Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по затратам?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по затратам?

    Если можно помогите ответить на следующие вопросы, сталкиваюсь в первые:
    В 1 кв. небыло реализации, а затраты были:
    1. Куда отнести затраты в бух.учете? (может на сч.97)
    2. В декл.по прибыли показывать затраты или нет?
    3. В декл.по НДС списывать ндс по затратам или нет? (насколько знаю ИФНС не поддерживает списание)

    #2
    Ответ: Вопрос по затратам?

    Сообщение от Alex_F
    1. Куда отнести затраты в бух.учете? (может на сч.97)
    Затраты списываются на счет 20, если это производство или услуги и на счет 44, если это тоговля, ели , к примеру услуги банка то на 91.2

    Комментарий


      #3
      Ответ: Вопрос по затратам?

      Сообщение от Alex_F
      2. В декл.по прибыли показывать затраты или нет?
      Конечно. Но вообще порекомендовала бы вам прочесть инструкцию по заполнению декларации по налогу на прибыль, там подробно описано как заполняется каждая строка декларации.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Вопрос по затратам?

        Сообщение от Alex_F
        3. В декл.по НДС списывать ндс по затратам или нет? (насколько знаю ИФНС не поддерживает списание)
        Конечно, если у вас есть с/ф по затратам с НДС.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Вопрос по затратам?

          Ольга, вопрос не в том, на каком счете отражать. Думаю это и так ясно, а в том, можно ли признать затраты таковыми, если не было реализации.
          Оччень спорный вопрос
          Мое мнение, что это зависит от того какие затраты и что было сделано для получения реализации.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Вопрос по затратам?

            По НДС ответ содержится в вопросе. Не поддерживают, хотя оснований там не особо достаточно. В таких случаях предлагают как правило хоть рубль провести по реализации.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Вопрос по затратам?

              Меня не правильно поняли.
              1. Куда списать затраты со счета 20 если нет реализации
              2. Как заполнять я знаю вопрос в том что принимать затраты в налоговом учете или нет если нет реализации в отчетном периоде
              3.Как я слышал ИФНС не принимает к списанию НДС если нет реализации.
              4.Хотелость бы услышать мнение Бухсовт.ру если возможно.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Вопрос по затратам?

                Похоже мы одновременно писали

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Вопрос по затратам?

                  Я так и неполучил ответа на вопросы!
                  Кто нибудь знает ответ хотя бы по налоговому учету (я так предпологаю что списывать можно косвенные расходы, а прямые нельзя).
                  В бух.учете я думаю что лучше списать затраты с.сч.20 на сч.97, а потомвпоследствии списать при реализации, про НДС все понятно нельзя списывать. Очень хотелось бы услышать мнение бухгалтеров.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Вопрос по затратам?

                    Alex_F
                    1. Думаю здесь нужно мнение налогового юриста, а не бухгалтера.
                    2. Не самое лучшее время для размышлений у посетителей, согласитесь.
                    3. Грамотный ответ на подобный вопрос можно дать только в том случае, если есть подробная информация: какая деятельность, какая учетная политика, какие затраты и т.д. В такой постановке вопроса как у Вас обоснованного ответа никто не даст.
                    4. Ну и еще. Предполагаю, что люди, разбирающиееся в подобных вопросах хорошо зарабатывают и ценят свое время. Как Вы думаете, зачем им тратить свое время на разъяснение всех этих вопросов Вам? Тем более на форуме, посвященному программам?
                    Не, только без обид, говорю как есть...

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Вопрос по затратам?

                      Дело в том что на все вопросы я почти ответил сам,а хотелось бы узнать мнение посетителей Вашего форума если Вы позволите (вы пишите не время, может быть вы и правы, но днем времени не хватает)

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Вопрос по затратам?

                        вы пишите не время
                        Я имел ввиду то, что сейчас отчетный период, и на размышления времени не много.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Вопрос по затратам?

                          Алексей Мы по видимуму с Вами зарабатываем плохо так как работаем по ночам, но я прекрасно Вас понимаю, что Вам не интересно вдоваться в бредни помимо программы, но мнение других пользователей (по мимо юмора) тоже было бы интересно (вы же затеяли такой форум), только без обид!

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Вопрос по затратам?

                            Много пишу в ответ но все пропадает!

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Вопрос по затратам?

                              Мы по видимуму с Вами зарабатываем плохо
                              Я зарабатываю? Да я это слово вообще забывать начал. Постоянно еще и фирме должен...
                              но мнение других пользователей (по мимо юмора) тоже было бы интересно
                              Да, конечно, не спорю. И мне интересно

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X