Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предназначена ли программа БухСофт для ведения бухучета в адвокатском образовании?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Иван Бобров
    Участник ответил
    Мы с Вами уже вчера всё обсудили. Программа считает именно так как Вам и нужно. Подробное описание направили сегодня дополнительно в ответ на обращение.

    Прокомментировать:


  • Елена Лысенко
    Участник ответил
    Простите, столкнулась только сейчас с проблемой расчета при нескольких суммах расходов или вычетов. Каким образом в программе Вы хотите исключать или не исключать сумму к выдаче?
    Взносы на содержание адвокатского образования удерживаются из вознаграждения адвоката и уменьшают налогооблагаемую базу по НДФЛ. Фиксированные страховые взносы на ОПС и ОМС адвокат платит самостоятельно (не через коллегию) эти взносы не удерживают из гонорара адвоката, но уменьшают налогооблагаемую базу по НДФЛ. Ну и как с одним флажком включить сумму страховых взносов на ОПС и ОМС в сумму к выдаче?

    Прокомментировать:


  • Иван Бобров
    Участник ответил
    Добрый день! Прошло, конечно, очень много времени, но мы вернулись к этому вопросу.
    Хотим переделать форму "Вознаграждение адвоката".
    Флаг "Расчет НДФЛ за вычетом взносов" кажется избыточным. Кажется. что взносы нужно учитывать всегда.
    Флаг "Формировать сумму к выдаче за вычетом подтвержденных расходов" хотим переместить к сумме подтвержденных расходов. При этом, появится возможность вводить неограниченное количество сумм подтвержденных расходов. Любую сумму можно будет исключить из суммы к выдаче или не исключать.
    Подскажите, пожалуйста, такая реализация будет удобной?

    Прокомментировать:


  • Елена Лысенко
    Участник ответил
    Добрый день, Иван. В программе не хватает функционала для расчета этих самых подтвержденных расходов, которые состоят как минимум из суммы двух взносов: взносы на содержание адвокатской палата и взносы на содержание коллегии адвокатов. Кроме того, в расходы могут быть включены расходы адвоката, связанные с исполнением поручения, которые компенсирует доверитель (клиент) адвоката, а так же расходы адвоката, непосредственно связанные с его деятельностью (наприемр расходы на Консультант+) они могут рассчитываться аналогично фиксированным взносам на ОПС и ОМС. Чтобы воспользоваться вашей программой в ее нынешнем виде бухгалтер должен отдельно в какой-либо таблице (вне программы) составить расчетную ведомость по гонорарам, в которой посчитать общую сумму расходов, и из нее внести суммы в вашу программу вручную. При этом ни при каких обстоятельствах в вашу программу невозможно будет внести (даже в ручную) расходы адвоката, связанные с его деятельностью (они не вычитаются из гонорара, а приниаются на основании документов, представленных адвокатом), при этом они уменьшают налоговую базу по НДФЛ. Я по этому поводу веду переписку с менеджерами службы сервиса Актион, но такое впечатление, что пишу людям весьма далеким и от бухучета и от возможностей вашей программы.

    Прокомментировать:


  • Иван Бобров
    Участник ответил
    Добрый день!

    По оформлению начисления адвоката у нас есть инструкция, размещенная на форуме.
    Предполагается, что доход и подтвержденные расходы бухгалтер вносит вручную. Фиксированные платежи автоматом рассчитываем на месяц, квартал, год, но сумму всегда можно скорректировать вручную.

    Подскажите, пожалуйста, какого именно функционала не хватает.

    Прокомментировать:


  • Alexandra
    Участник ответил
    Добрый день! Опишите, пожалуйста, в чем вам нужна помощь? Какой у вас вопрос?

    Прокомментировать:


  • Предназначена ли программа БухСофт для ведения бухучета в адвокатском образовании?

    Бьюсь с программой уже почти два месяца и прихожу к выводу, что программой нельзя пользоваться для ведения бухучета в коллегии адвокатов, поэтому возникает вопрос: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПРОГРАММУ ПРЕДЛАГАЮТ ДЛЯ БУХУЧЕТА В АДВОКАТСКИХ ОБРАЗОВАНИЯХ? ЭТО ЛЖЕРЕКЛАМА? Чтобы понять действительно ли наша коллегия зря потратила деньги на покупку совершенно негодного для нас продукта, решила обратиться к форумчанам и сотрудникам Бухсофт: Если в Бухсофт есть специалисты, знающие бухучет в адвокатских образованиях, то как их найти и проконсультироваться? Очень надоели деточки, которые даже не понимают что такое гонорар адвоката и как он рассчитывается, но фантазии прут из "специалистов" -просто не унять.

реклама

Свернуть
Обработка...
X