе.
                      Как корректней документы проводить, чтоб не было таких проблем?
                      Если отгрузка и оплата проходит в один день, заводите операции в одном счете-фактуре.

                      Сообщение от Светлана_С
                      Но письме я еще указала другие организации,по которым отгрузка и оплата была в совершенно разные дни. ??????
                      Смотрим, ООО Д-Торг - отгрузку Вы проводите в счете-фактуре от 12.04 с приоритетом 38, оплату с датой 11.04 Вы проводите в счете-фактуре с датой 19.04 и приоритетом 51. Если у Вас аванс был с датой 11.04, выносите его в счет-фактуру с этой датой или объеденяйте с 12.04, но никак не с 19.04 и большим приоритетом.
                      Данные введены некорректно. Причем и с точки зрения налогообложения тоже. У Вас аванс в книге продаж будет зарегистрирован с датой более поздней чем произошла отгрузка.

                      Попробуйте удалите оплату в счете-фактуре от 19.04 и введите те же данные в с-ф от 12.04, проводки сформируются правильно.

                      Сообщение от Светлана_С
                      И главное,как это исправить?
                      У меня НДС-помесячно и я его сдавала,доверяя цифрам программы...и теперь мне надо вручную пересчитывать март,апрель,май...
                      Распечатать карточку счета 62 по каждому подозрительному контрагенту, посмотреть когда возникает ошибка, внести необходимые изменения в Учет продаж. Возможно потребуется сделать уточненные декларации.
                      В дальнейшем старайтесь последовательно вводить данные и проверяйте правильность формирования операций, тогда таких проблем не будет.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Остаток по контрагентам

                        А корректно будут формироваться проводки, если оплату не завязывать со счет-фактурой? -иногда трудно определить к какой сч-ф относится оплата- а вводить оплату отдельной строкой?

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Остаток по контрагентам

                          В принципе можно, старайтесь только если отгрузка и оплата прошли одним днем, чтобы они были в одном счете-фактуре.
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X