Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УЧЕТ субподрядных услуг !

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УЧЕТ субподрядных услуг !

    Народ, помогите пожалуйста !
    Заключили договор-подряда, мы субподряд.организация , получили аванс от Ген.подрядчика .
    Сейчас мы закрываемся на одну сумму, выдаем на нее сч.фактуру , а оплату получаем уже (ВЫПОЛНЕНИЕ -10% от суммы выполнения)
    Как мне отразить этот взаимозачет ?) Ладно если б мы получали всю сумму, и сами потом со счета слали отдельно эти 10 % ) я тут запуталась!

    Из-за этого доходы у меня ого-го (((


    Проблема еще в том что контракт был заключен в том году, ООО было на УСН, а с 2016 на ОСН , для платы НДС разобралась, все нормально и понятно ! А вот для налога на прибыль никак (( Может просто провести через Покупки?

    #2
    Это вопрос про конкретную программу? Тогда это не в этот раздел. Здесь же, в своей теме и задайте второй вопрос.
    Только понятнее, потому что я не поняла ничего вот из этого
    а оплату получаем уже (ВЫПОЛНЕНИЕ -10% от суммы выполнения)
    и о каком взаимозачете речь.

    Комментарий


      #3
      Да я новичок в бухгалтерии и не знаю какими проводками правильно провести ! И в программе не знаю как соответственно сделать) Но для начала надо бы знать какими проводками это проводится

      Может чтобы было понятнее пример :
      ООО-1 (субподрядчик) и ООО-2 (генподрядчик) заключили договор на выполнение работ. ООО-2 перечислило аванс 10 % от стоимости договора на р/счет ООО-1 .В момент заключения договора ООО-1 было на УСН , и аванс был включен в доход, и соответственно налог на прибыль с него был уплачен ! С 2016 года ООО-1 на ОСН. Сейчас ООО-1 каждый месяц выполняет работы по договору, подтверждаем справками КС-2, КС-3, выставляем счет.фактуру на всю сумму выполненных работ за месяц . А ООО-2 (генподрядчик) оплачивает не всю сумму согласно КС-3, а минусует услуги генподряда 2% и 10% от стоимости выполненных работ , ввиду уплаченного тогда аванса.
      Выходит по сч-фактуре сумма одна-а приходит другая .
      Как отразить услуги ген.подряда разобралась.
      А с ранее выданным авансом никак !

      просто выходит задвоение. и мне снова надо платить налог на прибыль , хотя на эту самую сумму аванса я уже будучи на УСН заплатила )

      Надеюсь так более понятнее)

      Комментарий


        #4
        По бухгалтерским проводкам налог на прибыль не считается. И с того аванса, с которого уже заплатили УСН, налог на прибыль платить не надо.
        В доходах по бухучету датой составления акта КС начисляется доход д62-к90. Если был аванс в прошлом году, то он должен был быть проведен в бухучете как д51-к62. И потому никакого дублирования дохода быть не может.
        А вот как проводить в налоговом учете так, чтобы не начислился налог на прибыль на сумму аванса, полученного при УСН, зависит уже от конкретной программы

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X