Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отображение оплаты ЕНП в КДИР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отображение оплаты ЕНП в КДИР

    Здравствуйте! Программа УСН от 03.02.2023 тариф Комфорт.
    Выплатил зарплату. Заплатил страховые взносы (кроме травматизма) и НДФЛ ЕНП одной платежкой (например п/п №5) через банк онлайн.
    В программе УСН в разделе "платежи" "Уплата взносов и НДФЛ" в разделе "Страховые взносы" появилась сумма которую надо оплатить, внизу добавляю платежку (оплата через банк) заполняю ее (дата, число, сумма, п/п 5), выбираю в "Тип пп" ЕНП, ставлю галочку платеж произведен. Во вкладке "банк" он появился. Так же делаю во вкладке "НДФЛ", выбираю тип выплаты, далее добавляю платежку, заполняю ее (дата, число, сумма, п/п5), выбираю тип ЕНП, ставлю платеж произведен. Во вкладке банк появляется вторая платежка №5 с суммой НДФЛ. Заполняю КДИР, там видно только сумму платежки по НДФЛ.
    Почему не появляется сумма страховых взносов в КДИР? Возможно как-то по-другому надо в программе проводить если платить страховые взносы и ндфл одним платежом ЕНП (одной платежкой)? Спасибо

    #2
    У меня тоже сумма страховых в КУДиР не сразу появилась, но что я сделал - не помню. Извините.
    И что странно - прога не запоминает, что в "тип пп" я ставлю ЕНП. Открываю, а в этой графе пусто. В разделе НДФЛ тип пп ставлю ЕНП запоминает.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
      У меня тоже сумма страховых в КУДиР не сразу появилась, но что я сделал - не помню. Извините.
      И что странно - прога не запоминает, что в "тип пп" я ставлю ЕНП. Открываю, а в этой графе пусто. В разделе НДФЛ тип пп ставлю ЕНП запоминает.
      Да, тоже самое не запоминает, что ЕНП выбрал
      Ждем ответа от Бухсофт

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Goodbug Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Программа УСН от 03.02.2023 тариф Комфорт.
        Выплатил зарплату. Заплатил страховые взносы (кроме травматизма) и НДФЛ ЕНП одной платежкой (например п/п №5) через банк онлайн.
        В программе УСН в разделе "платежи" "Уплата взносов и НДФЛ" в разделе "Страховые взносы" появилась сумма которую надо оплатить, внизу добавляю платежку (оплата через банк) заполняю ее (дата, число, сумма, п/п 5), выбираю в "Тип пп" ЕНП, ставлю галочку платеж произведен. Во вкладке "банк" он появился. Так же делаю во вкладке "НДФЛ", выбираю тип выплаты, далее добавляю платежку, заполняю ее (дата, число, сумма, п/п5), выбираю тип ЕНП, ставлю платеж произведен. Во вкладке банк появляется вторая платежка №5 с суммой НДФЛ. Заполняю КДИР, там видно только сумму платежки по НДФЛ.
        Почему не появляется сумма страховых взносов в КДИР? Возможно как-то по-другому надо в программе проводить если платить страховые взносы и ндфл одним платежом ЕНП (одной платежкой)? Спасибо

        Добрый день. По заполнению взносов в книге доходов и расходов мы пока уточняем методологию заполнения на 2023 год.


        Сообщение от Goodbug Посмотреть сообщение
        Да, тоже самое не запоминает, что ЕНП выбрал
        Ждем ответа от Бухсофт
        Нужен подробный пошаговый алгоритм как получается добиться проблемы, чтобы мы могли ее исправить. Пробуем на тестовой базе добавить платежку ЕНП в "Страховых взносах" в графе "Тип пп " указанный "ЕНП" не пропадает.

        добавили платежку и закрыли блок "Платежи"



        Открыли его снова, в графе "Тип пп" ничего не пропало



        Комментарий


          #5
          А зачем нажимать добавить? У меня "Сведения об уплате" при открытии "Уплата взносов и НДФЛ" уже заполнены, я только номер платежки корректирую и галочку ставлю. Вот тут и не сохраняет ти пп.

          А если нажать "Добавить" и выбрать тип пп, то сохраняет.
          ​ ​ image widget

          Комментарий


            #6
            Прошу прощения в предыдущем посте ошибся - нажимать "Добавить" нужно обязательно. А сейчас у себя удалил п/п 9, снова добавил, указал тип пп ЕНП и теперь сохраняется.

            Комментарий


              #7
              У меня вот так в НДФЛ получается, пустое окошечко где тип ПП, если выбрать ЕНП, то при закрытии этого окна потом открытия его ЕНП исчезает в НДФЛ
              Вот ссылки на скриншоты, тут как всегда загрузка вложений не работает
              https://disk.yandex.ru/i/EsTwvHrFBiEKVA
              https://disk.yandex.ru/i/EH7CneyQ8dpiRQ
              И к вопросу оплаты ЕНП,те одной платежкой и страховых взносов и НДФЛ, как это провести в программе правильно? У страховых свое поле для ввода оплаты у НДФЛ свое поле, в КуДИР идет только сумма НДФЛ, страховые взносы не появляются в КуДИР

              Комментарий


                #8
                Страховые и НДФЛ - двумя разными платежками. Страховые не появляются в КУДиР - проверьте галочки при ее заполнении.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
                  Страховые и НДФЛ - двумя разными платежками. Страховые не появляются в КУДиР - проверьте галочки при ее заполнении.
                  Ответ на данный вопрос был дан нами в 4 топике данной ветки. По заполнению взносов в "Книге доходов и расходов" мы пока уточняем методологию заполнения на 2023 год. И когда будет понятно как заполнять взносы в книге с учетом платежей ЕНП, будем дорабатывать заполнение взносов в КУДиР 2023 года.

                  Комментарий


                    #10
                    Когда в КДИР будут отображаться страховые взносы оплаченные ЕНП, уже год заканчивается, а в КДИР только НДФЛ отображается при оплате через ЕНП? Налог по УСН считать не удобно было весь год, приходилось вручную вносить эти суммы в КДИР?

                    Комментарий


                      #11
                      Получил ответ через бухсофт онлайн, в программе 2023 года в версии офлайн, в КДИР оплата страховых взносов через ЕНП автоматически отображаться не будет, как сказали этого функционала в программе Бухсофт Упрощенка 2023 не предусмотрено. Вбивайте клиенты сами эти данные в раздел КДИР. Да с каждым годом все хуже и хуже становится программа, но звонками и письмами достают целыми днями.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X