Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проблемы с ЭЛН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    проблемы с ЭЛН

    Хотелось бы узнать, по какой причине пользователей с локальной ЭЦП отстранили от услуг получения, передачи и отправке ЭЛН в фонды ФСС??? Реестры так же отправлять через сайт ФСС??? И..., "огласите пожалуйста весь список сразу", каких сюрпризов от Вас ещё ожидать, может в дальнейшем Вы предложите остальную отчётность так же отправлять через сайты ГНИ, ПФР и т.п.??? Спрашивается, зачем тогда вбухивать такие деньжищи в приобретение Ваших бухгалтерских программ, если они не в полной мере закрывают бухгалтерские вопросы...

    #2
    Сообщение от alekcandr Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, по какой причине пользователей с локальной ЭЦП отстранили от услуг получения, передачи и отправке ЭЛН в фонды ФСС??? Реестры так же отправлять через сайт ФСС??? И..., "огласите пожалуйста весь список сразу", каких сюрпризов от Вас ещё ожидать, может в дальнейшем Вы предложите остальную отчётность так же отправлять через сайты ГНИ, ПФР и т.п.??? Спрашивается, зачем тогда вбухивать такие деньжищи в приобретение Ваших бухгалтерских программ, если они не в полной мере закрывают бухгалтерские вопросы...
    Добрый день! в настоящее время с использованием локальных ЭП невозможно запросить ЭЛН по номеру и СНИЛС. Все же остальные возможности доступны. Командой БухСофт проводится тестирование специального плагина, позволяющего обойти данное ограничение. Кроме того, в конце марта 2022 будет реализован переход на получение ЭЛН в рамках СЭДО (ФСС самостоятельно направляет ЭЛН страхователю.
    Учитывая изложенное, указанная проблема носит временный характер, ЭЛН может быть запрошен в ЛК ФСС, затем загружен в БухСофт.

    Комментарий


      #3
      Объясняю, что в ЛК ФСС можно только справочно убедится в наличии больничного листа, но, как мне объяснили в фонде, никаких манипуляций типа "запрошен ЭЛН" или "загружен в Бухсофт" с ЭЛН в ЛК ФСС сделать НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!! Если Вы знаете как
      Сообщение от Илья Гуреев Посмотреть сообщение
      ЭЛН может быть запрошен в ЛК ФСС, затем загружен в БухСофт.

      , разъясните пожалуйста поподробнее, а попутно посоветуйте, что мне делать с уже выписанными ЭЛН, которые имеют вполне конкретные сроки отработки. Мне, что надо подождать пока
      Сообщение от Илья Гуреев Посмотреть сообщение
      Командой БухСофт проводится тестирование специального плагина, позволяющего обойти данное ограничение. Кроме того, в конце марта 2022 будет реализован переход на получение ЭЛН в рамках СЭДО (ФСС самостоятельно направляет ЭЛН страхователю.
      Хотелось бы получить конкретный ответ по решению реально возникшей проблемы, а не очередную отписку.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от alekcandr Посмотреть сообщение
        Объясняю, что в ЛК ФСС можно только справочно убедится в наличии больничного листа, но, как мне объяснили в фонде, никаких манипуляций типа "запрошен ЭЛН" или "загружен в Бухсофт" с ЭЛН в ЛК ФСС сделать НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!! Если Вы знаете как
        , разъясните пожалуйста поподробнее, а попутно посоветуйте, что мне делать с уже выписанными ЭЛН, которые имеют вполне конкретные сроки отработки. Мне, что надо подождать пока Хотелось бы получить конкретный ответ по решению реально возникшей проблемы, а не очередную отписку.
        в ЛК ФСС есть возможность скачать ЭЛН. после чего Вы можете его загрузить в БухСофт и проводить все необходимые действия.
        Повторюсь, что в настоящее время проводится тестирование плагина, устраняющего указанную проблему. После успешно завершения всех циклов тестирования, плагин будет внедрен в БухСофт.

