Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по программе Предприятие 2005 ...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопросы по программе Предприятие 2005 ...

    Здраствуйте !
    Помогите плиз...

    Не идет баланс по 60 и 70 счету.
    Дебет и кредит идет нормально, для правильного баланса необходимо вручную править цифру в xls. форме.

    Автоматом баланс правильно не расчитывается.

    Заранее пасибо....

    #2
    Ответ: Вопросы по программе Предприятие 2005 ...

    Если Вы почитали нашу инструкцию по заполнению баланса (там просто очень подробно описано как формируется каждая строчка) и у Вас не разрешились вопросы относительно правильности формирования Баланса, тогда высылайте нам базу с копией тескта с форума, мы проверим и дадим свои пояснения.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Вопросы по программе Предприятие 2005 ...

      извините, на какой емайл скинуть базу ?!

      Комментарий


        #4
        Ответ: Вопросы по программе Предприятие 2005 ...

        support@buhsoft.ru

        Комментарий


          #5
          Ответ: Вопросы по программе Предприятие 2005 ...

          masik,
          Я уже писал Вам ранее. В Вашем высланном архиве стоит признак нелицензионного использования программы. То есть база данных не зарегистрирована ни у нас, ни у наших дилеров. Такие базы данных обречены не только на ошибки (и они у Вас уже заложены не только в балансе), но и на гибель, и Вы можете стать свидетелем этого процесса уже в ближайшее время. Так, чтобы потом обид не было (все-таки данных у Вас не мало), предупрежу сразу, что восстановить "погибшую базу данных" можно, но это будет стоить на много дороже стоимости программы.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Вопросы по программе Предприятие 2005 ...

            но в данном случае (в моем) база не повреждена ?! Я так понимаю форма xls тянет цифру из базы... неправильные данные...где можно глянуть, найти неправильны данные...

            заранее пасиб

            Комментарий


              #7
              Ответ: Вопросы по программе Предприятие 2005 ...

              masik,
              Мне нечего добовить к сказанному... много неправльных данных. И лучше в Вашей базе уже не будет.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Вопросы по программе Предприятие 2005 ...

                Чтобы было немного понятнее, я поясню перспективы. Признак нелицензионного использования программы ставится автоматически, когда систему регистрации как-то (не важно как) удалось обойти. Если этот признак в базе проставится, то никаких сообщений Вы не увидите, но проблемы начнут появляться, причем мало очевидные на первый взгляд. Легче такую же программу написать заново, чем «вылавливать» их. Просто хакер без опытного бухгалтера здесь не справится, так как он никогда не узнает, это нужный код или «защита». И Вы уже начали в этом убеждаться и дальше пойдет по нарастающей. Если решите не отказываться от программы, она Вам это продемонстрирует. Вот такие подарки у нее с 2005 года.
                Сами понимаете удовольствие сомнительное. И чем дальше, тем этих «глюков» будет больше. Соответственно, чем дольше и дороже все это «лечить». Собственно именно об этом Вас я и хотел уведомить.
                Скупой платит дважды (или даже еще больше). В этом году Вы уже не первопроходец и перспектива у Вас такая. Либо отказаться от программы вовсе. Либо регистрировать программу и передавать последний архив данных на лечение. Стоимость последнего варианта будет определяться руководство индивидуально для Вас и только после чистосердечного признания.
                Отделы продаж и дилеры уведомлены о том, чтобы регистрация Вашей организации пока не проводилась.
                Кстати еще о Вашем случае написано в ст. 146 УК РФ. Но на мой взгляд Вы себя и без этого наказали.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Вопросы по программе Предприятие 2005 ...

                  Сообщение от Алексей К.
                  Чтобы было немного понятнее, я поясню перспективы: о Вашем случае написано в ст. 146 УК РФ. Но на мой взгляд Вы себя и без этого наказали.
                  Спасибо за столь содержательный и исчерпывающий ответ, Алексей К.
                  Откровенность за откровенность..
                  Прежде всего хочу поправить Вас в отношении ст. 146 УК РФ..
                  "..Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а также приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм с целью сбыта, совершенные в крупном размере....
                  Деяния признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм, либо стоимость имущественных прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают 100 МРОТ."

