Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

формы СЗВ-СТАЖ, ОДВ-1, СЗВ-КОРР, СЗВ-ИСХ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    В отчетности мы используем ОКСМ, там изменений не было в отношении этих стран

    Комментарий


      Спасибо!

      Комментарий


        Есть ли ограничение строк стажа у одного сотрудника в форме СЗВ-СТАЖ? Мне как-то помнится 99, но не могу найти. Есть ведь порядок заполнения, структура файла и проверки.

        Комментарий


          Вопрос по пачке СЗВ-СТАЖ.
          В своей программе сформировала пачку, проверяю её программой CheckPFR от 19.07.2017.
          По всем сотрудниам, у кого есть "ДЛОТПУСК", выдается Предупреждение: Блок "СтажевыйПериод" со значением "ДЛОТПУСК" элемента "СтажевыйПериод. ЛьготныйСтаж. ДопСведенияИС" должен быть последним.
          На примере одного человека записи о стаже у меня расположены так:
          1запись 01.01.17-30.06.17
          2запись 01.07.17-25.08.17 ДЛОТПУСК
          3запись 26.08.17-31.12.17
          Почему возникают предупреждения? Или это ошибка в CheckPFR?

          Комментарий


            Параметр ДЛОТПУСК был введен для того, чтобы показать период после отчетного периода, когда есть стаж и нет денег. Например, сотрудник в отпуске с последующим увольнением по 16 апреля. Такой отпуск как ДЛОТПУСК показывали в 1-м квартале, а во 2-м квартале такого человека вообще не сдавали (тем более, что была проверка - нельзя было сдать стаж, кроме ДЕКРЕТ-ДЕТИ без денег). Логично, что такой период мог быть только последним в стаже.
            В предыдущих периодах ПФР это обозначение "приспособил" для обозначения периодов со стажем без денег.
            Сейчас, по-видимому, проверки "списали" со старых форм, не сильно задумываясь. Отсюда ошибка.
            Тем более, что CheckPFR не является официальным модулем проверки для этих форм, теперь у них специальный модуль (я с ним справиться не могу - у меня он проверяет только СЗВ-М).

            Если читать Порядок заполнения и Проверки к нему, то ДЛОТПУСК вообще выделять не надо. Не знаю, как и с чем они в итоге будут сверять СЗВ-СТАЖ. С СЗВ-М - понятно, а вот с разделами 3 - непонятно. Сейчас идет такая свистопляска со сдачей-пересдечей этих форм в налоговые органы, изменяя персональные данные то в одну сторону, то в другую, что я вообще не понимаю, что и с чем у них сойдется.

            ПФР вообще "волшебники" - в Постановлении по персучету (2п от 2017 года) они приводят справочники параметров стажа с учетом введенных в 2017 году, а стаж там остался только в форме СЗВ-К, которая вообще-то содержит стаж до 2002 года. И описание порядка заполнения стажа ссылается на форму СЗВ-1, которой в этом постановлении вообще нет. Просто скопировали 192, особо не задумываясь.

            Наверно, каких-то изменений можно ждать только когда пойдет массовая сдача СЗВ-СТАЖ, а может и позже - когда они их с чем-нибудь сверять начнут.
            Как у ФНС сейчас - похоже, они начали смотреть, что же в итоге загрузилось с начала года, в результате страхователи получают массу запросов на корректировки, который подчас совершенно непонятно, как надо делать.

            Комментарий


              Здравствуйте! При проверке файла ОДВ-1 и СЗВ-СТАЖ выходит такая ошибка. Почему? Дата у меня изначально была текущая, 05.01.2018, потом поменяла, ошибка осталась...

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.png 
Просмотров:	137 
Размер:	17.1 Кб 
ID:	295965

              Комментарий


                Доброго времени суток!
                Подскажите, пожалуйста, где почитать подробные правила заполнения Раздела 5 описи ОДВ-1 ? У меня есть сотрудники, имеющие право на досрочное назначение пенсии...
                Как в разделе 5 выводить данные: через запятую в одной строке или по каждому сотруднику в новой строке?

                Комментарий


                  Сообщение от Alexandra163 Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте! При проверке файла ОДВ-1 и СЗВ-СТАЖ выходит такая ошибка. Почему? Дата у меня изначально была текущая, 05.01.2018, потом поменяла, ошибка осталась...

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.png 
Просмотров:	137 
Размер:	17.1 Кб 
ID:	295965
                  Дата заполнения должна быть после ОснованиеДНП и Руководитель

                  Комментарий


                    Сообщение от Davydov Посмотреть сообщение
                    Доброго времени суток!
                    Подскажите, пожалуйста, где почитать подробные правила заполнения Раздела 5 описи ОДВ-1 ? У меня есть сотрудники, имеющие право на досрочное назначение пенсии...
                    Как в разделе 5 выводить данные: через запятую в одной строке или по каждому сотруднику в новой строке?

                    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПФР
                    от 11 января 2017 г. N 3п
                    Раздел 5 заполняется не по каждому сотруднику. Отдельная строка по подразделению, по профессии, по коду ОУТ, с указанием количества сотрудников.

                    Комментарий


                      Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение

                      Дата заполнения должна быть после ОснованиеДНП и Руководитель
                      Если я заполняю в программе, могу ли влиять на последовательность их расположения?
                      Делаю отчет в Документы ПУ6.
                      Или если вообще сдавать буду только в бумажном виде, эта ошибка не так важна?

                      Комментарий


                        Сообщение от Alexandra163 Посмотреть сообщение

                        Если я заполняю в программе, могу ли влиять на последовательность их расположения?
                        Делаю отчет в Документы ПУ6.
                        Или если вообще сдавать буду только в бумажном виде, эта ошибка не так важна?
                        Если в файле, то его можно поправить в блокноте.

                        Комментарий


                          Вопрос про форму ОДВ_1: нужно ли вручную заполнять таблицу 4 ДАННЫЕ В ЦЕЛОМ О СТРАХОВАТЕЛЕ? (Остальные условия у нас отсутствуют, поэтому не спрашиваю про другие таблицы).

                          Комментарий


                            Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение

                            Если в файле, то его можно поправить в блокноте.
                            Заполнить руководителя в ОДВ-1

                            Комментарий


                              Сообщение от Anais_ Посмотреть сообщение
                              Вопрос про форму ОДВ_1: нужно ли вручную заполнять таблицу 4 ДАННЫЕ В ЦЕЛОМ О СТРАХОВАТЕЛЕ? (Остальные условия у нас отсутствуют, поэтому не спрашиваю про другие таблицы).
                              Раздел 4 "Данные в целом по страхователю" заполняется в случае, если ОДВ-1 представляется одновременно с формами СЗВ-ИСХ или с формой СЗВ-КОРР с типом "Особая"

                              Комментарий


                                А вот еще в ОДВ-1 5 раздел. С толку сбивает показатель "Количество фактически работающих в особых условиях труда". Если бы "работавших"... А это как? Если, к примеру, один месяц работал на одном рабочем месте 1 человек, затем уволился и на его место принят другой? Можно и еще пофантазировать с вариантами, когда место оставалось до конца года пустым...

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X