Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новичок

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Новичок

    вроде получилось отобразить операцию доход - расход в книге
    Главные сложности не с доходами, а с расходами. Там много правил и особенностей для признания расходами.
    При работе с ККМ я должна ежедневно вести учет продаж?
    На Ваше усмотрение. Можно и так.

    Прокомментировать:


  • шарм
    Участник ответил
    Ответ: Новичок

    Благодарю за помощь, вроде получилось отобразить операцию доход - расход в книге.
    При работе с ККМ я должна ежедневно вести учет продаж? или в УСНО можно выбрать удобный для меня период(н-р неделя,месяц)для выписки счета на отгрузку товаров со склада, когда я была на ОСНО, то ежедневно по кассовой ленте списывали продажи в журнал,расчитывали результат работы за месяц и переносили остатки товаров в новый месяц.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Новичок

    Вы хотите сказать что у меня не будет заполнятся учет по схеме:
    выручка-расходы на приобретение=доход
    Если будете вести учет по фактическим ценам, то будет считать нормально.
    В учетной политике я не увидела /МПЗ/учет товаров.
    Откройте расширенный вариант с ведением бухгалтерского учета.
    в нашей ИФНС еще не сталкивались с переходом с ЕНВД на УСНО
    Здесь ничего сложного и особенного нет.
    Нужно обязательно чтобы программа выводила и доходы и расходы при продажах
    Ведете покупки по покупным ценам (после смены учетной политики), Продажи по продажным. Программа автоматом, по мере продаж, будет считать доходы и расходы. Повторюсь, не тройгайте продажные цены. Вести в УСНО учет товаров эти способом достаточно сложно, так как надо одновременно отслеживать степень оплаченности товара поставщику (именно по закупным ценам, а не по продажным) и количество отгруженного товара покупателю. Бех двух этих условий расход в УСНО не должен признаваться. Если к этим условиям добавите еще и перевод стоимости товара в продажные цены и обратно, то сами голову сломаете в расчетах и программа не поможет. Или учет будет неправильным.
    А можно мне тогда вместо УСНО установить и зарегистрировать предприятие?
    Можно, но не нужно. Правила учета товаров в УСНО иные. В Предприятии нет книги УСНО. Да и продажные цены в Вашем случае просто не нужны. Ваше пожелание в первом посте о возможности свободно установить продажную цену говорит о том, что учетаня политика по продажным ценам не то, что Вам нужно.

    Прокомментировать:


  • шарм
    Участник ответил
    Ответ: Новичок

    Нужно обязательно чтобы программа выводила и доходы и расходы при продажах, иначе она для меня просто теряет всякий смысл, в ехе у меня заведен ревизионный учет, мне тогда проще туда ввести закупочные цены и не мучить не себя ,ни Вас ни продавцов.
    Просто хочется как то обустроить свое рабочее место, а то вечный завал на компютерном столе достал. Что посоветуете? доплатить за предприятие?При доплате когда смогу зарегистрироваться?(платеж к Вам поступит после 15ч.,т.к. мой р/с тоже в Сбербанке)

    Прокомментировать:


  • шарм
    Участник ответил
    Ответ: Новичок

    Перечислите по-порядку пожалуйста список выполняемых действий с указанием местонахождения курсора относительно полей, и где потом становится не тот язык.
    Учет покупок-оприходовать-добавить-выбираю папку(н-р колготки)выделяю-вложить наименование-ввела название товара-завожу кол-во в склад-!цена покупная! в момент ввода с калькулятора в окно меняется на англ.язык и при добавлении в папку следующего наименования ввод
    происходит на англ.яз.
    Повторюсь, в УСНО не предусмотрена учетная политика по продажным ценам. Эта возможность есть только в программе Предприятие. Поэтому в меню Учетная политика / МПЗ / Учет товаров настойчиво рекомендуем убрать этот способ. Иначе расходы в книге УСНО заполняться автоматизировано не будут.
    Вы хотите сказать что у меня не будет заполнятся учет по схеме:
    выручка-расходы на приобретение=доход
    В учетной политике я не увидела /МПЗ/учет товаров.
    А можно мне тогда вместо УСНО установить и зарегистрировать предприятие? Технически это возможно, данные из архива после настроек учетной политики займут свои места?
    Просто у меня сын(2,5года)болеет уже 1,5мес и в сад не ходит, поэтому время работы у меня ограничено, чаще работаю по ночам, а привести отчетность в надлежащий вид нужно в ближайшие 2 нед.,тем более что в нашей ИФНС еще не сталкивались с переходом с ЕНВД на УСНО, и я думаю что будут проверки с пристрастием(пусть даже не сразу).

