Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2-НДФЛ 2016

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
    Без букв
    !3990-8018!
    или
    -3990-8018-
    Без букв вид другой.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
      Без букв
      !3990-8018!
      или
      -3990-8018-
      Именно с буквами, иначе получите неверный штрихкод.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
        Я все отчеты из FoxPro выгружаю в Excel через xml-файлы.
        Неужто ВСЕ? И это так просто? Честно говоря, не понял, как это можно просто делать. Если не жалко, поделитесь опытом пожалуйста, буду очень благодарен! Ну, т.е. вот эти преобразования: DBF -> XML -> XLS
        Может возьму на вооружение Без шуток...

        Комментарий


          #34
          Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
          Именно с буквами, иначе получите неверный штрихкод.
          ? А как собрали правильный

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
            Неужто ВСЕ? И это так просто? Честно говоря, не понял, как это можно просто делать. Если не жалко, поделитесь опытом пожалуйста, буду очень благодарен! Ну, т.е. вот эти преобразования: DBF -> XML -> XLS
            Может возьму на вооружение Без шуток...
            Сначала беру xls-форму, заполняю поля, в которых должны быть данные, мнемоническими названиями. Сохраняю в формате xml, перекодирую из utf-8 в win-1251.
            Потом делаю процедуру формирования, в которой формируются рабочие dbf-файлы для печати, читается xml-файл, вместо мнемонических названий подставляю реальные данные. Потом вызываю excel с этим файлом.
            Да, получается сложновато, для каждого отчета своя процедура. Кроме того, часто приходится разбивать шаблон на несколько файлов, в которые переносятся повторяющиеся блоки, например в основном шаблоне на месте строк пишу СПИСОК_РАБОТНИКОВ, и обнаружив такое имя, вызываю другой файл, в котором лежит описание одной строки, и вывожу в результирующий столько строк, сколько надо. Это же относится к любым другим повторяющимся блокам, вплоть до описания одной буквы в рамочке, как ИНН или КПП, печатаются отдельной процедурой, которой передается полное значение, а она в цикле печатает побуквенно.
            Это только выглядит сложно, но на самом деле, когда принцип уже отработан, написание и отладка процедуры занимает один день, максимум два. Использую при этом, конечно же, целые куски процедур от других отчетов.
            Зато таким образом я решила проблему с принтерами, не поддерживающими ДОС-печать. Все существующие перекодировщики из ДОСа удовлетворяют не всех и не всегда. А уж про картинки и штрих-коды и речи нет.
            Но да, в самом начале было очень сложно, хотелось всё бросить, и переделать программы на visual, но клиенты ждать уже не хотели, и программ по всем направлениям немало, времени бы много ушло. Потом стало привычным делом...
            Ах да, забыла написать, в самом начале работы с Excel, я пользовалась xls-шаблонами, и слиянием данных, но с более сложными отчетами этот вариант очень трудоемким оказался, чуть не для каждого поля приходилось делать отдельный dbf-файл, и я пошла по пути xml.
            Последний раз редактировалось fla3; 15.04.2016, 09:58.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
              ? А как собрали правильный
              Очень просто. Посмотрел в НПЮЛ.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                Очень просто. Посмотрел в НПЮЛ.
                Просто буква, соответствующая номеру по порядку в латинском алфавите.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
                  Просто буква, соответствующая номеру по порядку в латинском алфавите.
                  + нумерация начинается с нуля: 0-a, 1-b и т.д.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                    + нумерация начинается с нуля: 0-a, 1-b и т.д.
                    Я всегда рисовал штрих по шрифту EANGNIVC без буковок. Не помню чтобы были проблемы по этому поводу.
                    Все равно они не машиночитаемые, какой вообще смысл в этих штрих кодах?

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
                      Сначала беру xls-форму, заполняю поля, в которых должны быть данные, мнемоническими названиями. Сохраняю в формате xml, перекодирую из utf-8 в win-1251.
                      Я в FPD делал примерно так же, только сохранял не в XML, а в HTM. Два преимущества: во-первых, не нужно никуда перекодировать, сохраняется сразу в 1251, во вторых, это можно делать как с Excel, так и с Word.
                      Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                      Я всегда рисовал штрих по шрифту EANGNIVC без буковок. Не помню чтобы были проблемы по этому поводу.
                      Все равно они не машиночитаемые, какой вообще смысл в этих штрих кодах?
                      Согласен, но мало ли. Попадется какой-нить придирчивый инспектор и откажется принимать из-за того, что картинка не такая.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                        Я в FPD делал примерно так же, только сохранял не в XML, а в HTM. Два преимущества: во-первых, не нужно никуда перекодировать, сохраняется сразу в 1251, во вторых, это можно делать как с Excel, так и с Word.
                        Формат xml простой, его и в ДОСе прочитать можно и сформировать программно, а с html ещё не разбиралась.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                          Я всегда рисовал штрих по шрифту EANGNIVC без буковок. Не помню чтобы были проблемы по этому поводу.
                          Все равно они не машиночитаемые, какой вообще смысл в этих штрих кодах?
                          Были проблемы. Такой (без буковок во второй половине) ШК сканер не берет. Возможно, у них (в ИМНС) какая-то сортировка по ШК есть, и не принятые по коду печатные формы вылетают в ошибочные.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X