Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

расчетный лист

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    расчетный лист

    Программа Зарплата 2007, при формировании р/листа(Excel) в разделе расчет зарплаты не выводятся на печать графа "Долг за предприятием (долг за работником):", я знаю что можно вывести в разделе выплата зарплаты, но иногда мне вовремя не удается разнести выплаты. Можно ли внести данные изменения самой?

    #2
    Ответ: расчетный лист

    Если Вы имеете в виду поправить руками в Excel, то Вы можете внести любые изменения, но ничего автоматически не будет туда попадать.

    Комментарий


      #3
      Ответ: расчетный лист

      А как сделать так, чтобы выводилось на печать именно в расчете зарплаты. Возможно ли это поправить с вашей стороны?

      Комментарий


        #4
        Ответ: расчетный лист

        А в выплате почему нельзя вывести эти листки? По-моему друг друга не понимаем?

        Комментарий


          #5
          Ответ: расчетный лист

          А в выплате иногда не получается, т.к. иногда несвоевременно делается разноска по выплатам и получается целый букет начислений.

          Комментарий


            #6
            Ответ: расчетный лист

            Так долг тогда все-равно неправильно считаться будет...

            Комментарий


              #7
              Ответ: расчетный лист

              Мне нужно,чтобы в разделе начисление зарплаты при формировании р/листа (Excel) на печать вышла только информация за текущий месяц т.е. если за март, то начисление, удержание (они фактически выводятся)и к выплате за текущий месяц (что отсутствует).

              Комментарий


                #8
                Ответ: расчетный лист

                и к выплате за текущий месяц (что отсутствует).
                Изюминка, надо определиться, что Вам нужно.
                Выше Вы пишите, что нужен расчетный лист с долгами. Вам ответили, что он есть в форме Выплата зарплаты, так как долги зависят от того, на какю дату делаем расчетный лист и все это зависит от даты выплат.
                Теперь Вы пишите, что долги уже не нужны, а нужна информация за текущий месяц. Пожалуйста, такой расчетный лист есть в форме Расчет зарплаты. К выплате за текущий месяц в нем присутствует.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: расчетный лист

                  Такой расчетный лист меня не очень устраивает, т.к. каждое начисление подробно облагается налогом на доходы (а в Excel общая сумма налога). Мне каждый раз приходится объяснять работникам, что это так запрограммировано (представьте нужно объяснить 100 чел.и более). Да и вообще тогда зачем эта форма р/л Excel нужна именно в расчете з/пл, чтобы видеть только начисления и удержания, неужели так трудно внести графу к выдаче, если конечно это не трудно.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: расчетный лист

                    каждое начисление подробно облагается налогом на доходы (а в Excel общая сумма налога)
                    Налогом облагается доход, а не каждое начисление. В расчетном листе и должна быть общая сумма НДФЛ по начислениям за месяц. А если работник не умеет считать НДФЛ, то представьте себе, что вам придется объяснять ему не только расчет общей суммы, но и расчет с каждого начисления
                    неужели так трудно внести графу к выдаче, если конечно это не трудно.
                    Не трудно. Просто это не правильно, так как сумма к выдаче определяется с учетом предыдущих месяцев, а не только текущего.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: расчетный лист

                      "внести графу к выдаче, если конечно это не трудно. "

                      Это просто необходимо, чтобы не иметь лишний трений с рабочими. Вот, например, у меня есть такой, что каждый месяц приходит с вопросом: А почему это начислено столько-то, а отдаете меньше?" И бесполезно говорить ему, что из начислений вычтена сумма налога и аванса, а выдается остаток , он требует, чтобы ему конкретно была прописана сумма к выдаче, так, мол, ему понятнее. И, в общем-то, он прав, ведь он не должен считать, считать должен бухгалтер, а он только получать. И если захочет, то проверять арифметику подсчета.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: расчетный лист

                        777, так какие проблемы? Расчетный лист, о котором Вы говорите формируется из Выплаты зарплаты. Там все так как и Вы и описываете. Или у Вас также беспорядок с выплатами? Вопрос Изюминки возник именно из-за этого беспорядка. Если с выплатами все нормально, у Вас будет понятный всем расчетный лист.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: расчетный лист

                          Налогом облагается доход, а не каждое начисление. В расчетном листе и должна быть общая сумма НДФЛ по начислениям за месяц.
                          Получается, что я говорю языком бухгалтера, а Вы языком программиста. Я конечно прошу прощения, если некорректно задаю вопросы, но хочется уже выяснить до конца. При выдаче на печать р/л (именно в разделе расчет з/пл) с помощью конструктора отчетов я вижу сумму к выдаче (именно за месяц), а если тут же формирую в Excel, то ее нет. Для чего тогда нужна эта форма выдачи в Excel имнно в расчете зарплаты (я опять повторяюсь)? Я поэтому и прошу, если можно, все как в форме Excel и еще + к выдаче, т.к. данной строки в этой форме нет, а именно эта форма мне и нужна.
                          А если работник не умеет считать НДФЛ, то представьте себе, что вам придется объяснять ему не только расчет общей суммы, но и расчет с каждого начисления
                          В данный момент этим мне и приходится заниматься, т.к. распечатываю я р/лист с помощью конструктора отчетов (как выдает программа), а там все построчно: оклад - налог с оклада = к выдаче; работа в ночь - налог = к выдаче и т.д. до ИТОГО.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: расчетный лист

                            Или у Вас также беспорядок с выплатами? Вопрос Изюминки возник именно из-за этого беспорядка
                            Хочу заметить, у меня не беспорядок. Поясню (как бухгалтер): расчет (т.е. начисление) зарплаты всегда попадает на 1 число месяца, следующего за расчетным, а если зарплата за предыдущий расчетный месяц выплачивалась в конце текущего расчетного, бывает так, что разноску не успевают сделать своевременно, а зарплата 1 числа начислена и при выдаче на печать р/листа (в разделе выплата зарплаты) формируется начисление как текущего, так и прошлого (невыплаченного) месяца, поэтому и возник такой вопрос с Excel именно в разделе расчета зарплаты.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: расчетный лист

                              Поясню (как бухгалтер): расчет (т.е. начисление) зарплаты всегда попадает на 1 число месяца
                              В соответствии с НК РФ должен быть последним днем расчетного месяца. Но для нашего вопроса это не важно.
                              разноску не успевают сделать своевременно
                              Хорошо, сменим термин беспорядок на неуспеваемость. Все равно дело не в программе, а в учете.
                              Есть опасения, что если сделать как Вы просите, то следующий вопрос пользователей будет - почему сумма к выдаче в форме Расчет зарплаты и в форме Выплата зарплаты разная.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X