                  Итак, согласно № 42 ФЗ от 29.04.2002, в ред. от 01.10.2003 № 127-ФЗ
                  Установлен минимальный размер МРОТ с января 2005 года = 720 руб.
                  Т.е. согласно (ст. 146 УК РФ)=100*720=72.000

                  Стоимость Вашего продукта = 16.500(Предприятие +Зарплата), и для ст. 146 УК РФ я должен Вам нанести ущерба на сумму >72.000...Т.е. уже не проходит..
                  Но это при условии, если б я получал выгоду от использования или присвоил Ваши права..(Доказанное нарушение)
                  Я из Вашей программы (ровно, как за ее распространение и из за нераспространение) НИКАКОЙ выгоды не получаю и права Ваши не нарушаю.
                  Влез в ключ только лишь для тестирования функций для принятия решения дальнейшего приобретения или диллерства. Т.е. у меня стояла задача определить преоритеты и удобства использования этих двух программ.
                  Набил пробную базу параллельно с 1С и тестирую..
                  Вылезли ошибки, которые попытались с Вами обсудить..И сразу наткнулись на ст.146 УК РФ....
                  Не солидно Вам пугать простых пользователей, да еще имеющих благие намерения..
                  Я прекрасно понимаю, что при рекламировании Вашего продукта ( в простоте и качестве которого абсолютно не сомневаюсь) и в дальнейшем его распространении (дилерское соглашение) я, как бы не хотел, а все равно наткнусь на рекламации пользователей в плане ошибок.
                  И без регистрации их я квалифицированного ответа от Вас не получу.
                  Хотя. раскомпелировав прогу можно глянуть соответствующий модуль,
                  нарисовать проверку функций расчетов и выявить то, что Вы называете
                  ошибками "связанными с регистрацией" или "сюрпризом 2005 года"...
                  Это вопрос другой. Я уважаю труд разработчика. Не свое не трогаю.
                  НО, тем не менее, не согласен с Вами в том, что "ошибки" будут с накоплением и связывать их стоит с регистрацией....При желании могу нарисовать Вам все связи регистрации и доступам к модулям..))
                  Но, как уже говорил - УВАЖАЮ ВАШ ЗАСЛУЖЕННЫЙ И ПРЕКРАСНЫЙ ТРУД.
                  Короче, это деяние, связанное с "незаконным" вторжением в Ваш
                  продукт связанно ЛИШЬ с тем, что сопровождая многие предприятия в плане автоматизации представления отчетности и передачи ее ч/з телекоммуникационные узлы я параллельно хотел внедрить им и Ваш продукт, как прекрасно заменяющий и не уступающий по необходимым, но достаточным функциям 1С. (использование и сопровождение которой сейчас начало хромать и становиться накладным для клиентов).
                  И для облегчения своей (как распространителя) участи, я самым детальным способом заранее должен убедиться в отсутствии серьезных ошибок. Тестирование проводится на одном предприятии.
                  Лечить базу по большому счету нет необходимости из-за дублирования в 1С.
                  Вот мое чистосердечное признание.
                  Спасибо, если прочли внимательно. Это без обиды.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Вопросы по программе Предприятие 2005 ...

                    Относительно УК РФ у Вас информация устарела. Пора Вам "протестировать" (так Вы называете взлом программ) более актуальную правовую базу. Никто и не утверждает также, что Вы присвоил права Бухсофта, Вы их незаконно используете и именно об этом написано в статье УК РФ. Кстати еще есть КоАП. Проконсультируйтесь с Вашим адвокатом, возможно Вам это пригодится .
                    Сказка про то, что хотел с программой ознакомится, стара уже. Почитайте последнюю судебную практику по этой статье, там есть примеры. Надо что-нибудь новее придумать.
                    И еще. Хотели протестировать? Проведем аналогию. Представьте, что Бухсофт исключительно для себя, просто для того, чтобы "обкатать и изучить" последствия направит телеграмму в Ваш край в органы МВД с просьбой проверить законность использования авторских прав. Ну а руководителю организации (которому Вы помагаете) просто скажем, что против Вас ничего не имеем, даже уважаем, но нам нужны "показательные дела". И Вы нам очень подходите...
                    Ну а пока, спасибо за хорошие слова о программе и начинайте писать проверки, если есть желание и время этим заниматься . Надо ж нам на ком-то "обкатывать" эти "ошибки", тем более, если что - 1С выручит. За помощь будем благодарны (причем я это вполне серьезно говорю).

