Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приобретение основных средств

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Приобретение основных средств

    Доброе утро! Подскажите, почему сведения о продаже основного средства не попадает в Раздел 2 КУДиР?

    #2
    Добрый день. Само название 2 раздела "Книги доходов и расходов" при УСН говорит о том, что в нем заполняются только приобретенные ОС в течение налогового года


    Потому сведения о продаваемом основном средстве в данный раздел книги никак не могут попасть. Подробнее о заполнении 2 раздела книги доходов и расходов можно ознакомиться в Приказе Минфина России от 22.10.2012 N 135н .

    Комментарий


      #3
      А как же 16 колонка, где указывается дата выбытия основного средства?

      Комментарий


        #4
        16 колонка 2 раздела книги доходов и расходов заполнится по приобретенному и реализованному в течение года основному средству, если в "Справочнике ОС" заполнена вкладка "Выбытие"


        Комментарий


          #5
          У меня эта вкладка заполнена.

          Комментарий


            #6
            У меня в прошлом году тоже была реализация транспортного средства и она без проблем попадала в раздел 2 КУДиР, в этом году делаю тоже самое не попадает, не могу понять в чём причина.

            Комментарий


              #7
              Отправляю скрин раздела 2 КУДиР за 2019 год.
              Вложения

              Комментарий


                #8
                На вашем скрине 2 раздела книги добавлен приобретенный и реализованный автомобиль Ваз11183. Уточните какое основное средство на данной картинке было приобретено и реализовано в 2019 году, но не попало в книгу?

                Комментарий


                  #9
                  В 2019 году у меня всё попадает и приобретенное и реализованное транспортное средство, в 2020 у меня не попадает реализованное транспортное средство.

                  Комментарий


                    #10
                    Вот так у меня в этом году.

                    Комментарий


                      #11
                      Это скрин из программы этого года.
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        Дата прихода и дата ввода данного основного средства 01.01.2017, а не дата 2020 года




                        Если Вы приходовали этот автомобиль в 2017 году, а продаете в 2020, то он никак не может попасть в книгу в раздел 2. Это основное средство попадало у вас в книгу 2017 года.

                        Комментарий


                          #13
                          Я не приходую, там же указано дата реализации 25.02.2020, данная операция должна попасть в раздел 2 КУДиР, в 16 колонку, где указывается дата выбытия основного средства????

                          Комментарий


                            #14
                            Основное средство попадает в книгу в раздел 2 , если оно приходовалось в 2020. Если Вы данное основное средство приходовали в 2017 году, а продаете в 2020, то в книгу 2020 года оно не попадет( мы вам об этом уже писали во втором топике этой темы).

                            Комментарий


                              #15
                              Данное основное средство было введено в эксплуатацию в 2017, в этом году мы его реализовали, значит в раздел 2 КУДиР должна попасть его первоначальная стоимость, количество месяцев эксплуатации данного основного средства, а также дата выбытия, колонки 6, 9 и 16 соответственно или я чего-то не понимаю????

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X