Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Локальная ЭП ФНС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Локальная ЭП ФНС

    Добрый день! С 1-го января 2023 года требуется ЭП от ФНС. Можете ли пояснить, как будет осуществляться отправка отчетности через БухСофт Оффлайн?

    #2
    Добрый день!
    Для отправки сведений в КО клиенты БухСофт Оффлайн используют Онлайн отправку: разработан механизм импорта отчетов из Оффлайна в онлайн (после чего подписание и отправка происходит в Онлайне).
    Подключение Локальной ЭП в Отправку БухСофт осуществляется согласно инструкции: https://b.docs247.ru/#/document/16/76012

    Комментарий


      #3
      Вы уверены, что всё может быть понятно по этой ссылке? Я обратилась с тем, чтобы уточнить - у меня будет флэшка от рекомендованного налоговой поставщика услуги. Я подключаю ее и могу отправлять отчетность из блока Отправка отчетности. Это правильно? Просто так торопили с продлением пользования оператора Калуга-Астрал до конца марта 2023 года, теперь мы получаем от налоговой другого оператора.

      Комментарий


        #4
        Добрый день.
        Согласно законодательным изменениям, ЭП руководителя ЮЛ и ИП, выданные коммерческими УЦ, прекратят действовать с 1 января 2023 года.
        В этой связи, необходимо получить ЭП в УЦ ФНС. ФНС выдает только локальные ЭП, записанные на токен.
        По инструкции выше Вы сможете настроить рабочее место - установить крипто-про, браузерный плагин и утилиту для формирования подписей типа xml (необходимо для РПН, ФСС, ПФР).
        После успешной установки компонентов - направить заявку на подключение локальной ЭП к сервису.

        Комментарий


          #5
          Спасибо.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X