Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

6-НДФЛ: по какой строке определять входимость в раздел 2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    6-НДФЛ: по какой строке определять входимость в раздел 2

    До недавнего времени считала, что входимость в раздел 2 определяется по строке 110.
    Пример 1:
    100 = 30.09.2016
    110 = 30.09.2016
    120 = 03.10.2016
    строки отразятся в разделе 2 отчёта за 9 месяцев.
    Сегодня прочитала ФНС РФ от 09.08.2016 № ГД-4-11/14507, в котором , в частности, сказано про отражение дивидендов.
    Пример 2:
    100 = 20.06.2016
    110 = 20.06.2016
    120 = 20.07.2016
    предлагается эти строки отразить в отчёте за 9 месяцев.
    Получается, что входимость в раздел 2 надо определять по строке 120 ?
    Пример 1 тоже можно вогнать в эти рамки, если входимость определять по строке 120, НО без учёта переноса срока из-за выходных.
    Пожалуйста, помогите разобраться...

    #2
    Как я понимаю, максимальной их дат 100, 110, 120

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
      Как я понимаю, максимальной их дат 100, 110, 120
      Прочитал это письмо, они похоже наугад пишут, лишь бы отвязаться. Сначала ссылаются на правило перечислять НДФЛ на следующий день после удержания налога (это было бы 21.06, если следовать примеру из письма), , а потом сдают назад - если НДФл был перечислен фактически 20.07, то и срок ставить 20.07.

      Ну просто слов нет..

      Комментарий


        #4
        Не читал, но осуждаю...
        А я понял, когда давно читал разные письма, что стр.120 - это УСТАНОВЛЕННАЯ дата выплаты, т.е. последний срок, когда должно быть выплачен доход...

        Комментарий


          #5
          120 - это крайний срок для перечисления налога

          Комментарий


            #6
            Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
            Прочитал это письмо, они похоже наугад пишут, лишь бы отвязаться. Сначала ссылаются на правило перечислять НДФЛ на следующий день после удержания налога (это было бы 21.06, если следовать примеру из письма), , а потом сдают назад - если НДФл был перечислен фактически 20.07, то и срок ставить 20.07.

            Ну просто слов нет..
            Срок для дивидендов в АО месяц. Поэтому и 20.07.2016. Определенная логика есть.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Иван Б. Посмотреть сообщение
              Срок для дивидендов в АО месяц. Поэтому и 20.07.2016. Определенная логика есть.
              Да нет тут никакой логики. 120 строка - срок перечисления. Это не действие. Фактическое перечисление - это действие. А оно может быть в данном случае может быть и в июне.

              Комментарий


                #8
                Мне тоже очень интересно, как заполнить в таком случае. Подождём следующих писем.

                Комментарий


                  #9
                  Расширим тему примером со знаменитыми 00.00.0000?
                  В случае, если нет налога (имущ вычет, например), то как относить в Раздел 2? Моя логика сказала - по дате фактического получения дохода.
                  А вот клиент говорит - зарплату за июнь я этому работнику выплатила в июле, хочу сумму ЗП и 0 налог от нее отразить в отчете за 3 кв. А дата фактического получения дохода - 30 июня для ЗП в этом случае.

                  Комментарий


                    #10
                    Писал уже это в соседней теме, пусть и здесь будет. Второй раздел называется "Даты и суммы фактически полученных доходов и удержанного налога на доходы физических лиц". Удержать налог можно только при фактической выдаче дохода, а раз доход еще не выдан, значит и нет информации о сумме удержанного налога. Логично показать доход в отчете за 9 месяцев.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                      Не читал, но осуждаю...
                      А я понял, когда давно читал разные письма, что стр.120 - это УСТАНОВЛЕННАЯ дата выплаты, т.е. последний срок, когда должно быть выплачен доход...
                      Все правильно ты понял. Я возмущался в комментарии тем, что с какого-то перепугу автор письма ФНС подменил использование 110-й строки.

                      Комментарий


                        #12
                        Письмо от 24.10.2016

                        Во вложении Письмо ФНС России от 24.10.2016 № БС-4-11/20126@ на эту же тему.
                        В разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ за соответствующий отчетный период отражаются те операции, которые произведены за последние три месяца этого отчетного периода. В случае если налоговый агент производит операцию в одном отчетном периоде, а завершает ее в другом отчетном периоде, то данная операция отражается в том отчетном периоде, в котором завершена.
                        Вложения

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Oksana_A Посмотреть сообщение
                          Письмо ФНС России от 24.10.2016 № БС-4-11/20126@
                          Дата получения дохода 30.09
                          выдали 30.09
                          удержали НДФЛ 30.09
                          перечислили 30.09.

                          Но отражать надо в отчете за год и включать в 4-й квартал. Фейспалм.

                          В случае если налоговый агент производит операцию в одном отчетном периоде, а завершает ее в другом отчетном периоде, то данная операция отражается в том отчетном периоде, в котором завершена.
                          Что из себя представляет эта таинственная операция, которая начинается 30.09 и завершается 03.10?


                          p/s/ Что у меня нехорошие предчувствия в связи с переводом РСВ1 в ФНС.
                          Последний раз редактировалось Борис О.; 26.10.2016, 13:06.

                          Комментарий


                            #14
                            Операция здесь одна - выплата дохода. Остальные параметры - это сроки. При отражении операции выплаты дохода и удержания налога в 6-НДФЛ указывается, что налог вы должны перечислить до 03.10, это и проверит налоговая.

                            Я всегда любила семинары Воробьевой по зарплате - она, мне кажется, единственная, кто реально представляет, что делает бухгалтер, и разъясняет, как это нужно сделать, чтобы минимизировать налоговые потери. Мне понравился ее вебинар по 6-НДФЛ.
                            http://www.rnk.ru/article/214841-qqk...10_readers_671

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                              Операция здесь одна - выплата дохода. Остальные параметры - это сроки. При отражении операции выплаты дохода и удержания налога в 6-НДФЛ указывается, что налог вы должны перечислить до 03.10, это и проверит налоговая.

                              Я всегда любила семинары Воробьевой по зарплате - она, мне кажется, единственная, кто реально представляет, что делает бухгалтер, и разъясняет, как это нужно сделать, чтобы минимизировать налоговые потери. Мне понравился ее вебинар по 6-НДФЛ.
                              http://www.rnk.ru/article/214841-qqk...10_readers_671
                              Если операция одна - выплата дохода, то она в данном примере начинается 30.09 и завершается 30.09.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X