Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БухСофт Предприятие 2007 (счета-фактуры)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    БухСофт Предприятие 2007 (счета-фактуры)

    На бланке счета-фактуры в соответствии с Поставновлением Правительства РФ от 11 мая 2006 г. № 283 должно быть указано наименование валюты: руб. У Вас это правило, как мне кажется, не соблюдено.

    #2
    Ответ: БухСофт Предприятие 2007 (счета-фактуры)

    Укажите, пожалуйста, в каком пункте Постановления это указано. В ст169 НК РФ "Счет-фактура" в числе обязательных реквизитов валюта не фигурирует.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ответ: БухСофт Предприятие 2007 (счета-фактуры)

      • ПИСЬМО ФНС РФ от 18.09.2006 № ГВ-6-10/935@
      С 1 января 2007 года иностранные организации и физические лица, не являющиеся налоговыми резидентами РФ, обязаны производить налоговые выплаты только в рублях.
      В соответствии с новой редакцией Налогового кодекса с 1 января 2007 года, обязанность по уплате налога исполняется исключительно в валюте РФ.

      Комментарий


        #4
        Ответ: БухСофт Предприятие 2007 (счета-фактуры)

        А кто спорит?

        Комментарий


          #5
          Ответ: БухСофт Предприятие 2007 (счета-фактуры)

          Да, действительно, конкретно ни в Налоговом кодексе, ни в Правилах по ведению журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур нет ничего по поводу указания наименования валюты.
          Я этот вопрос подняла, потому что одна из обслуживаемых нами организаций не приняла выставленную нами счет-фактуру с просьбой ее переделать - на ней не было указано "валюта: руб."
          Но, как я поняла, это необязательный реквизит.
          Извините за беспокойство!

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X