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Вопросы по программе Предприятие 2005 ...

                      Сообщение от Алексей К.
                      ...направит телеграмму в Ваш край в органы МВД с просьбой проверить законность использования авторских прав. Ну а руководителю организации (которому Вы помагаете) просто скажем, что против Вас ничего не имеем, даже уважаем, но нам нужны "показательные дела". И Вы нам очень подходите...
                      Алексей, я не собираюсь устраивать перепалку по сути мелочной поблеммы...Не стоит так же уподобаться ментам, которые для показателей цепляются за все без разбора... :d Хотя это Ваше дело..
                      На отровенность так не отвечают. Тем более, что Вы сами просили откровенно, как мужчина, я полагаю...Обвинения в мой адрес (посоветуйтесь в Вашим адвокатом) должны иметь обоснованный характер, и, думаю что даже Вам хорошо известно, что никто не может быть признан виновным без приговора суда. Программа не использовалась для корыстных целей и не предназначалась для продаж.
                      Сегодня или вчера я мог спокойно ее стереть, что и сделаю.
                      (Чтоб Вам было спокойнее) Свои показатели надо поднимать не ловлей миражей, а чем - Вы знаете и без меня.
                      Плохо, что в моем предыдущем сообщении Вы увидели только то, что Вас "ущемило"...Хотя цель сообщения была совсем другая..и для мужского понимания ...
                      Меня пугать не надо. Напуган уже..Да и придумывать "Новое" нет надобности - не учили врать с детства. Мне уже за 50 и тех, кто так ничего и не понял - мне лично жаль....Такие и родную мать сдадут, лишь бы выслужиться.
                      (причем, я это вполне серьезно говорю) Успехов Вам.
                      И совет - не занимайтесь тем, что Вас заставляют, лучше делайте то, к чему душа лежит. Думаю, что Вы уже показали, к чему именно...
                      Может это получится лучше....
                      Жаль......, мы так и не услышали начальника транспортного цеха ...

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Вопросы по программе Предприятие 2005 ...

                        На отровенность так не отвечают
                        Признание смягчает вину. Но не меняет отношение к содеянному. Могу лишь сказать спасибо за внимание к нашим программам Приятно, что они это заслужили.
                        Обвинения в мой адрес (посоветуйтесь в Вашим адвокатом) должны иметь обоснованный характер
                        Я не буду этим заниматься, это прокурор делает Только отмечу, что Ваша выгода значения не имеет, достаточно, что Вы наносите ущерб интересам правообладателя.
                        Сегодня или вчера я мог спокойно ее стереть, что и сделаю.
                        Торопится не надо . Может еще пригодится. Обещаю как мужчина мужчине, что предупрежу Вас перед тем как от нас отправят телеграмму. Сейчас нам больше интересны технические методы защиты программ, чем "силовые". И в этом плане Вы потенциальный партнер. Ну и тем более я с уважением отношусь к Вашему возрасту, опыту и принципам, если Вы их придерживаетесь.
                        И совет - не занимайтесь тем, что Вас заставляют, лучше делайте то, к чему душа лежит
                        Не понял совета, рекомендуете уволится?

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Вопросы по программе Предприятие 2005 ...

