Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировка Трудовых договоров

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • msaid
    Участник создал тему Корректировка Трудовых договоров

    Корректировка Трудовых договоров

    Здравствуйте, я хочу задать такой вопрос. В связи с установленными новыми сроками выдачи зарплаты и аванса, надо ли в трудовых договорах указывать точные даты выдачи зарплаты и аванса?
    Спасибо.

  • msaid
    Участник ответил
    Сообщение от Оксана78 Посмотреть сообщение
    только это уже в ТК в редакции которая вступает в силу с 03.10.2016
    (часть шестая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
    Все я понял, спасибо Вам большое.

    Прокомментировать:


  • Оксана78
    Участник ответил
    только это уже в ТК в редакции которая вступает в силу с 03.10.2016
    (часть шестая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

    Прокомментировать:


  • Оксана78
    Участник ответил
    ну как же после каждого слова запятые, вот же:
    коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

    Прокомментировать:


  • msaid
    Участник ответил
    Сообщение от Оксана78 Посмотреть сообщение
    В ТК РФ № 197-ФЗ в ст.136 прописано:
    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

    Поэтому можете только в коллективном договоре сроки прописать. Но тогда в Трудовом договоре должна быть ссылка на этот коллективный договор.
    Здравствуйте, вот как я прочитал ст.136 ТК -Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.
    Здесь после каждого стоят запятые, а не "или", означает ли это, что мы должны в каждом прописать конкретную дату выдачи зарплаты.

    Прокомментировать:


  • Оксана78
    Участник ответил
    В ТК РФ № 197-ФЗ в ст.136 прописано:
    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

    Поэтому можете только в коллективном договоре сроки прописать. Но тогда в Трудовом договоре должна быть ссылка на этот коллективный договор.

    Прокомментировать:


  • msaid
    Участник ответил
    Сообщение от Оксана78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Так как между зарплатой и авансом должно пройти не более 15 дней, точные сроки придется указывать. Можно, конечно вот так сделать.Если аванс выплачивается работникам, допустим, 20-го числа, то зарплату следует выдать не позднее 5-го числа следующего месяца. Или если аванс 25-го, то зарплата — не позднее 10-го. Таким образом, зарплата будет выдаваться «не реже чем каждые полмесяца», как и требует статья 136 ТК РФ.
    Если в колдоговоре указаны эти даты, нужно ли еще и в Трудовых договорах прописать?

    Прокомментировать:


  • Оксана78
    Участник ответил
    Здравствуйте. Так как между зарплатой и авансом должно пройти не более 15 дней, точные сроки придется указывать. Можно, конечно вот так сделать.Если аванс выплачивается работникам, допустим, 20-го числа, то зарплату следует выдать не позднее 5-го числа следующего месяца. Или если аванс 25-го, то зарплата — не позднее 10-го. Таким образом, зарплата будет выдаваться «не реже чем каждые полмесяца», как и требует статья 136 ТК РФ.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X