Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Страховые взносы за апрель 2020

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Страховые взносы за апрель 2020

    Добрый день.
    ООО на УСН 6 %. Сфера деятельности сдача в аренду. Относится к микропредприятию.
    В штате один человек директор он же учредитель.
    Оклад за месяц 15 тысяч. Как считать страховые взносы за апрель 2020:
    12130 по тарифу 30% и 2870 по тарифу 15%? Можно ли считать страховые взносы за апрель 2020 по старому тарифу без снижения ставок?
    Заранее спасибо за ответ.

    #2
    Сообщение от eagle-ru Посмотреть сообщение
    Как считать страховые взносы за апрель 2020:
    12130 по тарифу 30% и 2870 по тарифу 15%?
    Можно ли считать страховые взносы за апрель 2020 по старому тарифу без снижения ставок?
    Да, считать по этому методу.
    Нет.
    P.S. Даже думать грех: мало кто без крови выберется из этой "самоизоляции". И сниженные страховые взносы - единственная реальная помощь государства. Всё остальное, так или иначе, просто отсрочки.

    Комментарий


      #3
      Применение пониженного тарифа это право, а не обязанность.

      Комментарий


        #4
        Когда планируете выложить обновление в программе Бухсофт Оффлайн УСН+Зарплата 2020г с новым расчетом страховых взносов с апреля 2020 года?

        Комментарий


          #5
          Добрый день!
          Сегодня вечером обновление будет доступно для скачивания.

          Комментарий


            #6
            Тариф в 15% распространяется на временно пребывающих (проживающих) иностранцев ?
            Или их считать "по старому"?

            Комментарий


              #7
              Скачал обновление от 07.05.2020. Программа УСН оффлайн версия. Для перерасчета страховых взносов по новым тарифам для МСП, как я понял надо поставить галочку "Субъект МСП" в разделе "Сведения об организации"-"Сведения", после этого происходит автоматический перерасчет. Поставил галочку, программа пытается сделать перерасчет и выдает ошибку. Может что-то я делаю неправильно или глюк в программе? Выкладываю ссылку на скриншот ошибки, тут не дает добавить файл
              http://yadi.sk/i/AYof763Dblz_rA

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Rak Посмотреть сообщение
                Тариф в 15% распространяется на временно пребывающих (проживающих) иностранцев ?
                Или их считать "по старому"?
                Пока есть только одно официальное разъяснение. Письмом ФНС России от 07.04.2020 N БС-4-11/5850@ предусмотрены коды категорий застрахованных лиц для временно пребывающих (проживающих) иностранцев.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Goodbug Посмотреть сообщение
                  Скачал обновление от 07.05.2020. Программа УСН оффлайн версия. Для перерасчета страховых взносов по новым тарифам для МСП, как я понял надо поставить галочку "Субъект МСП" в разделе "Сведения об организации"-"Сведения", после этого происходит автоматический перерасчет. Поставил галочку, программа пытается сделать перерасчет и выдает ошибку. Может что-то я делаю неправильно или глюк в программе? Выкладываю ссылку на скриншот ошибки, тут не дает добавить файл
                  http://yadi.sk/i/AYof763Dblz_rA
                  Проблема повторилась. Готовим версию-исправление.

                  Комментарий


                    #10
                    Добрый вечер. Загрузил последнее обновление, поставил в сведениях галочку "МСП", все хорошо, программа пересчитала взносы по новому. Спасибо, теперь все правильно. Но что-то у меня сомнение возникло: 1 сотрудник в марте уже вышел на регрессию. И за апрель программа начисляет с его зп только ОМС. Я не против, конечно, но разве в Постановлении так написано? Я так понял, что с 1 апреля расчет по месяцам независимо от предыдущих выплат. Разве не так?

                    Комментарий


                      #11
                      Здравствуйте! Поставил обновление от 08.05.2020. Программа УСН оффлайн. Поставил галочку "МСП", произвел перерасчет. У двух сотрудников расчет прошел, у третьего (он инвалид, неосновная работа, работает на пол ставки, зарплата больше мрот) расчет прошел только по травматизму. Остальные взносы (пенсионный, материнство, медицинский) стоят по нулям. Предельную величину по взносам не набрал он. В чем может быть проблема??

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от mmb Посмотреть сообщение
                        Добрый вечер. Загрузил последнее обновление, поставил в сведениях галочку "МСП", все хорошо, программа пересчитала взносы по новому. Спасибо, теперь все правильно. Но что-то у меня сомнение возникло: 1 сотрудник в марте уже вышел на регрессию. И за апрель программа начисляет с его зп только ОМС. Я не против, конечно, но разве в Постановлении так написано? Я так понял, что с 1 апреля расчет по месяцам независимо от предыдущих выплат. Разве не так?
                        Добрый день! Спасибо за сигнал. Нашёл проблему со взносами на ОПС, если предел базы начисления взносов был достигнут в марте. Постараемся оперативно подготовить обновление.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Goodbug Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Поставил обновление от 08.05.2020. Программа УСН оффлайн. Поставил галочку "МСП", произвел перерасчет. У двух сотрудников расчет прошел, у третьего (он инвалид, неосновная работа, работает на пол ставки, зарплата больше мрот) расчет прошел только по травматизму. Остальные взносы (пенсионный, материнство, медицинский) стоят по нулям. Предельную величину по взносам не набрал он. В чем может быть проблема??
                          Добрый день!
                          Спасибо за сигнал. К сожалению, ошибка повторилась. Будет исправлено в ближайшем обновлении программы.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Иван Б. Посмотреть сообщение

                            Добрый день! Спасибо за сигнал. Нашёл проблему со взносами на ОПС, если предел базы начисления взносов был достигнут в марте. Постараемся оперативно подготовить обновление.
                            Добрый вечер! Вообще-то, у этого сотрудника и соцстрах неправильно рассчитан. Стоит 0, а должно быть 2,9% от 12130

                            Комментарий


                              #15
                              Кстати, а почему в офлайне в самой программе везде фигурирует ОСС, а в карточке сотрудников по учету страховых взносов "ВНиМ"? Долго думал, прежде чем догадался, что это значит) Мелочь, конечно, но все же

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X