Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новичок

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Новичок

    Просмотрела 20 стр. форума, но по своим вопросам ничего не нашла.
    Программу оплатила только сегодня, еще не регистрировала, работала с
    версией УСН 2007(направление- розн.торговля - пром.тов.).
    Вопросы:
    1. При оприходовании товаров по закупке - ввод наименования
    перескакивает на англ.язык?
    2. для меня также актуальна тема импорта из Excel, т.к. при переходе с ЕНВД на УСН база данных по товарам в продаже составляет около 1500 наименований (к опросу темы на форуме).
    3. При оприходовании товара и формировании продажной цены предлагается % надбавка к закупочной цене, а возможно ли свободное формирование продажной цены? т.к. при применении % неизбежно
    формируется цена с коп., а при продаже пром.товаров в розницу это
    не совсем удобно, мои продавцы в шоке от новых цен.

    #2
    Ответ: Новичок

    1. Да вроде не должно быть такого. Не слышал, чтобы программа сама меняла.
    2. Будет в ближайшей версии импорт товаров.
    3. Если задавать наценку произвольно, то программа не сможет правильно расчитать наценку при продаже. Ведь не всегда товар продается той же партией, что и покупается. Получается товаров одного наименования много, у всех разная цена и наценка. При продаже расчет прводок невозможен. Или поясните, как Вы делаете.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Новичок

      Скачала программу УСН 2007 от 15.01.07, пока разбиралась с оприходованием, отгрузкой и т.д. вроде все было нормально, все набиралось на русском яз., накладную по сувенирам заводила раза 3, пока сообразила как все работает, куда попадает и чтобы данные не исчезали, но когда стала вводить данные для подсчета остатков товара на 1/02 у меня ввод наименований автоматически выходит на англ.яз..
      Настройки в параметрах системы не спасают, устанавливаю русский-
      -применить, а при вводе следующего наименования все равно английский.
      После прочтения сообщений на форуме я поняла так что демо версия ограничена во времени, что мне сделать до момента регистрации,
      чтобы не потерять введенные данные - это около 400 позиций- заархивировать и установить вновь скачанную программу? а потом распаковать архив?
      Оплатила 30.01 - зарегистрироваться можно ч/з 2 дня? Оплата была с р/с
      в системе Сбербанка.
      По поводу наценок я ничего не могу сказать, раньше ни с какими программами не работала, когда была на ОСН писали все книги вручную,
      потом ЕНВД- отчетность только для банков, а там нужно только наличие док-тов и обороты по счету, цены естественно ставлю без коп. для удобства при расчетах, да и мало кто в пром. рознице копейки применяет
      (я среди своих знакомых таких не знаю).
      Может можно как то сделать чтобы при вводе цены проценты расчитывались, а не при вводе процентов цена(не знаю насколько это возможно).
      Благодарю за сотрудничество, программа мне очень понравилась,
      можно разобраться всем кто хоть раз сдавал отчетность в эл.виде.
      PS. Пока была открыта программа у меня сын играл(не знаю с диска или в Интернете) могло ли это повлиять на язык ввода(хотя не должно, но больше ничего предположить не могу).

      Комментарий


        #4
        Ответ: Новичок

        Сообщение от шарм
        После прочтения сообщений на форуме я поняла так что демо версия ограничена во времени, что мне сделать до момента регистрации,
        чтобы не потерять введенные данные - это около 400 позиций- заархивировать и установить вновь скачанную программу?
        а потом распаковать архив?
        Оплатила 30.01 - зарегистрироваться можно ч/з 2 дня? Оплата была с р/с
        в системе Сбербанка.
        Если оплата была 30.01. тогда программа должна быть уже зарегистрирована, для точного ответа нужны Ваши реквизиты. Для регистрации программы достаточно обновить файл регистрации (Справка \ О программе \ Регистрация).

        Комментарий


          #5
          Ответ: Новичок

          По поводу языка ввода, не видя Ваши языковые настройки, трудно однозначно ответить. Ищите разницу в региональных и языковых настройках Вашего компьютера и любого другого, где настройки не изменены.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Новичок

            Программа регистрацию прошла, кроме зарплаты.
            Т.е начисления я не смогу в ней производить? нужно олатить дополнительно для корректного заполнения расходов по З/пл.?
            Оплату производить как зарегистрированному пользователю?

