Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2НДФЛ- ошибки при импорте из sp2005

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    2НДФЛ- ошибки при импорте из sp2005

    Здравствуйте!
    У меня к Вам вопросы.
    Справки импортировала из sp2005. Раз Вы предоставляете такую возможность должно работать корректно , по 2005 году ведь мы отчитывались уже по Вашей программе. Но что-то не катит.
    1)при наличии у сотрудника дивидендов во второй справке (9% - ой) код документа светится как ошибка;
    2)Документы с выявленными ошибками :
    ---------------------------------------------------------------------------------
    |№ п\п|№ справки|Тип| Реквизит - ощибка
    ---------------------------------------------------------------------------------
    | 0| 0| Ош|УдЛичн + Ставка Дубликат справки по физическому лицу 2639, 3057,
    | | | Ош|УдЛичн + Ставка Дубликат справки по физическому лицу 3003, 3043,
    | | | - каким образом найти эти записи в 2НДФЛ, если нет номера справки в списке, (только когда войдешь в справку - у нас список более 6000), и в поиске отсутствует номер справки, а присутствует табельный номер, который фактически является порядковым номером.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    | 3| 3| Пр|ОблСумм Облагаемая сумма не равна общая сумма минус вычеты
    ---------------------------------------------------------------------------------
    | 5| 5| Пр|ОблСумм Облагаемая сумма не равна общая сумма минус вычеты (данные проверяю внутри 2НДФЛ –суммы рассчитаны и заполнены верно)
    ---------------------------------------------------------------------------------
    | 7| 7| Пр|Квартира Недопустимое значение элемента(по данной справке данных по квартире нет)
    ---------------------------------------------------------------------------------
    | 9| 9| Ош|НомерУвед Значение отсутствует (в sp2005 поля nomyved datayved kodnoyv -
    | | | Ош|ДатаУвед Значение отсутствует (- заполнены при импорте не переносятся
    | | | Ош|ИФНСУвед Значение отсутствует ( - почему ?????)

    #2
    Ответ: 2НДФЛ- ошибки при импорте из sp2005

    2639 и 3057, а также 3003 и 3043 - это и есть номера справок. Дубль возникает т.к. один и тот же сотрудник два раза попадает в список сотрудников. Для исправления этой ошибки воспользуйтесь функцией Объединение дублей. Назначение этой функции описано в инструкции.
    В справке 3 надо уточнить правильность вычетов и дохода
    В справке 5 сделайте авторасчет проблема будет анулирована
    В справке 7 проверьте адрес сотрудника.
    По поводу справки 9 уточним.

    Комментарий


      #3
      Ответ: 2НДФЛ- ошибки при импорте из sp2005

      <<2639 и 3057, а также 3003 и 3043 - это и есть номера справок. Дубль возникает т.к. один и тот же сотрудник два раза попадает в список сотрудников. Для исправления этой ошибки воспользуйтесь функцией Объединение дублей. Назначение этой функции описано в инструкции.>>
      Не надо объяснять прописные истины, мы вроде не дураки и не первый год занимаемся налогами, у нас в списке более 6000 справок и если Вы в протокол выдаете номер справки, то уж будьте добры сделать так, чтобы его можно было быстро найти, не открывая каждую справку.

      <<В справке 3 надо уточнить правильность вычетов и дохода
      В справке 5 сделайте авторасчет проблема будет анулирована>> -

      данные ошибки в протоколе одинаковые, информация в них верная (проверена каждая!), но опять же 3 и 5, это какой-то абстрактный табельный номер и я не уверена, что войдя в справку с порядковым или табельным номером 3, я проверяю действительно ошибочную справку - в ней - то все верно! Могу базу выслать. К тому же я Вам отправила 3 и 5, а в протокол вышли все 6 тысяч, Вы мне предлагаете в каждую справку зайти и сделать авторасчет?

      <<В справке 7 проверьте адрес сотрудника.>> Адрес верный !!!

      Пока что в Вашем протоколе очень трудно ориентироваться, кроме абстрактного табельного номера больше нет никакой ключевой информации для идентификации справки.

      Комментарий


        #4
        Ответ: 2НДФЛ- ошибки при импорте из sp2005

        Насчет идентификации в протоколе тестирования - протокол строится по фйалу, а в нем нет других данных. Вы можете протестировать справки прямо в базе и тогда они подсветятся красным. В следующей версии мы добавим в протокол тестирования базы ФИО и добавим возможность поиска по номеру справки. Следите за обновлениями.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X