                          Сообщение от Алексей К.
                          Признание смягчает вину. Но не меняет отношение к содеянному. Могу лишь сказать спасибо за внимание к нашим программам Приятно, что они это заслужили.
                          Алексей, спасибо и Вам за понимание. (воевать или соревноваться в знании законодательства скорее глупо, чем нужно..)
                          Я прывык, когда верят, и детей своих учу тому же.
                          Сложно в наше время чему-то или кому-то верить, но тем не менее..
                          Не стал бы я "лезть" с открытым забралом к вам "в руки" заведомо зная, что деньги за прогу Вы берете не столько за прогу, как за сопровождение, модификацию (согласно законодательства)
                          и консультации. И сопровождаете ток "зарегистрированных", т.е. проплативших. А раз полез, значит напрямую, честно и просто, безо всяких выдуманных причин. Виноват - говорю сразу, как есть.
                          Да и не признание это...Да и вы - не прокурор. Нас учили быть честными, настоящими мужчинами...И где то в глубине я ожидал, что Вы именно так и напишете, что не зарегистрирован и помогать не будем...(На это и был согласен, ну не прошел "фокус", -искать свою же ошибку придется самому или отстал бы от проги, благо еще одна есть)
                          Но Вы даже перегнали мои ожидания..Напугали сразу 146.. :d И даже телеграмму обещаете выслать..
                          Хотя с Вашим шефом заочно знакомы уже, я при желании, даже дам точный адрес и мои реквизиты, на чье имя писать...Чтобы не утруждать МВД...
                          Вот это не ожидал, если честно...Ну да ладно. В наше время удивляться не чему...
                          Сообщение от Алексей К.
                          Отношение к содеянному...
                          Когда честно и откровенно, я, лично, ценю это выше, чем сам проступок, если он являестя таковым..И за это не наказываю. Главное не наказание, а понимание и осознание того , что так больше не надо делать.
                          Сообщение от Алексей К.
                          ..достаточно, что Вы наносите ущерб интересам правообладателя...
                          По мужски - извиняюсь, если этот интерес для Вас так существенно ущерблен по отношению к моему поступку..

                          Сообщение от Алексей К.
                          ..Обещаю как мужчина мужчине, что предупрежу Вас перед тем как от нас отправят телеграмму. Сейчас нам больше интересны технические методы защиты программ, чем "силовые". И в этом плане Вы потенциальный партнер. Ну и тем более я с уважением отношусь к Вашему возрасту, опыту и принципам, если Вы их придерживаетесь.
                          Для меня более интересными были бы методы сотрудничества в плане клиентов, чем в поисках "дыр" в защите..
                          Тем более переписать прогу "под себя", изменив все Ваше на свое - не цель. Ваш труд и Ваш продукт - уважаю и ценю. Сам знаю, что это такое..А тестирование проги и тренировка мозгов не мешает. Даже при наличии двух колхозов на границе с Чечней... Тут и продавать некому ничего...Была попытка познать и предложить, наряду с отчетностью, но ...
                          У нас хутор, живут два калеки..Это не мегаполис. :d
                          Сообщение от Алексей К.
                          ..Не понял совета, рекомендуете уволится?
                          Нет. Это было не умно сказано. Прошу прощения за несдержанность. На Вас не в обиде. Думаю, что это взаимно.
                          Соблюдать принципы меня учили 21 год службы...И еще 8 на гражданской... Есть вещи, ктр я даже в 50 не понимаю...
                          Поэтому и реакция..Мы своих не сдавали. Я хоть и не "свой", но и не враг.
                          Жму руку. В конце концов -лучше маленький мир, чем большая война.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Вопросы по программе Предприятие 2005 ...

                            Ну рад, что мы друг друга поняли. Есть пара вопросов не по делу. Просто интересно:
                            Хотя с Вашим шефом заочно знакомы уже
                            Поговорил с моим Шефом (я всегда про него с большой буквы пишу), он попросил Вас напомнить про заочное знакомство. Он предположил, что заочно, это - по переписке? Если да, то в этом случае просил напомнить ему ее суть или написать ему письмо, что Вы это Вы. Сказал интересно пообщаться. Я Вам передал.
                            и детей своих учу тому же
                            Если Вам уже за 50, скоро ли планируете дедом стать? (Это я чтобы удостовериться, что Вам и вправду за 50 )

                            Для меня более интересными были бы методы сотрудничества в плане клиентов
                            Наши интересы сходятся

                            У нас хутор, живут два калеки
                            Ну еще Вы и Ваши дети. Предполагаю, что есть и супруга. Надеюсь в Вашей семье все здоровые. Во всяком случае желаю этого

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Вопросы по программе Предприятие 2005 ...

                              Теперь по делу.
                              По распоряжению руководителя отдел продаж включил Вас во временную регистрацию. Скачайте файл регистрации 2005. Восстановите архив данных. Версия станет зарегистрированной и признак нелицензионного использования программы снимется.
                              Переформируйте проводки по зарплате и сделайте перерасчет проводок по учету покупок и продаж. Баланс сойдется
                              Ну а интересно - следующее. Найдете ли Вы в коде этот "момент", который Вам в балансе все портил?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X