Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проблемы с ЭЛН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    по поводу
    Сообщение от Илья Гуреев Посмотреть сообщение
    Вы можете отправить ЭЛН через ЛК ФСС с использованием локальной подписи
    такой возможности в ЛК ФСС нет (по крайней мере я не нашёл). Если Вы знаете, как это сделать, то просветите пожалуйста В разрезе поиска путей разрешения возникшей проблемы хотел бы узнать, имеется ли возможность работы через Ваше ПО с сервисом СЭДО ФСС! Если имеется, то сбросьте ссылочку с инструкцией. Насколько мне известно данная функция реализована в бухгалтерском ПО Ваших конкурентов

    Комментарий


      #17
      Сообщение от alekcandr Посмотреть сообщение
      по поводу
      такой возможности в ЛК ФСС нет (по крайней мере я не нашёл). Если Вы знаете, как это сделать, то просветите пожалуйста В разрезе поиска путей разрешения возникшей проблемы хотел бы узнать, имеется ли возможность работы через Ваше ПО с сервисом СЭДО ФСС! Если имеется, то сбросьте ссылочку с инструкцией. Насколько мне известно данная функция реализована в бухгалтерском ПО Ваших конкурентов
      Добрый день! направляем ссылку на инструкцию в ЛК ФСС:Руководство пользователя ФК Личный кабинет страхователя.pdf (fss.ru) (28 страница)
      Реализация взаимодействия с сервисом СЭДО ФСС проходит в несколько этапов, в соответствии с готовностью ФСС:
      1 этап - реализован в начале января 2022 года - отправка сведений о работниках и получение извещений
      2 этап - отправка ПОВЭД и 4-ФСС (в настоящее время ожидаем от ФСС схемы для тестирования отчетов при отправке, реализацию планируем до конца марта 2022 года)
      3 этап - получение ЭЛН на основании направленных сведений о работниках (реализация до конца 1 п/год. 2022 года, в настоящее время продолжает действовать текущий механизм)
      4 этап - инициация выплат (до конца 2022 года)

      Кроме того, необходимо учесть, что автоматическое получение ЭЛН будет возможно только для сотрудников по основному месту работы (для работников по совместительству продолжает действовать текущий механизм).

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Илья Гуреев Посмотреть сообщение
        Кроме того, необходимо учесть, что автоматическое получение ЭЛН будет возможно только для сотрудников по основному месту работы (для работников по совместительству продолжает действовать текущий механизм).
        На основании чего дискриминация?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от elgai Посмотреть сообщение

          На основании чего дискриминация?
          обусловлено отсутствием сведений о работе по совместительству в электронных трудовых книжках, в силу чего у ФСС отсутствует возможность отслеживания получения таким работником ЭЛН

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Илья Гуреев Посмотреть сообщение
            отсутствием сведений о работе по совместительству в электронных трудовых книжках
            А это откуда? СЗВ-ТД сдают на всех работников, а не только на основных.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от elgai Посмотреть сообщение

              А это откуда? СЗВ-ТД сдают на всех работников, а не только на основных.
              СЗВ-ТД передают в ПФР. Работу с ЭЛН организовывает ФСС.
              Направляю ссылку на вебинар ФСС по проактивным выплатам, в ходе которого указанный вопрос был рассмотрен:
              Особенности выплат пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством с 1 января 2022 года - ГУ ВРО ФСС РФ (fss33.ru)

              Комментарий


                #22

                Сообщение от Илья Гуреев Посмотреть сообщение
                СЗВ-ТД передают в ПФР. Работу с ЭЛН организовывает ФСС.[/URL]
                Таки да, ФСС в ноябре 2021ошибочно считал, что сведения о работе по совместительству в электронные трудовые книжки не передаются.



                Комментарий


                  #23
                  Насколько мне стало известно с 01.07.2022г обязателен переход на "проактивный режим" взаимодействия работодателей с ФСС. Многие уже работают в данном режиме. Как обстоят дела с подключением к СЭДО с ФСС в программах Бухсофта??? Объясните, если можно по подробнее, как перейти на данный режим и что для этого нужно сделать, плиз...

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от alekcandr Посмотреть сообщение
                    Насколько мне стало известно с 01.07.2022г обязателен переход на "проактивный режим" взаимодействия работодателей с ФСС. Многие уже работают в данном режиме. Как обстоят дела с подключением к СЭДО с ФСС в программах Бухсофта??? Объясните, если можно по подробнее, как перейти на данный режим и что для этого нужно сделать, плиз...
                    Добрый день. переход на СЭДО ФСС осуществляется поэтапно с января 2022 года. В настоящее время в рамках СЭДО ФСС осуществляется направление сведений о застрахованном лице (работниках), отправка ПОВЭД, получение извещений ПВСО.
                    Вместе с тем, до конца 1 п/год. текущего года будет доступен функционал получения запросов на подтверждение пособий и выплат (новый формат ЭЛН).
                    При этом, проактивная схема возможна только для работников по основному месту работы. Для совместителей сохранится привычный порядок работы с ЭЛН через запрос но номеру больничного и СНИЛС.
                    До конца текущего года переход на СЭДО ФСС будет осуществлен в полном объеме: информирование о результатах проверок, состояния ЭЛН, инициация выплат.

                    Комментарий


                      #25
                      Также сообщаю, что для подключения направления СЭДО ФСС необходимо оформить заявку на изменение данных в разделе "Подписи и направления": выбрать пункт "СЭДО ФСС"

                      Комментарий


                        #26
                        говорят, что у меня СЭДО подключено с 01.04.2022г. о я этого не вижу. Если я подключён к СЭДО, почему ко мне не приходят в автоматическом режиме из ФСС ЭЛН. Разъясните, как работать с СЭДО в программе или дайте ссылку на инструкцию, это же новая функция и никто наверное не знает как с ней обращаться?

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от alekcandr Посмотреть сообщение
                          говорят, что у меня СЭДО подключено с 01.04.2022г. о я этого не вижу. Если я подключён к СЭДО, почему ко мне не приходят в автоматическом режиме из ФСС ЭЛН. Разъясните, как работать с СЭДО в программе или дайте ссылку на инструкцию, это же новая функция и никто наверное не знает как с ней обращаться?
                          Выше отметил, что до конца 1 п/год. текущего года будет доступен функционал получения запросов на подтверждение пособий и выплат (новый формат ЭЛН).
                          В переходный период осуществляется привычный порядок работы с ЭЛН.
                          По факту внедрения функционала, все клиенты будут проинформированы.

                          Комментарий


                            #28
                            ... и когда же всё таки планируется запустить функционал "проактивного режима" взаимодействия работодателей с ФСС??? Хотелось бы его опробировать до 01.06.2022г.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от alekcandr Посмотреть сообщение
                              ... и когда же всё таки планируется запустить функционал "проактивного режима" взаимодействия работодателей с ФСС??? Хотелось бы его опробировать до 01.06.2022г.
                              Добрый день!
                              В настоящее время проводится тестирование получения 100 типа сообщения в рамках СЭДО ФСС, подготовка 101, на основании полученного 100, и его отправка, получение 110 и 111 типов сообщений.
                              После успешного тестирования (ориентировочно, к 1 июля 2022 г.) функционал будет доступен для пользователей.
                              Следующим этапом будет реализация 109 и 104 типов сообщений.

                              Комментарий


                                #30
                                Просто замечательно!!!!??? А что делать с оплатой больничных листов с 01.06.2022???? ФСС будет работать только в "проактивном режиме" и принимать реестры и больничные от работодателей не будет!!!! Подскажите, каким образом оплачивать работникам больничные листы????

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X