Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения 2017

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от WDT1950 Посмотреть сообщение
    Я спросил про РСВ 2017 г. в разделе по ФСС есть СТРОКА 030 "Необланаемый доход по ФСС" .
    "Приложение 2. Раздела 1. Расчет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование на
    случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    Это? Не вижу строки 030
    Сумма, не подлежащая обложению страховыми взносами - 130

    Точное название можете написать?

    Комментарий


      форма КНД 1151111

      Похоже вопрос этот - по новому отчету "Расчет страховых взносов" (форма КНД 1151111), там действительно есть строка 030 - "Сумма, не подлежащая обложению страх. взносами". Я так понимаю сюда отражаются больничные (например), а вот суммы по ТПД - от взносов не освобождаются, а значит в эту строку не входят ( статьей 422 Кодекса)

      Комментарий


        Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
        "Приложение 2. Раздела 1. Расчет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование на
        случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

        Это? Не вижу строки 030
        Сумма, не подлежащая обложению страховыми взносами - 130
        Разобрался. Мы про один и тот же показатель. В последней "версии" отчета он действительно из 130 пребразовался в 030. Ну а ответ мой тот же - по аналогии с 4-ФСС суммы по договорам ГПХ включаются в показатель, как "не подлежащие обложению страховыми взносами".

        Комментарий


          Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
          Разобрался. Мы про один и тот же показатель. В последней "версии" отчета он действительно из 130 пребразовался в 030. Ну а ответ мой тот же - по аналогии с 4-ФСС суммы по договорам ГПХ включаются в показатель, как "не подлежащие обложению страховыми взносами".
          Очень интересно. Эта строчка в Порядке заполнения регламентируется в п.11.5. Там написано, что в строке отражаются необлагаемые суммы согласно 422 статье НК, а также ЗАТРАТЫ по договорам. А для ФСС вообще-то вся сумма договора не облагается, это регламентируется той же ст.422.

          Комментарий


            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
            Очень интересно. Эта строчка в Порядке заполнения регламентируется в п.11.5. Там написано, что в строке отражаются необлагаемые суммы согласно 422 статье НК, а также ЗАТРАТЫ по договорам. А для ФСС вообще-то вся сумма договора не облагается, это регламентируется той же ст.422.
            Я бы уточнил: сумма договора не облагается по ВНиМ, а в ФСС - это как в договоре между физ.лицом и предприятием. Предприятие может взять на себя обязанность платить в ФСС.

            Комментарий


              Не может. Взять на себя обязанность платить взносы можно только по взносам по производственному травматизму. А по взносам по материнству и временной нетрудоспособности нельзя

              Комментарий


                Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
                Я бы уточнил: сумма договора не облагается по ВНиМ, а в ФСС - это как в договоре между физ.лицом и предприятием. Предприятие может взять на себя обязанность платить в ФСС.
                Это понятно. Формулировка в Порядке заполнения не совсем корректная.

                Комментарий


                  персучет
                  http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=8&rangeSize=1

                  Комментарий


                    Давно в нем ничего не меняли...

                    Комментарий


                      Дубликат другой, АДВ-6-1 другая. Анкета и заявление об обмене те же. Про "назначение пенсии" в СЗВ-К и "Лицо без гражданства" я уже писала. Ну и формат.

                      Главное - отсутствие безработицы у работников ПФР и программистов.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        Ну и формат.
                        Версия формата 07.00 остается?

                        Комментарий


                          ПОТЕСТИРОВАЛ программу налогоплательщик, правил в отчете данные, которые доступны для ввода, делал расчет, затем контроль. Обнаружил следующее.
                          1. Если в разделе 3 у работника валовый доход меньше базы пфр, то вроде нет ошибки.
                          В spu_orb раньше было ошибкой.
                          2. Если база ПФР меьше нуля и взносы тоже, то ошибка.
                          3, Суммы взносов к уплате по ФСС (в начале отчета где КБК) не доступны для ввода , расчтываются сами и учитывают суммы возмещения, получкенные от ФСС. Ирина-55 утверждала, что возмещение здесь не учитваются.

                          Комментарий


                            Сообщение от WDT1950 Посмотреть сообщение
                            ПОТЕСТИРОВАЛ программу налогоплательщик, правил в отчете данные, которые доступны для ввода, делал расчет, затем контроль. Обнаружил следующее.
                            1. Если в разделе 3 у работника валовый доход меньше базы пфр, то вроде нет ошибки.
                            В spu_orb раньше было ошибкой.
                            2. Если база ПФР меьше нуля и взносы тоже, то ошибка.
                            3, Суммы взносов к уплате по ФСС (в начале отчета где КБК) не доступны для ввода , расчтываются сами и учитывают суммы возмещения, получкенные от ФСС. Ирина-55 утверждала, что возмещение здесь не учитваются.
                            Что-то Вы не так прочли. Я как раз писала, что они не могут не учитываться.

                            Комментарий


                              http://mvf.klerk.ru/nb/532_23.htm
                              прикольный документ - в нем остался только перечень документов, которые не действуют.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                                Что-то Вы не так прочли. Я как раз писала, что они не могут не учитываться.
                                Интересно каким образом.
                                В Налогоплательщике странный анализ:
                                Взносы-Расходы+Возмещение>0 признак=1
                                Страхователь должен вернуть возмещение?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X