Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приобретение основных средств

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Вот, что Вы не отправляли.
    Вложения

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Иринка49 Посмотреть сообщение
      Данное основное средство было введено в эксплуатацию в 2017, в этом году мы его реализовали, значит в раздел 2 КУДиР должна попасть его первоначальная стоимость, количество месяцев эксплуатации данного основного средства, а также дата выбытия, колонки 6, 9 и 16 соответственно или я чего-то не понимаю????



      В случае реализации (передачи) таких основных средств до истечения трех лет с момента их приобретения (в отношении основных средств со сроком полезного использования свыше 15 лет – до истечения 10 лет с момента их приобретения) необходимо произвести расчет амортизации за весь период пользования (с момента приобретения до даты выбытия) с учетом положений главы 25 НК РФ, после чего стоимость таких основных средств за вычетом рассчитанной амортизации должна быть восстановлена, а налог на доходы пересчитан.

      Обратите внимание на дату ввода данного основного средства в эксплуатацию и дату выбытия во вкладке "Выбытие" справочника ОС. Если у вас реализуемое основное средство введено в эксплуатацию 01.01.2017 и его срок полезного использования меньше 15 лет, тогда у вас уже истекли 3 года. Поэтому начисленная ранее амортизация не восстанавливается и во 2 раздел "Книги доходов и расходов" данное основное средство не попадет .

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X