        Комментарий


          #5
          Как скачать файл ЭЛН с портала ФСС:

          Перейдите на единый портал личных кабинетов ФСС по ссылке http://cabinets.fss.ru/.

          Войдите в кабинет страхователя.

          Перейдите в раздел «Электронные листки нетрудоспособности». Откроется список ЭЛН:

          -Добавьте листок в список. Для этого нажмите «Запросить ЛН», введите номер больничного и СНИЛС сотрудника. Нажмите «Запросить ЛН».
          Чтобы в дальнейшем найти листок в списке, нажмите «Фильтр». Введите параметры поиска и нажмите «Применить».
          -Скачайте файл в формате XML, нажав на его номер в столбце «№ ЛН».

          Комментарий


            #6
            а дальше..., где и куда в программе этот файл поместить

            Комментарий


              #7
              Сообщение от alekcandr Посмотреть сообщение
              а дальше..., где и куда в программе этот файл поместить
              Электронная отправка - ЭЛН - Загрузить XML

              Комментарий


                #8
                пытаюсь загрузить ЭЛН, но выдаётся ошибка, что ЭЛН с таким номером уже загружен... Причина в том, что я ранее пытался загрузить ЭЛН по старому (как для пользователей с облачной ЭЦП) через вкладку "Загрузить из ФСС" с подтверждением через myDSS и эта операция зависла (ждёт подтверждения), отменить эту операцию я не могу..., какие мои дальнейшие действия???

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от alekcandr Посмотреть сообщение
                  пытаюсь загрузить ЭЛН, но выдаётся ошибка, что ЭЛН с таким номером уже загружен... Причина в том, что я ранее пытался загрузить ЭЛН по старому (как для пользователей с облачной ЭЦП) через вкладку "Загрузить из ФСС" с подтверждением через myDSS и эта операция зависла (ждёт подтверждения), отменить эту операцию я не могу..., какие мои дальнейшие действия???
                  необходимо создать обращение, специалисты службы технической поддержки детально разберут ситуацию и помогут ее решить

                  Комментарий


                    #10
                    не без труда (с принудительной разблокировкой программы специалистами Бухсофта) загрузил ЭЛН в программу, заполнил его, сформировал реестр и на этом опять проблема!!! не обеспечивается подтверждение документов локальной ЭЦП!!!! Хотелось бы узнать, кто нибуть тестировал программу на предмет её работоспособности с локальной ЭЦП??? или такие проблемы только у меня

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от alekcandr Посмотреть сообщение
                      не без труда (с принудительной разблокировкой программы специалистами Бухсофта) загрузил ЭЛН в программу, заполнил его, сформировал реестр и на этом опять проблема!!! не обеспечивается подтверждение документов локальной ЭЦП!!!! Хотелось бы узнать, кто нибуть тестировал программу на предмет её работоспособности с локальной ЭЦП??? или такие проблемы только у меня
                      Для ответа по существу на поставленный вопрос необходимо обратиться в службу технической поддержки посредством создания обращения. В рамках форума обсуждение ПНд (таких как, например, ИНН) не корректно.
                      При реализации функционала использования локальных ЭП тестирование проводилось. Массовые проблемы не наблюдаются. Возможно, у вас установлены не актуальные версии плагина, драйвера, или же истекла лицензия Крипто-про.
                      Дополнительно информируем, что механизм принудительной разблокировки системы отсутствует.
                      Инструкция по настройке компонентов для корректной работы в системе доступна по следующей ссылке: Подготовка рабочего места для работы с ЭЦП на токене - Бухсофт 24/7. Справочная система (docs247.ru)
                      Также сообщаем, что для клиентов тарифа Комфорт доступна бесплатная настройка компонентов, для клиентов тарифа Старт стоимость составляет 1500 руб.

