Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

К Алексею К - Новая проблема?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    К Алексею К - Новая проблема?

    Nina ( извините, что вхожу как незарегистрированный, с чужого компъютера)
    Новая проблема:
    В самом начале 2005 года выясняли ситуацию по долгам контрагентов ,они неправильно переносились из 2004 года. Но тогда речь шла об учете продаж. Выясняла я эту ситуацию с Алексеем К. Тогда программу поправили.
    Но вот сейчас возникла ситуация с учетом покупок:
    В 1 квартале организации были оказан услуги ,которые отражены в «учете покупок» записями от 31 марта 2005 г
    1.ОАО «Ростелеком» оприходовано 31 марта на счет 20.2 сумма 26469,64
    2.ЗТУ АО МГТС оприходовано 31 марта на счет 20,2 сумма 29578,35
    В апреле прошла оплата и сформировались проводки:
    По первой записи:
    31,03 20,2-60,2 -22431,90
    31,03 19,3-60,2 - 4037,74
    08,04 60,2-51,1 - 26469,64
    08,04 68,2-19,3 - 197,36 ( что за цифра,откуда?)
    По второй записи :
    Проводка 68,2-19,3 вовсе не формируется
    В 1 квартале у меня была аналогичная ситуация при переходе с декабря 2004 на январь 2005 года, но тогда акцент был сделан на «учет продаж»,а я сделала вручную, просто доначислила недостающий НДС. Но проблему не сняла.
    Извините за назойливость. Но хочется, чтобы все работало нормально, к тому же программа хорошая ,да и люди вы очень отзывчивые, а это дорогого стоит.
    Заранее спасибо.

    #2
    Ответ: К Алексею К - Новая проблема?

    Nina, судя по проблеме, Вам надо проверить, правильный ли остаток на начало года по счету 19,3, нет ли там кредитового остатка, правильный ли дебетовый. Могут быть и иные причины. Эту проблему можно посмотреть на базе, которую Вы уже нам высылали? Или это уже новые проводки?

    Комментарий


      #3
      Ответ: К Алексею К - Новая проблема?

      Я вышлю вам опять архив 2005 года ,в нем именно описанная ситуация (начислено в марте,оплачено в апреле).Хотя и архив 2004 год у вас есть,я его вам высылала по вопросу с неправильной амортизацией в налоговом учете.Там можно посмотреть аналогичный вопрос по этим же самым контрагентам.Проавда с 25-27 апреля меня не будет,если можно посмотрите сегодня.

      Комментарий


        #4
        Ответ: К Алексею К - Новая проблема?

        Меня не будет с 15-27 апреля,поэтому и прошу посмотреть,хотя все это терпит,разберемся и в мае.

        Комментарий


          #5
          Ответ: К Алексею К - Новая проблема?

          Уже смотрят...

          Комментарий


            #6
            Ответ: К Алексею К - Новая проблема?

            Нина, в Вашей проблеме разобрались и Алексей оказался совершенно прав, у Вас:
            во-первых, некорректные остатки на начало года (кстати, перенеслись они правильно (смотрели на базе 2004 г.), просто Кредитовый остаток по счету 19 - это некорректно);
            во-вторых, Вы вручную добавляли проводки через журнал операций, что также исказило сальдо по счету 19 и повлияло на автоматическое формирование проводок.
            Порядок формирования проводки "Зачтен НДС" таков, что происходит анализ дебетового остатка по счету 19.
            Смотрим фирму "Ростелеком" (карточка счета 60).
            31.03 дебетовый остаток по счету 19 - 197,36 руб. (остаток такой, т.к. 31.01 в журнале операций была вручную сформирована проводка Д.68.2 К.19.3 на сумму 3840, 38 руб.). Соответственно и проводка формируется на сумму 197,36, так как больше списывать нечего.
            Смотрим фирму ЗТУ АО МГТС.
            Видим, Кредитовое сальдо по счету 19.3 на начало года. Потом, Вы еще добавляете вручную проводки в журнал операций «Зачтен НДС», что еще больше увеличивает Кредитовое сальдо. Вопрос, что программа должна списать?
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X