Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПРАВКА НАЛОГА НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ПРАВКА НАЛОГА НДФЛ

    Добрый день, подскажите пожалуйста, приобрели программу бухсофт "зарплата и кадры" для сдачи отчетности в ПФ, в ней самостоятельно была расчитына сумма НДФЛ, а по нашим годовым данным сумма отличается на 1 рубль, как мне подкорректировать сумму НДФЛ? Очень жду ответа, так как сроки установленные начальником поджимают, а по телефону у вас все"заняты"......

    #2
    ПРАВКА НАЛОГА НДФЛ

    Да, и вы пишите что ответ на мой вопрос можно найти в программе справка/инструкция, да там написано, но указана что корректировка налога производится в рублях, а в программе стоят проценты, если в процентах мне нужно поставить 0,016, а там только до десятых, и как быть-то, уже мучаюсь второй день....

    Комментарий


      #3
      Ответ: ПРАВКА НАЛОГА НДФЛ

      Насчет корректировки НДФЛ - Вы правы. Исчерпывающий ответ именно в инструкции. Какая связь между корректировкой НДФЛ и процентами - не ясно, поясните подробнее.

      Комментарий


        #4
        Ответ: ПРАВКА НАЛОГА НДФЛ

        В программе НДФЛ рассчитывается корректно, лучше откорректируйте свой учет под правильный расчет и сдавайте так, как формирует программа.

        Комментарий


          #5
          Ответ: ПРАВКА НАЛОГА НДФЛ

          Алексей, ситуация следующая: я начисляю оклад 5760 рублей, самостоятельно рассчитывается НДФЛ 748 рублей, по моим данный должно быть 749, как и указано в инструкции, я выбираю из удержаний корректировку налога на доходы, и высвечивается окошко, в котором активна только строчка процент и дата, сумма начислений и расчетная сумма, не активны, что мне делать в данном случае?

          Комментарий


            #6
            Ответ: ПРАВКА НАЛОГА НДФЛ

            если ставить 0,01% то будет 748,57, а 0,02% 749,15 из-за этого у меня все цифры наперекосяк....

            Комментарий


              #7
              Ответ: ПРАВКА НАЛОГА НДФЛ

              высвечивается окошко, в котором активна только строчка процент и дата
              у меня высвечивается строка СУММА и дата. Процента никакого нет, и не должно быть. Проверьте.
              А вообще-то, Анастасия Вам правильно посоветовала. Сделайте расчет как в программе. Иначе при камеральной проверке Ваш рубль в налоговой сразу вылезет.

              Комментарий


                #8
                Ответ: ПРАВКА НАЛОГА НДФЛ

                высвечивается окошко, в котором активна только строчка процент и дата
                Есть предположение, что в справочнике удержаний, по данному удержанию Вы добавили какие-то записи в таблице Расчитывать исходя из.... Не надо быдо этого делать. Удалите эти записи и увидете ту же форму, что и я.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: ПРАВКА НАЛОГА НДФЛ

                  Алексей, спасибо большое , действительно так было, но теперь я добавляю 1 к начисленному НДФЛ, а преходя к выплате начислений, он вычитает 1 из начисленной суммы (из оклада 5760), а к начисленному НДФЛ 1 не приплюсовывает. Таким образом получается, что к выдаче 5012, выдано 5011, начислен НДФЛ 748, удержан 749?

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: ПРАВКА НАЛОГА НДФЛ

                    В форме Выплата зарплаты корректировка тоже должна быть "выплачена", как и другие начисления.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: ПРАВКА НАЛОГА НДФЛ

                      Да это все верно, только когда я выплачиваю эту корректировку, эта единица вычетается из "выдано"(5760-1руб.) и из "получено" (5012-1руб.), а НДФЛ остается прежним 748 (вместо 749), Подскажите пожалуйста, как быть?

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: ПРАВКА НАЛОГА НДФЛ

                        Что-то здесь не то. Посмотрите в форме Расчет зарплаты / Лицевой счет данного сотрудника / Кнопка НДФЛ. После корректировки НДФЛ у этого сотрудника должно стать - начислено = 748, удержано = 749. Верно?
                        Идем далее в форму Выплата зарплаты. Там сумма к выдаче должна уменьшиться на 1 рубль, а сумма удержания НДФЛ увеличиться, то есть стать 749. Верно?

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: ПРАВКА НАЛОГА НДФЛ

                          Да, после расчета зарплаты и корректировки налога сумма начислено 5760, НДФЛ корректируется на 1, то есть 748+1 749, это верно, далее захожу в выплата зарплаты/лицевой счет/выплатить/выплата ранее сделанных начислений, получается в окне произведенные начисления 1. Плата по окладу Начислено 5760-НДФЛ 748= к выдаче 5012, в том же верхнем окошке
                          2. корректировка НДФЛ начислено -1, ндфл 0, к выдаче 5011, окно 2 выдаю оба этих начисления, получается
                          выдано 5759 (вместо 5760), НДФЛ 748(вместо 749) и получено 5012-1(5011 как и должно быть)., то есть он не увеличивает ндфл на единицу, а уменьшает выдано и, как следствие, получено

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: ПРАВКА НАЛОГА НДФЛ

                            См. персональные сообщения.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: ПРАВКА НАЛОГА НДФЛ

                              Ну как я и предполагал - Вы выплату не оформили. После оформления будут данные:
                              К выдаче - 5012, Получено 5011, долг по зп - 1
                              НДФЛ-начисл 748, НДФЛ-удерж - 749, долг - 1.
                              Все именно так и должно быть.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X