Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

производство

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    производство

    Здравствуйте, я как-то уже спрашивала какие суммы порадают в незавершенное производство, но у меня в форме написано без аналитики. Я почитала инструкцию и не поняла, все продажи (у нас услуги по тех.обслуживанию; монтаж и наладка сигнализаций по договорам подряда) я все заносила в продажах, а надо было заносить в производстве что ли? У меня похоже все расходы стоят в незавершенном производстве.
    Спасибо.

    #2
    Ответ: производство

    А у Вас последняя версия? Просто там в этой части как раз делали:
    2. Автоматизирован расчет незавершенного производства (форма Производство), для организаций, учитывающих реализацию услуг (продукции) непосредственно со счета 20 (минуя 43-ий счет).

    Комментарий


      #3
      Ответ: производство

      Расходы в закладку "Незавершенно производство" могут попадать по одному из следующих условий:
      1. Расчетным путем - при условии, что используется счет 43 для выпуска продукции, а в закладке Расходы, указывается в пользу какой аналитики был произведен этот расход. В этом случае незавершенное производство считается как выпус - расход в пользу данной аналитики.
      2. Если расходы списываются непосредственно со счета 20, то в поле Выпуск будет попадать сумма проводок Д.90.2 К.20,а в поле Расход - сумма произведенных за месяц расходов (сумма проводок Д.20 К.10,70,69)
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #4
        Ответ: производство

        Значит ни чего страшного, если я не использую 43 счет и расход материалов списываю сразу с 20сч.?

        Комментарий


          #5
          Ответ: производство

          Да, все должно быть в порядке. Просто Вам по 20-му счету нужно формировать проводки либо с аналитикой и по Дебету, и по Кредиту, либо вообще не использовать аналитический учет. Чтобы не получилась ситуация, когда Вы сначала указываете в пользу чего был произведен расход, а потом скопом списываете все расходы по итогам месяца. Если у Вас так, лучше вообще снимите всю аналитику "В пользу чего"
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #6
            Ответ: производство

            Я, конечно, извиняюсь со своими сомнениями, но вот поясните, пожалуйста, при отгрузке у меня формируются проводки:
            Д62.2 К90.1 отгружены материалы
            Д90.3 К68.2 начислена сумма НДС
            Д90.2 К10.1 списана себестоимость проданного материала
            а в конце месяца закрывается субсчет 20.2 проводкой Д90.2 К20.2
            это ведь правильно?
            Тогда почему получается незавершенное производство, если у нас нет незавершенных объектов.
            Спасибо.

            Комментарий


              #7
              Ответ: производство

              Сообщение от лл18
              Я, конечно, извиняюсь со своими сомнениями, но вот поясните, пожалуйста, при отгрузке у меня формируются проводки:
              Д62.2 К90.1 отгружены материалы
              Д90.3 К68.2 начислена сумма НДС
              Д90.2 К10.1 списана себестоимость проданного материала
              а в конце месяца закрывается субсчет 20.2 проводкой Д90.2 К20.2
              это ведь правильно?
              Те проводки, что Вы приводите - малоинформативны. Первые проводки - отгрузка материалов. Это, по идее, должна быть разовая операция, а не постоянная, и получается из этого внереализационный доход.
              Обычная деятельность организации - реализация товаров (работ, услуг). В Учете продаж должен быть выбран счет - 41,43 или непосредственно 20.
              Что у Вас творится с 20-м счетом вообще сказать тяжело.
              Судя по проводкам, проблема именно в организации учета.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                Ответ: производство

                Сообщение от Елена Н.
                Это, по идее, должна быть разовая операция, а не постоянная, и получается из этого внереализационный доход.
                Что значит разовая операция?
                Если я в учете продаж ставлю в отгрузке 20.2(услуги по тех.обслуж.), то формируется проводка на отгрузку Д62.2 К90.1, если материалы, то та же проводка + списана себестоимость Д90.2 К10.1 Эти проводки получаются постоянно.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: производство

                  Если Вы в производстве в закладке Расходы ведете аналитический учет по 20-му счету, т.е. указываете в пользу чего был произведен расход, то у Вас и в Учете продаж при выборе 20-го счета будет формироваться проводка по списанию себестоимости. Д.90.2 К.20.1.
                  Если Вы аналитический учет не ведете, то должна формироваться одна проводка в месяц Д.90.2 К.20.1 через форму Закрытие счетов на полную сумму произведенных расходов.
                  Проводка Д.90.2 К.10.1 с точки зрения НК РФ - внереализационный доход, их делать постоянно неправильно. У Вас должны быть проводку Д.20.1 К.10.1 и только после этого закрыт 20-й счет.
                  Эти проводки получаются постоянно
                  Проводки сами не получаются, это Вы их формируете. Программа только инструемент, учет Вы должны организовать сами.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: производство

                    Я аналитический учет не веду. А проводка Д90.2 К 10.1 получается в проводках (продажи), а как сделать так чтобы получалась проводка Д20.1 К10.1?

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: производство

                      Зайти в форму производство и ввести там в поле Кредит счет 10.1
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: производство

                        Спасибо, а как теперь исправить то что уже сделано?

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: производство

                          А Вы как думаете? Удалить и ввести заново. Только мой Вам совет, попробуйте сначала для одной аналитики (одного счета-фактуры), убедитесь, что все правильно и только после этого делайте для всех операций.
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: производство

                            Не понимаю. Мне нужно удалить всю отгрузку по конкретной сч-фактв продажах и по-новой занести отгрузку в форме производство? А как все попадет в продажи?

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: производство

                              Елена, очень прошу помогите исправить.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X