                      Комментарий


                        #12
                        в продолжении вышеуказанной проблемы... Уже вторые сутки Ваши спецы бъются над проблемой, проверили всё, что можно
                        Сообщение от Илья Гуреев Посмотреть сообщение
                        актуальные версии плагина, драйвера, или же истекла лицензия Крипто-про
                        и кучу всего прочего (удалённо проверяли мою программу), а "воз", как говорится, и ныне там..., программа токен с ключом видит, а прочитать его не может, в связи с чем заполненный ЭЛН, полученный из ФСС по Вашей методе, не может вернуться в "родную гавань"..., а часики тикают...((( Так всё же хотелось уточнить, соответствуют ли Ваши утверждения о том, что
                        Сообщение от Илья Гуреев Посмотреть сообщение
                        При реализации функционала использования локальных ЭП тестирование проводилось
                        и
                        Сообщение от Илья Гуреев Посмотреть сообщение
                        Массовые проблемы не наблюдаются
                        действительности и когда ждать разрешения проблемы


                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от alekcandr Посмотреть сообщение
                          в продолжении вышеуказанной проблемы... Уже вторые сутки Ваши спецы бъются над проблемой, проверили всё, что можно и кучу всего прочего (удалённо проверяли мою программу), а "воз", как говорится, и ныне там..., программа токен с ключом видит, а прочитать его не может, в связи с чем заполненный ЭЛН, полученный из ФСС по Вашей методе, не может вернуться в "родную гавань"..., а часики тикают...((( Так всё же хотелось уточнить, соответствуют ли Ваши утверждения о том, что и действительности и когда ждать разрешения проблемы

                          Добрый день! из истории работы над Вашим обращением вижу, что специалист подключался к Вам с целью понимания версий установленного ПО, также определено, что Вы используете тип токена Рутокен.
                          Повторюсь, проблема не носит массовый характер.
                          Для некоторых клиентов Рутокена наблюдаются трудности с подписанием ЭЛН, ЗПЭД, СЗВ-ТД, обусловленные техническими характеристиками установленного ПО.
                          Ваш вопрос в работе, специалисты свяжутся с Вами при определении решения именно Вашего уникального случая.

                          Комментарий


                            #14
                            ... уже почти неделю собираю ЭЛН и не могу их отправить в ФСС Проблема обозначена в обращении 20331301 и пока тишина... Уважаемые представители компании "Бухсофт", хотелось бы уже какой то конкретики..., сколько времени и чего мне ожидать??? Если Вы не можете оперативно устранить проблемы в функционировании Вашего ПО, то хотя бы подскажите какой то обходной вариант.., как всё же мне передать готовые заполненные в формате ХML ЭЛН в ФСС. Ручной (бумажный) способ передачи у нас отменён с 01.01.2022г. Может, пока Вы будете решать проблему, можно каким то образом вернуться к облачной ЭЦП (она у меня действующая до 28.05.2022г), или произвести передачу через ЭДО или каким то другим способом??? Лимит ожидания у меня уже истёк!!! с 14.02.2022 вступают в силу штрафные санкции за несвоевременную передачу больничных листов...

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от alekcandr Посмотреть сообщение
                              ... уже почти неделю собираю ЭЛН и не могу их отправить в ФСС Проблема обозначена в обращении 20331301 и пока тишина... Уважаемые представители компании "Бухсофт", хотелось бы уже какой то конкретики..., сколько времени и чего мне ожидать??? Если Вы не можете оперативно устранить проблемы в функционировании Вашего ПО, то хотя бы подскажите какой то обходной вариант.., как всё же мне передать готовые заполненные в формате ХML ЭЛН в ФСС. Ручной (бумажный) способ передачи у нас отменён с 01.01.2022г. Может, пока Вы будете решать проблему, можно каким то образом вернуться к облачной ЭЦП (она у меня действующая до 28.05.2022г), или произвести передачу через ЭДО или каким то другим способом??? Лимит ожидания у меня уже истёк!!! с 14.02.2022 вступают в силу штрафные санкции за несвоевременную передачу больничных листов...
                              Добрый день! Ваша проблема решается специалистами. Вместе с тем, Вы можете отправить ЭЛН через ЛК ФСС с использованием локальной подписи. В БухСофт обратный переход с локальной на облачную подпись невозможен. Также Вы имеете право на возврат ДС за направление ЭЛН.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X