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Новичок

    При открытии справочника продаж окна для ввода цены продаж не активны, действуют только дата и кол-во на складе
    А что Вы хотите менять? Продажная цена была определена Вами в момент покупки, теперь она отразилась в учете продаж по складской стоимости. Но еще раз повторюсь, все это для для книги УСНО некорректно.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Новичок

    Ввожу в покупки по счету-Расходы на товары д/перепродажи, если не ставить проценты то не выводятся продажные цены.
    Повторюсь, в УСНО не предусмотрена учетная политика по продажным ценам. Эта возможность есть только в программе Предприятие. Поэтому в меню Учетная политика / МПЗ / Учет товаров настойчиво рекомендуем убрать этот способ. Иначе расходы в книге УСНО заполняться автоматизировано не будут. В новой версии мы принудительно уберем все упоминания о наценке и продажных ценах в справочнике товаров.

    Прокомментировать:


  • Alexander
    Участник ответил
    Ответ: Новичок

    Сообщение от шарм
    Уточнение изменение языка происходит после введения покупной цены!
    Перечислите по-порядку пожалуйста список выполняемых действий с указанием местонахождения курсора относительно полей, и где потом становится не тот язык.
    При распечатке счета на товары по закупке в таблице перепутаны местами данные:
    в ед.измерения падает цена, а графе цена прставлена ед.измер.
    Есть такая проблема при печати счета из учета покупок, спасибо, исправим.

    Прокомментировать:


  • шарм
    Участник ответил
    Ответ: Новичок

    Уточнение изменение языка происходит после введения покупной цены!
    При распечатке счета на товары по закупке в таблице перепутаны местами данные:
    в ед.измерения падает цена, а графе цена прставлена ед.измер.

    Прокомментировать:


  • шарм
    Участник ответил
    Ответ: Новичок

    Установила поверх, проблема с языком не исчезла, но появился выявила такой момент-если просто ввожу наименование товара, то все идет на заданном языке, как только обращаюсь к складу происходит переход на англ. и сохраняется при вводе след. наименования.
    Вчера я просто заводила наименования без отражения информации о цене и кол-ве, буду забивать последовательно.

    Прокомментировать:


  • шарм
    Участник ответил
    Ответ: Новичок

    Ввожу в покупки по счету-Расходы на товары д/перепродажи, если не ставить проценты то не выводятся продажные цены.
    При открытии справочника продаж окна для ввода цены продаж не активны, действуют только дата и кол-во на складе(счет:Выручка от реализации приобретенных товаров), может мне нужно сменить счет отгрузки? контрагент д/отгрузки ККМ(старалась делать по инструкции, но не исключаю что напутала)

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Новичок

    Оприходовать - спр.тов.(покупка)-кол.- цена покупная- (+)%= продажная
    Не понял, а процент Вы сами вводите и считаете? В УСНО в оприходовании в справочнике Вид цены только вариант "Покупная", не так ли? Или Вы в покупную сразу вводите продажную стоимость? Просто книга УСНО в ээтом случае автоматически корректно считать расходы не будет. Программа так и не узнает фактическую себестоимость.
    Вопрос в другом - я устанавливаю цену товара, а без документа подписанного продавцом о получении товара по конкретной цене,
    Этот документ не обязательно должен быть связан с учетом. Распечатайте им прайс (прейскурант) нужных цен, пусть распишутся и продают. А продать по понравившейся цене они смогут и при продажных ценах, если продавец недобросовестный. Связи с учетом здесь никакой.
    Могу я переустановить программу поверх, может язык исправится?
    Можно, попробуйте.
    нужно снова регистрироваться?
    Не нужно, регистрация сохранится.

    Прокомментировать:


  • шарм
    Участник ответил
    Ответ: Новичок

    Могу я переустановить программу поверх, может язык исправится?
    Если все удалять и устанавливать заново, восстановив данные из архива,
    нужно снова регистрироваться?

    Прокомментировать:


  • шарм
    Участник ответил
    Ответ: Новичок

    Оприходовать - спр.тов.(покупка)-кол.- цена покупная- (+)%= продажная
    Делаю без выделения НДС.
    Ущерб от любых видов хищений исчисляется в закупочных ценах.
    Вопрос в другом - я устанавливаю цену товара, а без документа подписанного продавцом о получении товара по конкретной цене,
    он может получается продавать товар по любой понравившейся цене? 5руб.туда-10руб.сюда и получится как втом анекдоте:
    Устраивается еврей на продуктовый склад:
    -Работа тяжелая, дет.сад не предоставляем, служ.жилья нет, и зарплата маленькая.
    -А что, здесь еще и зарплату платят?

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Новичок

    Этот конечно было бы замечательно, но тогда каким образом будут нести материальную ответственность работники, ведь они принимают склад по продажным ценам и несут ответственность по результатам ревизии( сумма товарного остатка в зале).
    Станут нести ответственность по фактическим ценам. Это справедливее .

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X