            Для Инд. предпринимателей, в связи с поправками в Трудовой кодекс,
            программа зарплата+кадры просто песня, разберусь с оприходованием товаров и обязательно порекомендую знакомой, а то у нее палатки по городу и продавцы частенько меняются, так что мороки по ведению
            документов на работников хватает, а может и бух.учет по продажам ей
            понравится, хотя у нее продажные цены тоже идут без копеек, но кто знает, в принципе - покупатели хуже запоминают цены с копейками и
            меньше будут сравнивать с ценами конкурентов.
            Благодарю.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Новичок

              цены естественно ставлю без коп. для удобства при расчетах, да и мало кто в пром. рознице копейки применяет
              Тут тогда встает вопрос, используют ли учетную политику по продажным ценам. Сделайте учет по фактической себестоимости и будете в учете продаж ставить те цены, которые надо. Просто на складе будете учитывать товары не продажной стоимости, а по покупоной.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Новичок

                Этот конечно было бы замечательно, но тогда каким образом будут нести материальную ответственность работники, ведь они принимают склад по продажным ценам и несут ответственность по результатам ревизии( сумма товарного остатка в зале).
                Каким образом я вела учет на ЕНВД- главный документ -Товарный остаток - функции: Принят товар.остат. на сумму хххххх-Подписи
                В процессе работы ежедневно списывается с товарного остатка:
                кассов.выручка+брак+уценка+%скидки покупателям= тов.ост. на след.день-Подпись сдавшего ТМЦ и принявшего. Вынос товара =
                Тов. остат.+ сумма по приходным накладным. За сумму остатков товара
                продавец несет материальную ответсвенность, а в предлагаемом варианте мне нечем будет оперировать - что товар был выдан именно по этой цене( это ответ по первому впечатлению, я еще не размышляла, пока времени недостаточно).
                По моему мнению для розницы нужно какую то программу- т.к. даже мелкие предприниматели сейчас в большинстве имеют дома ПК, а учет ведется - как придется( но это Вам решать-высказываю позицию предпринимателя ставящего перед собой цели о дальнейшем развитии бизнеса)

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Новичок

                  А где в УСНО 2007 Вы видите Процентную надбавку к продажной цене? А то может речь не про наши программы?

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Новичок

                    Этот конечно было бы замечательно, но тогда каким образом будут нести материальную ответственность работники, ведь они принимают склад по продажным ценам и несут ответственность по результатам ревизии( сумма товарного остатка в зале).
                    Станут нести ответственность по фактическим ценам. Это справедливее .

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Новичок

                      Оприходовать - спр.тов.(покупка)-кол.- цена покупная- (+)%= продажная
                      Делаю без выделения НДС.
                      Ущерб от любых видов хищений исчисляется в закупочных ценах.
                      Вопрос в другом - я устанавливаю цену товара, а без документа подписанного продавцом о получении товара по конкретной цене,
                      он может получается продавать товар по любой понравившейся цене? 5руб.туда-10руб.сюда и получится как втом анекдоте:
                      Устраивается еврей на продуктовый склад:
                      -Работа тяжелая, дет.сад не предоставляем, служ.жилья нет, и зарплата маленькая.
                      -А что, здесь еще и зарплату платят?

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Новичок

                        Могу я переустановить программу поверх, может язык исправится?
                        Если все удалять и устанавливать заново, восстановив данные из архива,
                        нужно снова регистрироваться?

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Новичок

                          Оприходовать - спр.тов.(покупка)-кол.- цена покупная- (+)%= продажная
                          Не понял, а процент Вы сами вводите и считаете? В УСНО в оприходовании в справочнике Вид цены только вариант "Покупная", не так ли? Или Вы в покупную сразу вводите продажную стоимость? Просто книга УСНО в ээтом случае автоматически корректно считать расходы не будет. Программа так и не узнает фактическую себестоимость.
                          Вопрос в другом - я устанавливаю цену товара, а без документа подписанного продавцом о получении товара по конкретной цене,
                          Этот документ не обязательно должен быть связан с учетом. Распечатайте им прайс (прейскурант) нужных цен, пусть распишутся и продают. А продать по понравившейся цене они смогут и при продажных ценах, если продавец недобросовестный. Связи с учетом здесь никакой.
                          Могу я переустановить программу поверх, может язык исправится?
                          Можно, попробуйте.
                          нужно снова регистрироваться?
                          Не нужно, регистрация сохранится.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Новичок

                            Ввожу в покупки по счету-Расходы на товары д/перепродажи, если не ставить проценты то не выводятся продажные цены.
                            При открытии справочника продаж окна для ввода цены продаж не активны, действуют только дата и кол-во на складе(счет:Выручка от реализации приобретенных товаров), может мне нужно сменить счет отгрузки? контрагент д/отгрузки ККМ(старалась делать по инструкции, но не исключаю что напутала)

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Новичок

                              Установила поверх, проблема с языком не исчезла, но появился выявила такой момент-если просто ввожу наименование товара, то все идет на заданном языке, как только обращаюсь к складу происходит переход на англ. и сохраняется при вводе след. наименования.
                              Вчера я просто заводила наименования без отражения информации о цене и кол-ве, буду забивать последовательно.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X