Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расходы на обслуживание ОС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расходы на обслуживание ОС

    Был такой вопрос в форуме, но не совсем поняла ответ
    У меня Бухсофт-УСНО.
    С ЦТО заключила договор на обслуживание кассового аппарата за год вперед, т.е. с 15 февраля до 31 декабря 2700 руб.
    Как я поняла эта услуга заносится через учет покупок- операция материальные расходы.Так вот завожу карточку на услугу, только какую сумму мне там указывать?В договоре не указывалась ежемесячная сумма.
    В учете покупок оплату ставлю 2700руб., а приходую что?

    #2
    Ответ: Расходы на обслуживание ОС

    Сообщение от tvavv
    Как я поняла эта услуга заносится через учет покупок- операция материальные расходы.Так вот завожу карточку на услугу, только какую сумму мне там указывать?
    О какой карточке идет речь?

    Сообщение от tvavv
    В договоре не указывалась ежемесячная сумма.
    В учете покупок оплату ставлю 2700руб., а приходую что?
    Оформите справку, рассчитайте сами ежемесячные суммы и добавляйте их в оприходование.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ответ: Расходы на обслуживание ОС

      Прошу прощения, конечно же, не карточка, а справка в справочнике материальных расходов.
      Допустим, я рассчитаю ежемесячную оплату. Но февраль получается у меня не полный. Это уже две справки нужно заводить, правильно я понимаю?
      И не совсем понятно что делать с орпиходованием услуг. Ведь я в учете покупок добавляю эту слугу. ,в оплате указываю 2700руб., а приходую расчитанную мной ежемесячную сумму. А остальные суммы как приходовать(каждый месяц заводить в учете покупок новую строчку, а в оплате ничего не указывать, если я уже указала 2700 в предыдущем случае?)

      Комментарий


        #4
        Ответ: Расходы на обслуживание ОС

        Вы меня не поняли - заводите оплату единой суммой, в тот день, в который она прошла. В том же счете фактуре заводите оприходование "обслуживание ККМ" на сумму = 1/12 от оплаты (или любую другую нужную Вам сумму).
        В последующие месяцы добавляете в Учет покупок документы в последний день каждого месяца, где заполняете только закладку Оприходование на сумму 1/12 и не заполняете оплату.
        Справку-расчет Вам нужно сделать самостоятельно в качестве обоснования обоснование сумм оприходования.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Ответ: Расходы на обслуживание ОС

          теперь разобралась ,спасибо огромное.
          Еще небольшой вопросик. Оплачивала я наличными. В учете покупоу в закладке оплат я завожу документ расходный ордер. в закладке документы, когда я нажимаю на расходный ордер строка "СОХРАНИТЬ В ЖУРНАЛЕ ДОКУМЕНТОВ" не активирована,галочку не могу поставить. Это так и должно быть? Мне нужно сохранить этот документ.
          И по ОС где взять документы(например акт ввода в эксплуатацию)

          Комментарий


            #6
            Ответ: Расходы на обслуживание ОС

            Сообщение от tvavv
            теперь разобралась ,спасибо огромное.
            Еще небольшой вопросик. Оплачивала я наличными. В учете покупоу в закладке оплат я завожу документ расходный ордер. в закладке документы, когда я нажимаю на расходный ордер строка "СОХРАНИТЬ В ЖУРНАЛЕ ДОКУМЕНТОВ" не активирована,галочку не могу поставить. Это так и должно быть? Мне нужно сохранить этот документ.)
            Учет денежных средств/ Касса - хранятся все приходные и расходные ордера, ведется журнал регистрации ордеров.
            Сообщение от tvavv
            И по ОС где взять документы(например акт ввода в эксплуатацию)
            Справочник ОС/ Печать
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X