Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выплата з/пл

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Выплата з/пл

    Делаю выплату з/пл, формирую проводки, открываю анализ сч70 з/пл выдана, открываю анализ сч50 ничего нет. В кассе выдаю з/пл по РКО в сч 70 двойная проводка по выдаче з/пл. Как быть?

    #2
    Ответ: Выплата з/пл

    открываю анализ сч50 ничего нет
    И не должно быть, так как у счета 50 нет аналитики, нечего анализировать.
    в сч 70 двойная проводка по выдаче з/пл
    Определиться. Либо Вы автоматически не формируете проводки по зарплате и делаете вручную, либо наооборот. Подробно проводках по зарплате написано в инструкции к программе в меню Справка.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Выплата з/пл

      Посмотрела Вашу базу.
      У нас проблема не повторилась. Все проводки перенеслись в кассу и попали в отчет анализ счета 50 сфоримровался правильно.
      Не могли бы Вы поточнее описать когда образуется двойная проводка по выплате с 70 счетом?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Выплата з/пл

        С двойными проводками я разобралась. У меня вопрос по отпускным. в выплате з/пл не начисленные отпускные выданные вместе с з/пл не могу выдать. Если выдаю по кассе в январе, феврале, то при формировании отчета выплата з/пл списком за март к выдаче ставит сумму намного больше, чем в карточке сч70 числиться. программа не учитывает выданные суммы отпускных. Дайте практический совет по исправлению ситуации 1.... 2.... 3....? Инструкцию по з/пл читала.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Выплата з/пл

          Луиза, чтобы время не терять, напишите понятнее:
          в выплате з/пл не начисленные отпускные выданные вместе с з/пл не могу выдать.
          То, что не начислено нельзя выдать. Это понятно. Как не получается выдать то, что уже выдали?
          Если выдаю по кассе в январе, феврале,
          Что выдаете? У Вас же не получается выдать?
          то при формировании отчета
          Какого отчета? Их там десятки.
          к выдаче ставит сумму намного больше, чем в карточке сч70 числиться
          Не связано с карточкой. Сколько начислено, столько предлагается к выдаче...
          не учитывает выданные суммы отпускных
          Так я и не понял, как Вы их выдали. Если просто увелилчили сумму оклада, то как программа отгадает, что это были отпускные???

          Комментарий


            #6
            Ответ: Выплата з/пл

            12 января выдаю з/пл за декабрь. Как выдать отпускные в з/пл, если человек ушел в отпуск 10 января. или РКО выписывать в кассе?
            Такая же ситуация с отпускными выданными в феврале.
            Если я выдаю РКО в янв, то сумма к выдаче у меня на февр м-ц не уменьшается, а показывает полную начисл сумму. В карточке сч70 сумма другая.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Выплата з/пл

              Из Вашего сообщения не понятно какое отношение выдача зарплаты имеет к выдаче отпускных. С 1 февраля 2002 года в соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
              Т.е. во-первых из Вашего примера следует что Вы нарушаете законодательство, а во-вторых просто не понятно почему Вы не можете выплатить этот отпуск через форму Выплата зарплаты/Лицевой счет?

              Комментарий


                #8
                Ответ: Выплата з/пл

                Как выдать отпускные в з/пл, если человек ушел в отпуск 10 января
                9 января начисляете отпускные (форма Расчет зарплаты) и 9 января их выплачиваете (форма Выплата зарплаты).
                или РКО выписывать в кассе?
                и это тоже.
                Такая же ситуация с отпускными выданными в феврале.
                Если я выдаю РКО в янв, то сумма к выдаче у меня на февр м-ц не уменьшается
                Вы определитесь точно, выдаете отпускные в феврали или в январе. Если в январе, то в феврале ничего и не должно уменьшаться.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Выплата з/пл

                  Если у работника нет начислений и ему выдали з/пл авансом и мы выписали в кассе РКО, то на следующий м-ц в выплате з/пл уменьшится ли сумма к выдаче автом-ки?

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Выплата з/пл

                    Нет. Выдать можно только начисленное. Это аксиома.
                    Если выдаете авансом, то начисляется аванс. Нельзя выдать, а потом начислить.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Выплата з/пл

                      Если работник попросил,то директор отдает команду, мы заказываем деньги и выдаем з/пл. В некоторых программах эти суммы ставяться на сч97. Почему работник не может быть Дт?

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Выплата з/пл

                        Ну если работник попросил раньше времени, то это займ. И отношения к зарплате эти суммы не имеют.
                        Впрочем если Вы считаете это возможным, то оформляйте и выплату и последующее начисление через журнал операций. Без отражения в части зарплаты.
                        В блоке зарплаты это не возможно по нескольким причинам. Например, хотябы та, что НДФЛ сначала считают, потом удерживают. Вы же хотите это сделать наооборот и расчитываете, что Ваши желания программа угадает.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Выплата з/пл

                          А просто начислить и выдать аванс нельзя?
                          Почему надо только через кассу провести?
                          Или действительно займ...

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Выплата з/пл

                            Начислили з/пл, выдали больше. Образовался долг по НДФЛ. Как быть с долгом?

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Выплата з/пл

                              Учитывать в следующих выплатах. В инструкции описано.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X