Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Больничный

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Больничный

    Здравствуйте, при расчете б/листа в программе Зарплата 2007 в средний берутся отпускные, а наш ФСС мне ответил что отпускные в расчет не входят, т.к. средний на средний не начисляется. Я пыталась с ними поспорить,т.к. в 255-ФЗ от 29.12.07 говорится,что в расчет включ. все виды выплат... облаг. ЕСН , зачисл. в ФСС. Что мне делать? Производить расчет с отпускными или без???

    #2
    Ответ: Больничный

    Тут Вам надо решить для себя. Или Вы следуете ФЗ или рекомендациям соцстраха. В программе можно настроить и так и так. Для этого в справочнике начислений есть галочка "Учитывать при расчете больничных".
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Ответ: Больничный

      Так получается, что 255-ФЗ для ФСС не авторитет? Вообще, где-то можно узнать отпускные входят в расчет или нет? Получается закон пока в плавающем состоянии, без всяких разъяснений?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Больничный

        Да, ждем Постановление Правительства РФ с разъяснениями.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Больничный

          Отпускные при расчете больничного лучше пока не учитывать

          Пока не принято постановление Правительства об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности, бухгалтерам лучше поступайте по аналогии с ранее действующим порядком. Он предполагает, что при расчете пособия исключаются периоды, когда за работником сохранялся средний заработок. Поэтому опускные лучше не учитывать. Об этом начальника отдела трудовых отношений и оплаты труда Минздравсоцразвития России, соавтор «Системы Главбух» Нина Ковязина сообщила в интервью корреспонденту журнала «Главбух».

          Полный текст интервью, посвященного спорным моментам применения Трудового кодекса, выйдет в журнале «Главбух» № 8, 2007.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Больничный

            А в суде потом скажем, что вместа закона на интервью ориентировались и отмененным порядком руководствовались. Правовых оснований не включать отпускные пока нет.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X