Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предприятие 2006 (производство)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Предприятие 2006 (производство)

    У нас производство. По полной себестоимости. Помогите разобраться. Я себестоимость беру из распечатки производственных расходов по видам продукции, делаю выпуск готовой продукции, отгружаю. В итоге на конец года получила Кредитовый остаток по 20 счету. Равный выплаченным авансам. Понимаю, что не правильно. Пыталась в расходах производства удалить строки с авансами, получается в справках -расчетах по налогу на прибыль нереально низкая выплаченная зарплата. Как быть?

    #2
    Ответ: Предприятие 2006 (производство)

    Строки с авансами удалять нельзя у Вас не только Производство, у Вас все поползет.
    А я правильно понимаю, что Вы сначала начисляете аванс, потом зарплату на полную сумму и делаете начисление "Аванс удержанный"?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ответ: Предприятие 2006 (производство)

      Да именно так. Как же теперь 20 счет закрыть. Я так понимаю надо себестоимость пересчитывать и по новой выпуск и отгрузку, но как я ее пересчитаю ведь прямые расходы у меня распределяются по продукции автоматически, а сама я только материалы распределяю.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Предприятие 2006 (производство)

        В балансе висит незавершенное производство со знаком "-". так сдавать нельзя, а времени совсем не осталось.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Предприятие 2006 (производство)

          Сообщение от Нач бух
          Да именно так. Как же теперь 20 счет закрыть. Я так понимаю надо себестоимость пересчитывать и по новой выпуск и отгрузку, но как я ее пересчитаю ведь прямые расходы у меня распределяются по продукции автоматически, а сама я только материалы распределяю.
          В чем проблема понятно, но быстро мы это исправить не успеем. Есть такой вариант - Вам надо переначислить зарплату, когда Вы ставите "Оплата по окладу", то в предварительной форме нужно поставить галочку "Удержать аванс", выплата зарплаты будет производится с учетом ранее выплаченного аванса.
          Все начисления "Аванс удержанный" нужно удалить.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #6
            Ответ: Предприятие 2006 (производство)

            Подскажите с чего начать? Удалить выплаты, потом удалить начисления?
            Предварительная форма это как? когда

            Комментарий


              #7
              Ответ: Предприятие 2006 (производство)

              Удалила выплаты, 30 числа отчетного месяца делаю начисление, ставлю галочку удержать аванс, все так-же. . . как и было. Помогите!

              Комментарий


                #8
                Ответ: Предприятие 2006 (производство)

                Отправила архив С НЕУДАЛЕННЫМИ ВЫПЛАТАМИ. на info@buhsoft.ru c Адрес удалён ПОМОГИТЕ!!!

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Предприятие 2006 (производство)

                  Базу смотрим. Тот вариант, что я сначала предложила Вам неподходит, у Вас авансы НДФЛ не облагаются.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Предприятие 2006 (производство)

                    Похоже единственный вариант следующий:
                    1. В справочник Кадры добавляете аналитику "Сотрудники"
                    2. В журнал операций отбираете по фильтру проводки Д.70 К.20 "Аванс удержанный", эти проводки нужно будет удалить.
                    3. Добавляете вручную проводки Д.20 К. 70 на ту же сумму, что и проводки (Д.70 К.20 "Аванс удержанный") но сумму добавляете с минусом. При формировании проводок в качестве аналитики по Кредиту выбираете "Сотрудники". Так проводки попадут в форму Производство и уменьшат 20-й счет.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Предприятие 2006 (производство)

                      Огромное спасибо! Вчера не дождалась ответа! Как всегда пытаюсь действовать самостоятельно, но неуверена все ли правильно, лучше потом исправленное сдать, чем вовремя не сдать хоть что-то. Вобщем я в закладке производство/расходы по каждому месяцу проверила суммы аванса, т.к. распределенные прямые расходы в конце месяца можно править цифру, я из общей суммы вычитаю аванс и перераспределяю пропорционально по каждому вида изделия уменьшая. В итоге в распечатке производственных расходов по каждому изделию суммы уменьшились, я пересчитала с/с и выпуск переделала, далее перерасчитала проводки по отгрузке. счет 20 закрылся. в балансе все красиво спасибо! А как быть в этом году? Просит чтобы все отказались от аванса? Или его можно правильнее выплачивать? Как ддоначислять оклад в конце месяца? Я не смогла понять.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Предприятие 2006 (производство)

                        В этом году мы внесем изменения в порядок формирования проводки по начислению "аванс удержанный", таких проблем возникать не будет.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Предприятие 2006 (производство)

                          Подходит к концу полугодие этого года, скоро опять сдавать отчетность. Не заметила, чтобы с авансами что-то изменилось. Как начислялись так и начисляются. А ведь понятие "Аванс" это вообще в корне неправильно. Работодатель обязан 2 раза в месяц выплачивать з/п ! т.е 20 или 15 числа каждого месяца работнику выплачивается часть уже заработанных денег! Может если подойти с этой позиции легче в программе будет отладить выплату з/п . Кому нужны авансы оставьте авнсы, а мне нужны реально заработанные денежки на момент выплаты и чтобы в конце месяца при начислении оклада они учитывались только в том объеме в каком заработаны! Тогда и справка о з/п сотруднику будет формироваться правильно и в себестоимость будут попадать те деньги которые начислены и выплачены, а не бредовые доначисления "аванс выплаченный" , "аванс удержаный"

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Предприятие 2006 (производство)

                            Настройте начисление Аванс в справочнике начислений так, чтобы с него удерживались все налоги, тогда он не будет удерживаться при начислении оклада.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Предприятие 2006 (производство)

                              А за предыдущие периоды нужно делать перерасчет? Или изменения коснуться только новых начислений, если сделать поправки в начислениях?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X